Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Подскажите кто сталкивался

Иvan

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
На моей Победе 49г. стояла подвеска от 21-й с двиглом и коробкой от 24. Все это я снял. В предачу досталась родная коробка с кулисой в полу. Хочу сделать все в орегенале, уже достал подвеску с движком правда от Победы 56г. Такой вопрос: при замене коробки от 56г. с рычагом на руле на старую (которая шла на полу до 51г.) возникнут ли трудности со стыковкой с карданным валом или все подойдет без проблем :?:
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
Должна встать без проблем на родной мотор и родной же кардан.

Завидую :lol:

ЗЫ: Вроде напольные ставились только до середины 1950 - го.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
вообщет первые выпуски побед были с ручкой КПП в полу
 

Koluzjny

Пользователь
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва
К примеру досталась мне победа 1950 года совершенно случайно. Не в очень хорошем состоянии. На этой победе рычаг КПП находится прямо по середине тонеля( 3х ступка). На рулевой колонке никаких признаков инсталяции рычага нет. Но есть люди которые утверждают, что это КПП от газ 51, или переделка кулисы от 69 газика.
Как можно определить, что за КПП и от чего?[/code]
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Koluzjny сказал(а):
К примеру досталась мне победа 1950 года совершенно случайно. Не в очень хорошем состоянии. На этой победе рычаг КПП находится прямо по середине тонеля( 3х ступка). На рулевой колонке никаких признаков инсталяции рычага нет. Но есть люди которые утверждают, что это КПП от газ 51, или переделка кулисы от 69 газика.
Как можно определить, что за КПП и от чего?[/code]
Рычаг КПП на руль стали ставить с 1952 г.

Если рычаг находится посередине тоннеля, а не выходит из боковой крышки коробки, то это коробка первых выпусков. Она должна быть несинхронизированной.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
у меня машина 1953-го года - так в ней еще в полу КПП... и самое интересное что крылья и не только с 1-го выпуска какая то она загадочная... (одним словом бывшее такси... :D ... зеленоглазое... :wink: :D )
 

Иvan

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Спасибо :!: :) Это радует!
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Илья сказал(а):
у меня машина 1953-го года - так в ней еще в полу КПП... и самое интересное что крылья и не только с 1-го выпуска какая то она загадочная... (одним словом бывшее такси... :D ... зеленоглазое... :wink: :D )
На такси ставили крылья кустарного изготовления (делали прямо в таксопарках).
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
vottaktak сказал(а):
Koluzjny сказал(а):
К примеру досталась мне победа 1950 года совершенно случайно. Не в очень хорошем состоянии. На этой победе рычаг КПП находится прямо по середине тонеля( 3х ступка). На рулевой колонке никаких признаков инсталяции рычага нет. Но есть люди которые утверждают, что это КПП от газ 51, или переделка кулисы от 69 газика.
Как можно определить, что за КПП и от чего?[/code]
Рычаг КПП на руль стали ставить с 1952 г.

Если рычаг находится посередине тоннеля, а не выходит из боковой крышки коробки, то это коробка первых выпусков. Она должна быть несинхронизированной.
На руль кулиса перебралась во второй половине 1950 - го года. Максимум - в самом начале 1951 - го. Это совершенно точно. Вот перед моими глазами настольная книга любого Победовода :lol: "Автомобиль М20 Победа". А.А. Липгарт Г.М. Вассерман. Москва 1955. Страница 168.
 

Koluzjny

Пользователь
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва
У меня номер кузова 902х т.е 1950 год. Интересно с какого номера кузова перебралась кулиса КПП на руль?
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
Koluzjny сказал(а):
У меня номер кузова 902х т.е 1950 год. Интересно с какого номера кузова перебралась кулиса КПП на руль?
Вот сам бы с удовольствием нашел подобную инфу о изменениях в конструкции в соответствии с номерами шасси :( Есть вот у меня (можно еще больше нарыть) по ранней 21-ой Волге, а вот по Победе нету .... Может написать Артему Алексеенко, у него много статистики должно быть. Хотя он когда анкету на своем сайте делал, по моему, не спрашивал о расположении кулисы КПП...