Подскажите по электрооборудованию

Аndrei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Здравствуйте уважаемые "Победоводы". Я восстанавливаю автомобиль "Победа" 1955 г., ещё 2-го выпуска. В 1989 году умер его владелец и после этого автомобиль простоял без движения. Приобрёл я его 1,5 года назад и вместе с ним ещё в подарок на запчасти одну 3-го выпуска. Эти полтора года я искал родные зап.части (нашёл новую в грунте кузовщину - правда от "Варшавы", о чём свидетельсвует бумажные этикетки на железе. Всякие стёкла фонарики, молдинги и пр. , а также ещё один автомобиль 54г.). Меня интерисует вопрос - какова величина и мощность сопротивления устанавливаемых на манометре масла и термометре воды - родное не сохранилось.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Думаю тебе будет проще найти родные шунты. Могу поделиться, у меня 3 щитка приборов есть. Правда возникает вопрос, одинаковы ли шунты на щитках от 2-й и 3-й серии? У меня все 3-й серии.
 

Аndrei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Думаю, что да поскольку автомобиль хоть ещё 2-ой серии, но уже с начинкой от третьей. Вот только одна проблема - я нахожусь в Алтайском крае в г. Барнауле.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
;) Поиши у себя в городе щитки приборов, они никогда дефицитом не были, даже встречаются сейчас у дедков на рынке, торгующие всяким барахлом.
 

Аndrei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Я всё это пробовал - на местной барахолке у меня знакомые, на свалке тоже договорился - даже священник из церкви помогает с поиском. Так что, как только что-то появляется от "Победы" это всё приобретается. По специальности я мастер по ремонту телерадиоаппаратуры, занимаюсь реставрацией старинной теле и радиоаппаратуры поэтому мне проще найти замену. Я читал, что эти приборы питаются от 6 В., для этих то целей и стоят сопротивления. Я бы мог и сам расчитать, но для этого нужно знать ток потребляемый самими датчиками, а этого в тех. документации не написано, а жаль!!!