Помогите советом по ГАЗ М72

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
malkar-ebze сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
она была дешевле ..потом пишут все родное. но по фото видно что не все родное.
Намного дешевле..?..
Можно поподробнее, что именно не родное? Или там чисто мелочные переделки?

Крыло вроде родное, насколько я понял ....
намного в рублях цена была. по фото фонарики хотябы не родные,крылья родные..не помню давно была инфа про неё.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 042
Город
Болгария
malkar-ebze сказал(а):
Я так понял, что ступица у М72-ого, судя по чертежу, заменена чем-то вроде ШРУС-а..Или ошибаюсь?
У М 72 диски задних колес крепятся непосредственно к фланцам полуосей.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Возвращаясь к вопросу молстов, почитав статью выложенную выше могу предположить, что мост на М-72 при соотвествующей остнастке, теоретически можно изготовить. Взять центральную часть от старого УАза и укороченные выпресованные из чашек от ГАЗ-21. Чулки укоротить, и запресовать в уазовский1 картер моста. Последнаяя проблема это полуоси обрезать и нарезать шлицы.

Ну как идейка?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
Возвращаясь к вопросу молстов, почитав статью выложенную выше могу предположить, что мост на М-72 при соотвествующей остнастке, теоретически можно изготовить. Взять центральную часть от старого УАза и укороченные выпресованные из чашек от ГАЗ-21. Чулки укоротить, и запресовать в уазовский1 картер моста. Последнаяя проблема это полуоси обрезать и нарезать шлицы.

Ну как идейка?
хорошая. но проще наверное полуоси сварить..чем шлицы резать.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Mankus сказал(а):
Возвращаясь к вопросу молстов, почитав статью выложенную выше могу предположить, что мост на М-72 при соотвествующей остнастке, теоретически можно изготовить. Взять центральную часть от старого УАза и укороченные выпресованные из чашек от ГАЗ-21. Чулки укоротить, и запресовать в уазовский1 картер моста. Последнаяя проблема это полуоси обрезать и нарезать шлицы.

Ну как идейка?
хорошая. но проще наверное полуоси сварить..чем шлицы резать.
ну или так )
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 042
Город
Болгария
И теоретически и практически можно.Возникает вопрос: стоит ли делать и стоит ли вся эта затея того?Помоему не, более простое решение искать мост ЖУК/Ниса.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
pobedovod сказал(а):
И теоретически и практически можно.Возникает вопрос: стоит ли делать и стоит ли вся эта затея того?Помоему не, более простое решение искать мост ЖУК/Ниса.
какое у них передаточное число как у победы?
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
pobedovod сказал(а):
125 зубьев на колесе..и всего 5 на шестерне ??....ого


pobedovod сказал(а):
malkar-ebze сказал(а):
Я так понял, что ступица у М72-ого, судя по чертежу, заменена чем-то вроде ШРУС-а..Или ошибаюсь?
У М 72 диски задних колес крепятся непосредственно к фланцам полуосей.
Ясно..а с тормозами есть какие-нибудь приколы? Или обычные барабанные?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
malkar-ebze сказал(а):
pobedovod сказал(а):
125 зубьев на колесе..и всего 5 на шестерне ??....ого


pobedovod сказал(а):
malkar-ebze сказал(а):
Я так понял, что ступица у М72-ого, судя по чертежу, заменена чем-то вроде ШРУС-а..Или ошибаюсь?
У М 72 диски задних колес крепятся непосредственно к фланцам полуосей.
Ясно..а с тормозами есть какие-нибудь приколы? Или обычные барабанные?
Тормоза у них у всех одинаковые... )

5.125 это не 5 к 125, это просто 5 целых и 125 сотых )))
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Mankus сказал(а):
5.125 это не 5 к 125, это просто 5 целых и 125 сотых )))
Точно..не так понял...

Кто-нибудь в курсе, чертежи и макеты сохранились? или как в случае Чайки - официально все уничтожено?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
ты блин что собрался, производство открывать?
Всё подойники, корову то когда купишь?
Покупай апарат, а там не пропадёшь, не дадим :wink:
Материалов достаочно, тебе тут помогут по любому!
Главное смотри чтобы весь пар в свисток не ушёл ;)
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Mankus сказал(а):
ты блин что собрался, производство открывать?
Всё подойники, корову то когда купишь?
Покупай апарат, а там не пропадёшь, не дадим :wink:
Материалов достаочно, тебе тут помогут по любому!
Главное смотри чтобы весь пар в свисток не ушёл ;)
Нет, интересно стало..какое там производство))))

Насчет свистка это зря) пар не уйдет)) куда ему уйти..это не первая машина будет, которую подниму ( если куплю ).
За помощь спасибо..В том числе и за то, что уже помогли для начала разобраться..Знаю, что не дадите пропасть))

Съезжу в Грузию..машина там.тут другое..как то не охота отдавать 3 штуки за кузов ....не буду..смысл какой?Еще кстати ощущение, будт о хозяин спецом ничего не пишет и заодн не отвечает на телефон, типа чтоб цену набить..блин, хочет стать миллионером за один день, вот упертый.

