Поездка в музей авто-СССР в Черноусово

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Топикстартер
Итак, дорогие одноклубни и клубнички... а также их клубнята...
За окном шагал, строевым шагом Новый год. Календарь кричал о том, что завтра на работу :trud:
Время было 6.00 утра 8-го января... Не спалось уже с 7 го... И тут БАЦ... Появилась безумная идея скататься в Тульскую область, в деревню Черноусово... Всего то 300 км от дома по навигатору... Там находится довольно-таки очень крупный музей под открытым небом ретро авто...
Были предприняты скорые сборы... и ... в 8.00 (т.к. сборы были скоры с одной поправкой. Решили взять с собой пса Сашку, а его надо было выгулять перед поездкой, ну и соответственно + 1 час на очень быстрый сбор любимой жаны Маришки).
Простите за отступление. И так в 8.00 не спавши (не делайте так, обратно всю дорогу меня плющили Плющи :oops: ) мы выехали от дома к заветной цели...
На мкаде было ещё довольно пусто.

За бортом гулял лёгкий морозец.

Добравшись до указателя на тулу.

Свернули на варшавское шоссе и... легли на дрейф, не очень оживлённого потока, к месту обозначенному навигатором...
За окном пролетали изумительные утренние пейзажи крайнего выходного дня, зимних каникул для взрослых.

И вот в 9.00 мы встретили восход солнца на 73 км трассы М2. За бортом температура опустилась до -22С :udiv:



Вид конечно потрясающий... Каждый раз ловлю себя на мысли, что радуюсь этому виду как ребёнок, как в первый раз....
Дальше, да в принципе, ничего интересного для столь искушённой публики не было, вплоть до поъезда к назначенному месту... серая лента трассы, периодически попадающиеся продавцы полосатых палочек... и мирно посапывающая на месте щтурмана вторая половина... Пёс тоже дрых...

И так, до назначенного места оставалось 20 км. Было принято решение свернуть на поле и выгулять Сашку (пёс)... дабы не омрачать маленькими неждунчиками хозяина музея...

PS. я просто стаю... руки прошу заметить в кармане куртки... :roll:


Сделав все свои дела, и то души поносившись по полю, мы вывернули на трассу и всё-таки добрались до места...
А там!!!
Не хочу в данной теме обсуждать хорошо или плохо, то как и где храняться машины... но это надо видеть :vip:
Нас радушно встретил хозяин. От Сашки он был в восторге...
И в течении 3 х часов рассказывал о музее, машинах, планах... И, признаюсь, было очень интересно...
Допустим данный форд единственный на прсторах бывшего СССР

и вся история данной машины была рассказанна от и до...
Фоток к сожалению сделал мало... если честно, просто забывал про фотоаппарат... Был поглощён рассказом...
Маришка то и дело отвлекалась на поимки Сашки, который, от переполняющей радости свободы, расшугал всех собак в деревне, и разогнал всех местных жителей по домам... :oops:
Короче смотрите...





















А это праворукий!!! москвич...

Обратите внимание шкала в милях...




.... вот...
Рассказывать про хозяина можно долго... Много читал про этот музей и негатива... мол гниёт, а он не делится, и позитива... что собирает по крохам то, что должно было попасть в лом...
После знакомства с ним, могу сказать, что лично я придерживаюсь второй версии... Конечно подмывало попросить его продать ту или иную прибамбасину на мою победу... Но не стал...
Хозяин в этом очень принципиален... Можно сказать немного болен этим... Денег за просмотр не берёт, а то что и оставляют посетители в знак благодарности... вкладывает в восстановление того что есть и в выкуп с помоек то, что ещё можно спасти...
Кстати, более качественые фоты. а также как туда проехать можно посмотреть тут... http://victorprofessor.livejournal.com/49331.html
эта ссылка и толкнула меня на путешествие...
И кроме обветренной морды я, да и Маришка, получили огромное удовольствие от общения с приятным человеком и от увиденного...
Ну а дальше обратный путь...
Я всю дорогу сгонял "плющей" с плеча :roll: ... Санёк мирно сапел в багажнике, Маришка развлекала меня разговорами не давая отключаться от дороги...
В Москву приехали в 6.30. От дома до дома было проделанно 600 км +-2 км :roll:
Воть...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Классно! Уважаю и горжусь! Но почему один, никому не сказавши?
 
