постановка на учет ТС после суда

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Не совсем верная информация,
В 80-е ставил на учет мотоцикл БМВ-подаренный деду (не моему) командованием войсковой части в 1945году...шли годы дед ездил без номеров до 60-х,
после мотоцикл стоял в гараже,
На основании дарственной В-Ч, удостоверения с фото деда,послевоенных фотографий деда с мотоциклом, поставили на учет на внука а после переоформили на другого.
причем без всяких судов и взяток.
Вы очевидно не совсем правильно поняли смысл моего сообщения. При наличии документа ,подтверждающего законность приобретения, в Вашем случае ДАРСТВЕННОЙ. Перечень документов конечно шире, чем приведенные в моем посте. Я тоже ставил авто на учет по дарственной. Но не стал перечислять все мои случаи постановок. Смысл в том, что должен быть документ от организации . ПТС или какой-то иной. А не справка непонятно от кого выписанная. А фото на фоне мотоцикла ...просто смешно. Хотя бы дарственной на внука...Это хоть что то...
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Вы очевидно не совсем правильно поняли смысл моего сообщения. При наличии документа ,подтверждающего законность приобретения, в Вашем случае ДАРСТВЕННОЙ. Перечень документов конечно шире, чем приведенные в моем посте. Я тоже ставил авто на учет по дарственной. Но не стал перечислять все мои случаи постановок. Смысл в том, что должен быть документ от организации . ПТС или какой-то иной. А не справка непонятно от кого выписанная. А фото на фоне мотоцикла ...просто смешно. Хотя бы дарственной на внука...Это хоть что то...
=============
=============
По дарственной от нотариуса,и сейчас запросто.

Справка от 1945г в виде половины тетрадного листка с печатью,(не на бланке а просто бумага с напечатанным на машинке текстом) не являлась дарственной, а подтверждением факта дарения мотоцикла данному военнослужащему произошедшему несколькими месяцами раннее...был приказ по части о дарении, так вот он не сохранился на напечатанном в типографии бланке установленного образца.
В беседе с нашими на тот момент сотрудниками МРЭО области,ими же и было предложено предоставить фото...
В Союзе ССР и не такое оформляли.
Смешно!?
(многое зависит от людей как с одной стороны так и с другой, такта,умения найти правильные слова для понимания и быть услышанным)
...правда,что Ярмольник гасает на своей кабриолет-Победе с желтыми номерами? ему по правилам и положениям их разрешили нацепить?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Причем Ярмольник катается на двух своих Победах с одним и тем же номером, делал их по очереди)))
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Я пытаюсь оценить ситуацию находясь в правовом поле, а Вы приводите примеры , как бы помягче выразиться, из нашего быта, что немного разнится от общепринятого понятия о правовом обществе. Насколько мне известно Е. лично подписывал заявление министр. При обычном посещении РЭО ему заменили бы номера на соответствующие ГОСТу. Да и цыферки с буквами были бы другие. Не надо вводить в заблуждение автора и читающих эту тему. Тема важна и актуальна многим. И помогать надо реальными советами.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Да просто в беседе с Колокольцевым было получено "добро" и понеслось)))
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Я пытаюсь оценить ситуацию находясь в правовом поле, а Вы приводите примеры , как бы помягче выразиться, из нашего быта, что немного разнится от общепринятого понятия о правовом обществе. Насколько мне известно Е. лично подписывал заявление министр. При обычном посещении РЭО ему заменили бы номера на соответствующие ГОСТу. Да и цыферки с буквами были бы другие. Не надо вводить в заблуждение автора и читающих эту тему. Тема важна и актуальна многим. И помогать надо реальными советами.
========================
========================
Мой пример не за справку с Привоза на раки,для отправки каким нибудь жабоедам,
а реально произошедшее действие в стенах учреждения, от фундамента до конька крыши пропитанных Правом!
Правовое общество!?...соглашусь пожалуй,однако какая то "бляха муха" шепчет в ухо за волшебное "дышло" которое почему то поворачивает любые статьи кодексов,конституций,международных,межгосударственных, договоров и даже ООН в нужную сторону.
Аксиому "закон,что дышло куда повернул..."
================
Советую счастливому владельцу моцика,нанять адвоката,дело будет сделано.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
========================
========================
Мой пример не за справку с Привоза на раки,для отправки каким нибудь жабоедам,
а реально произошедшее действие в стенах учреждения, от фундамента до конька крыши пропитанных Правом!
Правовое общество!?...соглашусь пожалуй,однако какая то "бляха муха" шепчет в ухо за волшебное "дышло" которое почему то поворачивает любые статьи кодексов,конституций,международных,межгосударственных, договоров и даже ООН в нужную сторону.
Аксиому "закон,что дышло куда повернул..."
================
Советую счастливому владельцу моцика,нанять адвоката,дело будет сделано.
А можно вообще без политики. Тошнит уже...
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
А можно вообще без политики. Тошнит уже...
=====================
Можно просто не читать тему в которой нечем помочь.
Я даю реальные советы которые могут помочь в данной ситуации, не ссылаясь на "постулаты" права.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
========================
========================
Мой пример не за справку с Привоза на раки,для отправки каким нибудь жабоедам,
а реально произошедшее действие в стенах учреждения, от фундамента до конька крыши пропитанных Правом!
.
Я полностью верю в происшедшее...Просто при прочтении ваших слов у меня в голове всплыло сообщение об аресте начальника райотдела гаи в нашем городе. Ставил на учет авто....А вообще то много слышал историй о привезенных с войны авто и мотоциклов. И как правило документом были справки командира части. Но это сразу после окончания, а не через такой большой период...
П.С. А ссылаться лучше на правовые акты...
 

