полиция, милиция, инспекция, один хрен....

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
Выбесили сегодня меня доблестные представители дорожной инспекции просто всклянь.
Еду днем по МКАДу от Дмитровки по наружке, плотное движение, смотрю в левом ряду 2111 серебристая с открытым капотом стоит и с аварийкой. Поравнялся - немолодая уже женщина водитель, одна, вся в растерянных чуйвствах, спрашиваю - помощь не нужна? Она в ответ еще больше растерялась, запнулась, но чувствую - нужна помосчь. Ладно, объехал, сдал назад, вышел, слушаю про то что стабилизатор холодный(понимаю речь про стартер, :D прим. ред.), но машина все равно не заводится. Смотрю, нюхаю, щупаю, не заводится с ключа, говорю - давайте я Вас отбуксирую к обочине, как раз справа площадка осмотра при посту ГиБдд и две зеленые жилетки тусуются. Есть местечко спокойно разобраться с проблемой. Ладно. Подцепил трос, аккуратно так перестраиваюсь, народ пропускает, все хорошо, припарковываемся на пятачке, я ессно все мысли о неисправности из головы вытаскиваю по одной, мне не до жилеток .
Вдруг подходит пузатая зеленая жилетка и важно так заявляет - типа "надолго у нас тут и ваще убирайте машину, она им работать мешает". Я еще пока спокойно отвечаю, мол вон из левого ряда вытащил потерпевшую, беда у нее, вот посмотрю и пойму что да как. А вот и нет мне отвечают, щас на эвакуатор на стоянку ее оттащим - там и разбирайтесь. Ну тут уж Остапа понесло, мало того что сами не приняли мер к освобождению у них под носом проезжей части, не устранили помеху, (трудно что ли было любую Газель поймать волшебной палкой с тросом до обочины?) так еще и мешаемся мы им тут РАБОТАТЬ. Хорошо у меня Зарулевский стикер под стеклом нацеплен, бояться мне нечего, пусть они боятся и номера жетонов прикрывают, чтобы не засветить на всю страну - смылись фуру щипать, а я хоть и торопился - завел мотор накоротко замкнув клеммы стартера. Сарайка 2111 радостно фыркнула выхлопом и мадам не веря счастью уехала, держа обороты побольше, чтобы не заглохнуть снова.
Вот бывают же такие продавцы полосатых палочек, шоб у них самих крузак с субарой посреди леса клина словили... :lol:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
круто на счет клина!!!! :) :) :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
ну а что, круто не круто, но про других тоже подумать обязаны...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 466
Оценка реакций
1 169
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
НЕЕЕ!
Пущай лучше до пенсии своей живут на одну зарплату! А при одной попытке взять взятку отправляются в лес на общественно полезные работы на свежем воздухе!

Только не верится, что доживём до такого.... :cry:
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
олд джек сказал(а):
мало того что сами не приняли мер к освобождению у них под носом проезжей части, не устранили помеху, (трудно что ли было любую Газель поймать волшебной палкой с тросом до обочины?) так еще и мешаемся мы им тут РАБОТАТЬ. Хорошо у меня Зарулевский стикер под стеклом нацеплен, бояться мне нечего, пусть они боятся и номера жетонов прикрывают, чтобы не засветить на всю страну - смылись фуру щипать, а я хоть и торопился - завел мотор накоротко замкнув клеммы стартера. Сарайка 2111 радостно фыркнула выхлопом и мадам не веря счастью уехала, держа обороты побольше, чтобы не заглохнуть снова.
Вот бывают же такие продавцы полосатых палочек, шоб у них самих крузак с субарой посреди леса клина словили...
Мужики они после этого или им уже вырезали ненужные органы, чтобы полностью соответствовать новому названию учреждения в котором они работают? Я прекрасно понимаю, что есть адекватные, грамотные, преданные своему делу "инспектора", и хочется думать, что их большинство. Но, ведь из-за таких "морально больных инспекторов", затеяли всё это переименование и я надеюсь модернизацию внутри системы. Как мне кажется, пока единственный метод борьбы с "морально больными инспекторами" - снимать на видео, записывать голос на диктофон, номера жетонов - выкладывать на новосных сайтах. Этот материал пользуется популярностью при просмотре у людей, поэтому его показывают и более того даже есть реакция со стороны гос. служащих, потому что им нужно на это отвечать.

P. S. Накипело.