A

Anonymous

Guest
Топикстартер
Да как-то мысля не жданно не гаданно пришла, вот и рванул...
Мне туттему на киа-клубе ( http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?t=21733 ) подбросили про музей паровозов ( http://www.kukushka.ru/ )... мож замутим организованной толпой? Могу на борт ещё двоих взять...
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
смотрю вот на фотку салона чайки - а там ток 2 ве педали.. - эт что и вправду коробка-автомат стоит там???
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
а кто б еще подсказал, чем полуавтомат отличается от пулемета, и как на настоящем автомате(например у американцев) переключаются режимы без прикосновения к рычагу или кочерге?! Это те кнопки, но вид в профиль. все равно никакой даже супер автомат не отличит желание водителя ехать вперд или назад, надо ему об этом сказать. Либо посредством кнопок, как на Чайке , либо как у всех остальных четырехколесных друзей! :p
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
nemo сказал(а):
Да как-то мысля не жданно не гаданно пришла, вот и рванул...
Ааа... Тогда не имею права обижаться :)

nemo сказал(а):
Мне тут тему на киа-клубе ( http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?t=21733 ) подбросили про музей паровозов ( http://www.kukushka.ru/ )... мож замутим организованной толпой? Могу на борт ещё двоих взять...
Внимательнее надо быть :)
28 июня. Поездка в Переславль в железнодорожный музей.
Это из плана клубных мероприятий. Можно и раньше поехать, но мне кажется, что летом там приятнее будет тусовать, чем посреди зимы.
 
A

Anonymous

Guest
Топикстартер
... Прошу прощения пропустил...
Ну летом, так летом...
 

oldautoradio

Пользователь
Авторитет
Регистрация
03.01.2006
Сообщения
649
Оценка реакций
55
Город
Россия, Москва.
Сайт
www.oldautoradio.narod.ru
Очень понравилось, Минус 190 градусов за бортом :D :D :D
А, вообще это ГЕРОИЗМ, туда летом-то не всегда проедешь, а вот чтоб Зимой....
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
наоборот, в России много где зимой только и проедешь, все замерзло и нет распутицы :p
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Здорово!!! Правильное решение принял с утра по раньше, этот день запомнится на долго и тебе, и жене и псу ;)) На чем же добирался, нибось на полноприводном?
Сьездил бы с удовольствием, но без навигатора сложно решиться поехать туда сам не знаю куда )
 
A

Anonymous

Guest
Топикстартер
Всем спасибо за внимание, за оценку отчёта.
Добирался туда по приведённой в первом посте ссылке... навигатор был больше для подстраховки... чтоб повороты не проехать...
Подъезжать можно двумя способами. Коротким, как я и сделал, но это только на полном приводе, весной и осенью думаю только на тракторе удасться... И сделав небольшой крюк, (по ссылке есть карта... ) там дорога нормальная...
Ещё один вопрос к нашим гуру...
У меня победа 53 года (как выяснилось с помощью нашего форума - китаец). Разговорившись с хозяином музея, я рассказал ему про свою... вот только ошибся и сказал что год мол 54... Он сразу меня поправил, что китайские экземпляры шли по 53г. А дальше наши великие вожди поссорились и поставки прекратились...
Далее. http://www.gaz20.spb.ru/tech_evolution.htm ссылаясь на этот ресурс, номер кузова у меня должен быть под капотом... а у меня в проёме двери... Слышал, что в документах часто ошибаются с годом выпуска... Но ещё один факт...
На стоянке в Черноусово стояла победа 53 года, китайский вариант, копия моей... Все документы бьют... пластик синий, отверстия под антенну нет... и... у неё тоже номер набит в проёме двери...
Какие есть версии?
 

Студент

Пользователь
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
135
Оценка реакций
0
Город
Кременчуг(UA)
Сайт
www.gaz21-kremenchug1.narod.ru
Если я буду заниматцо "Красинством"(есть планы) я машины хоть под навес поставлю-нада ж немного экспонаты беречь :wink:
 

mvg

Пользователь
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
москва
Поздровляю с удачной поезкой и класными зимними фотками!!! Жаль, что ни кого не позвал с собой ,но экспромт - дело суперское. Зимой Спортаж рулит .