Почтовая Победа.

Димка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Буквально вчера был разговор с бывшим владельцем ПРАВОРУКОЙ Победы, якобы она у него была, покупал он её от почтового ведомства, а руль располагался для удобства высадки к Почтовым ящикам и загрузки почты, документальных подтверждений и фотографий я не нашёл, вот и вопрос, очередная сказка?
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
я когда свою на учет ставил мне дед втирал, что я мелкий неуч и что это москвич и что на таком же он всю свою жизнь ездил, с завода у него был фаркоп и второй бензобак.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Тут не столько сказки, сколько заблуждения. Которые за 50 лет превращаются в мозгу человека в непреодолимые истины, в которые он сам верит совершенно искренне и готов отстаивать свое мнение любой ценой.

Конечно же, праворульным был Москвич. Но человека невозможно будет переубедить. Да и не нужно.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
47
Город
Москва
Запоры тоже прульные были жеж
 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
1 986
Город
Мск
http://38a.ru/art/view/05rarit_2010

Что касается машин, предназначенных для эксплуатации в СССР:
"В городских же условиях правый руль гораздо удобнее и безопаснее для водителей, которым в силу профессиональных навыков необходимо часто покидать машину. Например, для перевозки почты в СССР производился ЗАЗ-965С, руль у которого находился справа, а сзади вместо сидений пассажиров был сооружен ящик для корреспонденции; боковые окна были закрыты специальными филенками. Аналогичное устройство имел «Москвич»-412П, изначально планировавшийся именно как экспортная модель. Кабиной справа оснащались и некоторые модели знаменитых «загребущих ручек» — снегоуборочных транспортеров на базе грузовиков ГАЗ".

Заводских побед с правым рулем не было НИКОГДА:)