motovod

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.08.2018
Сообщения
40
Оценка реакций
11
Возраст
28
Город
не дом и не улица
Остужу немного горячие головы.............

А так я на стороне нового владельца. Через суд и как советуют те, кто через это прошел. Успеха и не опускайте рук. На выставки и парады ваш мотоцикл можно выставлять.
На выставки-парады я хоть щас могу его привезти - я же собственник, за мной закон.

Только этого мало - цель была постановка на учет
 

motovod

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.08.2018
Сообщения
40
Оценка реакций
11
Возраст
28
Город
не дом и не улица
Я, конечно, ко всему уже готов, и к отрицательному результату тоже, но как говориться поживем-увидим.

Можете посудить и сами, выгорит ли дело.
Если обратиться к статье 209 гк рф, то там указано, что собственник вправе совершать любые действия со своим имуществом по своему усмотрению. Мое имущество - мотоцикл, его прямое предназначение - передвижение по дорогам общего пользования. Вот вам два обстоятельства, стало быть я вправе по своему усмотрению сесть и поехать по дорогам, не важно есть у меня птс или нет. Если меня остановит гаишник и попросит документы я покажу ему решение суда на право собственности. Его это конечно не устроит, он попросит показать ему птс и госномер, а я в ответ на это покажу отказ в регистации. Дальше видиться, что он не отпустит меня ехать дальше, будет составлять какой-нибуть там акт, арест и все такое. Но тут вступают в силу 209 и 304 статьи гк (смотри выше), а это означает, что меня лишают моего права пользования своим имуществом и поэтому выход один - постановка на учет, в которой мне отказали. Получается замкнутый круг. Поэтому выход (законный) тут один - иск в суд на гаи, по вышеописанным обстоятельствам.
Так мне и моему адвокату видиться решение этого вопроса.
 
  • Спасибо
Реакции: mmm и Холоднов

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
617
Оценка реакций
61
Да кому этот учет нужен? Вы что собираетесь каждый день на ретро ездить? Что такой бедный что современное ведро не купить для передвижения? А эксклюзив только по праздникам показывать......Вы собственник, а это главное. Поэтому берегите собственность, тем более если она ретро...
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
617
Оценка реакций
61
Вам наверно надо пойти учиться на юриста. Тогда лет через 20 Вы сами сможете законным путем поставить ЭТО на учет. На данный момент, без ПТС, у Вас ничего нет. Будь хоть сто авто и мото, без ПТС у Вас ничего нет. И даже стоя перед агрегатом и трогая его и лелея, и созерцая его воочую, любой представитель органов скажет Вам , что он его не видит, ибо, бл......ть, ну нету на него никаких доков. И забудь те Вы времена когда командир части и капитан корабля мог расписать молодоженов и прочую х....ю состряпать.
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
617
Оценка реакций
61
Ищите ПТС , тогда возможно и получиться;)
 

motovod

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.08.2018
Сообщения
40
Оценка реакций
11
Возраст
28
Город
не дом и не улица
Последнее редактирование:

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Я, конечно, ко всему уже готов, и к отрицательному результату тоже, но как говориться поживем-увидим.

