Пороги и короба "Ретродеталь"

Мойша

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
15
Доброго времени суток,подскажите насколько аутентичны пороги и короба для "Победы" в компании "Ретродеталь"
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Re: Пороги и короба "Ретро деталь"

Мойша сказал(а):
Доброго времени суток,подскажите насколько аутентичны пороги и короба для "Победы" в компании "Ретро деталь"
Здравствуйте, ни о какой аутентичности говорить тут нельзя, предлагаемые в "Ретро деталь" железяки не пороги с коробами а пародия на них. Это чисто мое мнение, и не потому что я занимаюсь изготовление максимально приближенных к оригиналу порогов и коробов. Посмотрите тут: viewtopic.php?f=13&t=3683

С уважением, Михаил.
 

Мойша

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
15
Re: Пороги и короба "Ретро деталь"

Доброй ночи Михаил,мне трудно судить по фото,хочется узнать мнение бывалых реставраторов. Приборы я у вас точно закажу ,но позже ,когда до них дело дойдёт....
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Мы делаем заготовки для коробов. Их нужно "доделывать" по месту на машине. Все "Победы" были чуточку разные (время вносит свои коррективы).
Покупатель вправе выбирать: или взять более дорогой комплект более "доделаный" у других производителей, или взять более дешевый у нас. Используемая сталь (1.2) позволяет сравнительно легко проделать все необходимые операции.

Просто считаю, чтобы было хорошо - надо делать точно по конкретной машине.
 

Мойша

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
15
Вопрос на сколько это всё подходит? Вот меня и интересует мнение того кто устанавливал,может лучше взять в Oldtimer сервисе за 12000 или ваши за 7000 -не хочется платить дважды
"
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
И то и то делается из железа - оно подходит ко всему))))
 

Мойша

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
15
Мрамор сказал(а):
И то и то делается из железа - оно подходит ко всему))))
Благодарю за исчерпывающий ответ
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Мойша сказал(а):
Вопрос на сколько это всё подходит? Вот меня и интересует мнение того кто устанавливал,может лучше взять в Oldtimer сервисе за 12000 или ваши за 7000 -не хочется платить дважды
"
За чужое говорить не буду, скажу за свое. Пороги и короба ввариваются вместо гнилых, если днище не гнилое, то все встает без каких либо дополнительных доработок пола, если гнилой, то восстанавливается оригинальная форма пола. Дальше, после приварки предлагаемых мной порогов и коробов, необходима доводка в передней части кузова, изготовление поперечного усилителя, того, что идет от порога к лонжерону (подрамнику) и сопряжение с задними лонжеронами в районе задней арки колеса. Что касается самих деталей (порогов и коробов), то их дорабатывать не надо, они готовы к установке. Вырез в пороге под среднюю стойку кузова не считаю доработкой, отношу эту операцию к доводке, она производится по месту.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Наверное мон мнение здесь будет менее предвзятым. Скажу сразу, что свои пороги и короба я заказывал у себя на работе по своим чертежам: это получается и дешевле и процесс можно контролировать. Но мой взгляд, пороги SMV лучше чем пороги у Ретродетали: и выклядят практичнее и сделаны аккуратнее и точнее. И все же лучшими я считаю пороги и короба у Колес истории - это действительно качество и аутентичность
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
не знаю, я доволен Мишиными порогами. сделаны четко и ровно. очень жесткие и прочные. по форме изгиба очень хороши. короба естественно тоже. бери не раздумывая!
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
hippon сказал(а):
не знаю, я доволен Мишиными порогами. сделаны четко и ровно. очень жесткие и прочные. по форме изгиба очень хороши. короба естественно тоже. бери не раздумывая!
Правильно, у Миши комплект получается дешевле, так что лучше взять его пороги, чем Ретродетали
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Где ж дешевле?
9500 против 7500?
 

Мойша

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
15
Большое спасибо за совет! Если есть у кого чертежи буду благодарен если скините на почту tagansckij@yandex.ru