Помогите советом по ГАЗ М72

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Интересно, был ли такой вот тахометр в арсенале владельцев побед))

 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
malkar-ebze сказал(а):
не знаю, у меня ощущение, что его просто перекрасили...Я про движок на грузинском сайте.Хотя в любом случае его мне не купить((
ну этот да видать покрасили ..хотя пишут что новый все..я говарю именно про новый в сборе с кпп. а этому цена 10,000р.
Да я понял, что там написано..Отчасти хотя бы..Однако это явная краска и даже десятка( имхо ) это много. Грузинских любителей побед, кто бы выложил такие деньги в природе не существует..там предпочитают тратиться на рестораны))))
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Подскажите размер гайки ступицы и размер гаек колеса на победе. 24 и 22 соответственно?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
malkar-ebze сказал(а):
Интересно, был ли такой вот тахометр в арсенале владельцев побед))

А как это вообще работает )
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Mankus сказал(а):
malkar-ebze сказал(а):
Интересно, был ли такой вот тахометр в арсенале владельцев побед))

А как это вообще работает )
выставляешь по шкале предполагаемый (надо знать заранее) диапазон оборотов..ну например от 2500 до 10 тыс. и просто приставляешь к вращающейся поверхности. Стрелка показывает точное количество оборотов. .Внутри как мини КПП)))))
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Эммм... приставляешь? Всмысле там колёсеко или оно каким то лучём считывает обороты или что? Ведь если просто прикладывать то на разном удалении от центра будут разхные обороты...
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Это да..Но судя по определенным формам насадок тахометр был узкого приенения.То есть шел на заранее известные определенные шкивы...хотя, инструкцию надо почитать.
Луч? это 1953 г.)
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Друзья, подскажите по аналогам М72 и Газ 21.Есть возможность взять на халяву очень много всего. .По мтору боле-менее ясно..а вот салон, ободки фар и т.п. Есть ли аналоги ?

IMG0010.jpg


IMG0013.jpg


IMG0014.jpg


IMG0016.jpg


IMG0018.jpg


IMG0019.jpg
 

Titanic-4

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.08.2010
Сообщения
193
Оценка реакций
4
Возраст
51
Город
Димитровград Ульяновской обл.
Сайт
vk.com
malkar-ebze сказал(а):
Друзья, подскажите по аналогам М72 и Газ 21.Есть возможность взять на халяву очень много всего. .По мтору боле-менее ясно..а вот салон, ободки фар и т.п. Есть ли аналоги ?
Есть конечно и очень много, список собираю лет пять уже. В части "т.п." в основном, а салон (в большей части) и именно ободки фар для Победы и газ-21 уникальны.
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Titanic-4 сказал(а):
malkar-ebze сказал(а):
Друзья, подскажите по аналогам М72 и Газ 21.Есть возможность взять на халяву очень много всего. .По мтору боле-менее ясно..а вот салон, ободки фар и т.п. Есть ли аналоги ?
Есть конечно и очень много, список собираю лет пять уже. В части "т.п." в основном, а салон (в большей части) и именно ободки фар для Победы и газ-21 уникальны.
Эх..жаль нет каталога по газ 21..можно номера сравнить было. Сиденья, особенно интересует заднее - одинаковы с Победой?
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Смотрю вот ободки фар по каталогу...Победовские явно отличны от газ21..У Победы они идеально круглые , без выступов, как у Волги.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Так и есть. В чем вопрос-то?
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Krest сказал(а):
Так и есть. В чем вопрос-то?
Да мне казалось, что они одинаковые..Машина просто стоит целая - бери что хочешь ))
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Что по сидениям? Они одинаковые?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
malkar-ebze сказал(а):
Что по сидениям? Они одинаковые?
Машины абсолютно разные. Если какие-то мелочи и заимствованы то каталожные номера у них одинаковые, например, детали передней подвески. Если аутентичность не важна, то можно с волги в победу поставить все.
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
SMV сказал(а):
malkar-ebze сказал(а):
Что по сидениям? Они одинаковые?
Машины абсолютно разные. Если какие-то мелочи и заимствованы то каталожные номера у них одинаковые, например, детали передней подвески. Если аутентичность не важна, то можно с волги в победу поставить все.
Ясно, большое спасибо.Я думал у одинаковых деталей номера могут разниться на разных машинах.

У м-72-ого, о которм шла речь в начале темы, многие агрегаты стоят от Волги 21..Мотор , например .
 

Titanic-4

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.08.2010
Сообщения
193
Оценка реакций
4
Возраст
51
Город
Димитровград Ульяновской обл.
Сайт
vk.com
м-72 это больше победа, чем газ-21, ну и чуток от газ-69. От Волги там по определению ничего не может быть, т.к. это более поздняя модель. Скорее на газ-21 есть детали от Победы, но тоже очень не много.
 

Алексий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
39
Оценка реакций
6
Возраст
59
Город
москва
тахометр универсальный конусные насадки применяются на центрованых валах торец. определяют честату. цилиндрические на внешней стороне вала окружности измеряют угловую скорость при неизвестных оборотах измеряют с больших единиц. кнопка с права сброс показаний