Можете посудить и сами, выгорит ли дело.
Если обратиться к статье 209 гк рф, то там указано, что собственник вправе совершать любые действия со своим имуществом по своему усмотрению. Мое имущество - мотоцикл, его прямое предназначение - передвижение по дорогам общего пользования. Вот вам два обстоятельства, стало быть я вправе по своему усмотрению сесть и поехать по дорогам, не важно есть у меня птс или нет. Если меня остановит гаишник и попросит документы я покажу ему решение суда на право собственности. Его это конечно не устроит, он попросит показать ему птс и госномер, а я в ответ на это покажу отказ в регистации. Дальше видиться, что он не отпустит меня ехать дальше, будет составлять какой-нибуть там акт, арест и все такое. Но тут вступают в силу 209 и 304 статьи гк (смотри выше), а это означает, что меня лишают моего права пользования своим имуществом и поэтому выход один - постановка на учет, в которой мне отказали. Получается замкнутый круг. Поэтому выход (законный) тут один - иск в суд на гаи, по вышеописанным обстоятельствам.
Так мне и моему адвокату видиться решение этого вопроса.
========================

Есть уже адвокат,замечательно,
официальный запрос от него в архив, что бы найти доки на этот моцик, ФИО бывшего владельца есть,место жительства и регистрации,есть, есть марка и серийные номера, и примерный год постановки на учет(регистрации)дело за малым,порыться в куче бумаг, тут только заинтересованность архивщиков выручит,
возможно дедуля вспомнит гос номер или его родственники или друзья,соседи и т.д.-да надо немного побегать...
------
если найдется,что либо в архивах,то моцик будет с гос номерами и техпаспортом.
 

motovod

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.08.2018
Сообщения
40
Оценка реакций
11
Возраст
28
Город
не дом и не улица
========================

Есть уже адвокат,замечательно,
официальный запрос от него в архив, что бы найти доки на этот моцик, ФИО бывшего владельца есть,место жительства и регистрации,есть, есть марка и серийные номера, и примерный год постановки на учет(регистрации)дело за малым,порыться в куче бумаг, тут только заинтересованность архивщиков выручит,
возможно дедуля вспомнит гос номер или его родственники или друзья,соседи и т.д.-да надо немного побегать...
------
если найдется,что либо в архивах,то моцик будет с гос номерами и техпаспортом.
Вы бы тему на несколько страниц назад отлистали.
Дед небыл никогда владельцем, во-первых. во-вторых, суд направлял запросы в гибдд, откуда пришли ответы, что регистрационных записей по №рамы/двигателя не найдено. В-третьих, я сам лично отправлял запрос на завод-изготовитель, которого уже нет, но остался архив. Оттуда мне пришел ответ, что документов не обнаружено та как эти документы имеют ограниченный срок хранения, после чего уничтожаются. Это пропасть, понимаете.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Вы бы тему на несколько страниц назад отлистали.
Дед небыл никогда владельцем, во-первых. во-вторых, суд направлял запросы в гибдд, откуда пришли ответы, что регистрационных записей по №рамы/двигателя не найдено. В-третьих, я сам лично отправлял запрос на завод-изготовитель, которого уже нет, но остался архив. Оттуда мне пришел ответ, что документов не обнаружено та как эти документы имеют ограниченный срок хранения, после чего уничтожаются. Это пропасть, понимаете.
===========================
За запрос на завод читал,а о запросах в гибдд пропустил,мой косяк.
Есть ещё вариант на документы от такого же другого его цеплять.
Просто вопрос,
экспертиза ныне обязательна при снятии учета и постановке?