70.jpg
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
юрий-победа сказал(а):
malkar-ebze сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
ну если молчит то надо поехать самому и сделать нормальные фото. далеко это где?
Далеко это в Г р у з ии))))
тема по данной машинке "мертвая" притащить ее из грузии + растаможка НДС и акцизный сбор+года дадут по карману так,что проще купить авто здесь,я имею ввиду Украину,тем более есть на сегодня вариант.
Что касается России не знаю,но наверное то же не дешево,и вариантов покупки поболе будет,как под реставрацию так и готовых авто.
Свою М-72,искал года 3,и потом ждал уговаривая хозяина еще 2года.
Согласен..но если оформлю как подарок?)) Тогда как..Или как находку))) акциз сколько сейчас ?
( если что ,машина едет в Сочи ) потом есть вариант - везти по запчастям..так многие делают.

Как много вариантов на Украине? ) В том то и дело, что дорого просят очень..Цена иногда до пары миллионов ..бред.

В хорошем состоянии купили? как в итоге уломали владельца? переплатили?))
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
ту всё же уже стало на свои места, то бижь в сухо остатке:
Мосты родные, по крайней мере задний, крвлья сделаешь приварив УАЗовские отбортовки, раздатка подходжит от ГАЗ-69, коробка и движок обычные. Что ещё нужно для полногосчастья? ;)
Хотя я тебя не призываю именно эту машину покупать, поищи ищё.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
1000у.е состояние не стояния.
Из опыта:20-30 процентов замены кузовных деталей или 70-процентов не намного повлияют на стоимость восстановления,потому как
1.полная разборка полюбому
2.пескоструй.
3.сварка(и тут похер пол машины варить или больше)не самое дорогое в ремонте.
4.хром+салон+другие детали под замену(не дешевые ныне)+покраска+сборка+20-процентов к рассчитываемой сумме на ремонт.
5.еще15-20процентов на х.знает еще но точно вылазят на всех машинах.
примерно так ..
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Drom.ru - автомобильный портал http://www.drom.ru сейчас в продаже три,правда сургутская левая по фото просто победа а может другие фото дал продавец,.Звони удачи а "грузия" только на запчасти если местных любителей нет.
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Звонил хозяину...Мотор родной , коробка вроде бы нет..точно не разобрал.Договорились о встрече..Я был по ходу первый, кто поинтересовался за три недели)))...Говорит много запчастей от нее, плюс второй капот, рессоры .
В общем, поеду брать) Практически задаром получается)))) хотя..может на месте будет совсем другая картина.В любомслучае придется потратиться на поездку.


MetalHeart, спасибо за ссылку..Порадовало, что есть люди с золотыми руками, добросовестно делающие такое дело..))
Ну и конечно фоток много, что не может не радовать, пригодиться.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Кхм... Можно я вклинюсь?
Пункт 1. Если бы машина была где угодно в России - то ее цена получалась бы разве-что не символической. А так... Нафиг тащить гору железа через границу без документов? У М-72 главная запчасть - кузов. Все остальное дело наживное.
Пункт 2. Готовьте мешок денег. И жить вам предстоит в ближайшие годы в гараже. В обнимку с приобретением.
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Tuv сказал(а):
Кхм... Можно я вклинюсь?
Пункт 1. Если бы машина была где угодно в России - то ее цена получалась бы разве-что не символической. А так... Нафиг тащить гору железа через границу без документов? У М-72 главная запчасть - кузов. Все остальное дело наживное.
Пункт 2. Готовьте мешок денег. И жить вам предстоит в ближайшие годы в гараже. В обнимку с приобретением.
Разве-что не символической это как ? В смысле маленькой?.. Я не могу утверждать, так как не знаю сути дела до конца..но все машины в России стоят оченьмного..Благоразумие превыше всего, и 20 косарей у.е мне трудно отдать , да и достаь их не так уж просто, я ж не в Москве живу))) ...а тут реально почти даром ( с 3,000 пойдет торг )

Насчет гаража..Это моя специальность - моторист, электрик..специальность и работа, поэтому мне такое было б в радость. Однако пока везти ничего не буду..оставлю там где купил , есть знакомые..может часть работ там и сделаю..В общем, время все покажет. Съездить возможность есть, место не такое уж незнакомое, чисто ради интереса хотя б) а там может и правда окажется, что она вся гнилая..Хотя , как заверил меня хозяин, на ней можно отправляться в кругосветку))))))))