поиск технологии

алексей яловега

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Город
харьков
Здравствуйте уважаемые любители Ретро.
Я художник ,передо мной стоит задача повторить рисунок под дерево, который был изобржен на внутренней окантовке стекол автомобиля " Победа" . если у вас есть информация по этому поводу. прошу помочь . дабы реставрация автомобиля проходила ближе к оригеналу.
Заранее спасибо . Алексей
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
в принципе могу просто помочь нанесением на рамки оригинального рисунка, но секрет выдавать не смогу, реставрация - дело тонкое :lol:
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
можно обратиться к аэрографистам,разрисовывающим автокузова...это,как вариант....
 

алексей яловега

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Город
харьков
спасибо. я сам занимаюсь аэрографией. но оригенальный рисунок аэрографом не делался. ответ прост. но как? Будем искать :D
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Красиво,но не original
 

alex147

Пользователь
Регистрация
30.04.2009
Сообщения
170
Оценка реакций
0
Город
Нижегородская обл.
А ещё ларчик открывается здесь:
http://www.krestyaninov.ru/forum/viewto ... A%E0%ED%FC
олдджек сказал(а):
рамки дверей я восстанавливал так: Сначала наносил светло коричневый фон акрилом или полиуретановой эмалью, сушил, потом брал "базу" (основа при использовании красок металлик без пудры) коричневого цвета двух оттенков как на оригинале. Кистью шириной 40 мм с мягким ворсом смоченной в жидко разведенной базе очень нежно касался рамки, оставляя следы -тончайшие полоски нужной интенсивности. потом повторяю операцию с другим цветом, стараясь не смазывать предыдущий слой и не перебарщивая по "мокрости". После получения нужного рисунка на рамке, опрыскиваем все аккуратно растворителем 646 из краскопульта по частичного подрастворения полосочек и их легкого "размывания". После полной сушки наносим полуматовый лак и полюбовавшись результатом эксперимента все смываем и делаем заново с учетом ошибок в процессе! :p :lol:
 

алексей яловега

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Город
харьков
Благодарю за ответы. буду пробовать. очень приятно. что помощь пришла :D