Победы на Авито

Тема в разделе "Об автомобиле", создана пользователем JW4, 5 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JW4

JW4 Пользователь

Сказали спасибо:
    11
    Всем привет.
    Хочу приобрести победу, периодически смотрю объявления на Авито. Вот подвернулся "интересный" экземпляр заслуживающий внимания :D
    Кто её знает, может владелец здешний?
    Не раз читал опусы про Авито и Авто, но в данном случае позволю себе написать еще один. Уж больно долго смеялся... Хотел даже написать продавцу, но потом решил что это будет не прилично. Посему пишу здесь ;)

Для начала, в объявлении не указан год выпуска машины и какие-либо важные технические детали кроме пушсала. Но, написано что всё подробно рассказано в видео. Смотрим видео. Из видео мы узнаем буквально следующее: а) всё работает, б) в краске отражаются облака, и в) колпаки колес блестят с разной интенсивностью (некоторые хуже, некоторые лучше...). Серьезно? Складывается впечатление что автомобиль продается для женщины либо продавец сам вообще не в курсе что он продает. o_O

Скажите, я брюзга? А если серьезно, где вы нашли свою победу? Автомобиль нужен в хорошем рабочем состоянии, предположительно после реставрации.
    Да, а по чем бы вы купили данный кабриолет, учитывая что самое ужасное что может быть под капотом это двигатель от ГАЗ 21, и кузов и проч., более-менее в приличном колхозном состоянии?

Спасибо.

2. драйверс

драйверс Пользователь

Сказали спасибо:
    8
    Ищите машину, которую не трогала рука газосварщика. Это первое на что надо обращать внимание

3. JW4

JW4 Пользователь

Сказали спасибо:
    11
    Хм, спасибо за совет, а почему такое предвзятое отношение к газосварщикам? Мне кажется только редкий музейный экспонат такого возраста может быть без кузовного ремонта. Такие вообще есть в продаже до 1 миллиона?
    И еще, если аккуратно заварили, зашлифовали швы, как определить что варили? Мне же краску с днища продавец не разрешит снимать... Проверять магнитом на наличие олова и проч. хитрые технологии?

4. Roman918

Roman918 Пользователь

Сказали спасибо:
    153
    Я свою нашел в городе Электросталь. Покупал у сына первого владельца. Машина не колхоженная, но понятно, не в идеальном состоянии. 1954й год, как никак, и все это время она не стояла в гараже, а ездила.
    Кабриолет, о котором вы пишете, может быть интересным вариантом для того, кому нужна редкая ретро машина на ходу ,и кто готов закрыть глаза на некоторые очевидные недостатки. Я тоже иногда просматриваю объявления, и могу вам сказать , что за предлагаемую цену купить Победу кабриолет можно только в состоянии "под реставрацию" или , говоря по-русски, "дрова" с последующим бюджетом 2-3 млн на полную реставрацию.
    Поэтому, если вы хотите кататься "здесь и сейчас", то возможно стоит обратить внимание на данный экземпляр, не взирая на весьма справедливые замечания на его счет.

5. Roman918

Roman918 Пользователь

Сказали спасибо:
    153
    Мой вам совет: ищите экземпляр в оригинальном состоянии. Такие еще есть, особенно 3я серия. Стоить будет от 300р и выше. Приедете ее в порядок , покатайтесь, а там решите, надо оно вам или нет. В худшем случае продадите за те же деньги. С реставрированной машиной я,вам не советовал бы связываться. Качественный экземпляр будет стоить от 2 млн, да и кто вам продаст качественный экземпляр? С таким хозяин расстается в последнюю очередь. А покупать барало, наспех сделанное в соседнем сарае , - оно вам надо?

6. Roman918

Roman918 Пользователь

Сказали спасибо:
    153
  7. JW4

JW4 Пользователь

Сказали спасибо:
    11
    На счет авто после реставрации - качественные не продаются - не подумал. Спасибо, учту. ;)

8. SMV

SMV Пользователь 12 лет на форуме

Сказали спасибо:
    459
    Как же больно смотреть на все варианты М20 на Авито, когда есть точное представление об оригинальной комплектации автомобиля Победа. Представление о гаражных ремонтах, проблемных местах кузова и пр. Из 100 просмотренных машин в лучшем случае 1-2 могут быть рекомендованы к покупке. И то после проверки документов и осмотра авто живьём.

По машине осмотр стоит начинать с документов. Если все номера есть и соответствуют году выпуска и номерам на агрегатах. То это авто можно считать хорошим исходником. Потому как если захочется переделать салон под оригинал или если краска на кузове через год-два потрескается, это можно будет исправить.

Последнее редактирование: 5 авг 2018
  9. EvgenB

EvgenB Пользователь

Сказали спасибо:
    300
    В Санкт Петербурге посмотрите, желтенькая , продается за 600 или 700 ... не помню

10. SMV

Сказали спасибо:
    459
    Вот тема про эту машину
    http://www.pobeda-club.ru/threads/kolxozit-nelzja-restavrirovat-migach-xochet-eschjo.15613/

Вот ещё тема Павла
    http://www.pobeda-club.ru/threads/rostov-taganrog-pomogite-mne-kupit-kabrik.15587/

JW4 нравится это.
  11. JW4

JW4 Пользователь

Сказали спасибо:
    11
    Да, вот эта, м. Московская ;) Видел, понравилась... Но я планировал купить зимой 2018-19 года. Сейчас ремонт в квартире заканчиваем, если еще машину купить, от жены большое атата будет. Эта тоже здешняя, кто владелец?

Большое спасибо, что бы я без форума делал. Значит Павел отлично знает что продает, артист... :D

Последнее редактирование: 5 авг 2018
  12. Борян

Борян Координатор клуба

Сказали спасибо:
    394
    По рамке рег.знака не сложно догадаться, что хозяин с форума. Кто в теме -видит что есть несколько нюансов не оригинальных. Так и не строилась как музейный экспонат.

Вложения:

• Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      124,5 КБ
      Просмотров:
      131
  13. SMV

Сказали спасибо:
    459
    Борис, вы продаете?

14. EvgenB

EvgenB Пользователь

Сказали спасибо:
    300
    Теперь понимаю , почему приглянулась))) красива...

15. JW4

JW4 Пользователь

Сказали спасибо:
    11
    Продавец на Авито тоже Борис ;)
    Я смотрел мельком, к номерам не присматривался. Хорошая машина, это 2-я серия, ручка переключения КПП оригинально на полу? Если до зимы не продадите, придется заехать в вам в гости.

16. Борян

Борян Координатор клуба

Сказали спасибо:
    394
    Да, моя. Передняя балка установлена польская, коробка 24, педали и гтц от Газ 21,воздушный фильтр , соответственно, не двушечный(очень хотелось, но дорого), табличка отвалилась, лежит в бардачке( в документах указано об ее отсутствии ) Все вышеперечисленное не мешает получать удовольствие от покатушек , так же нет проблем при переоформлении - крайние рег.действия в начале лета.

17. JW4

JW4 Пользователь

Сказали спасибо:
    11
    А как вам вот такой вариант? Продается уже давно, смущает описание, особенно на счет "Сделан качественно - для себя, с сохранением оригинального интерьера и экстерьера". Если эта машина тоже здешняя, прошу прощение за критику :)

18. Зубр

Зубр Пользователь

Сказали спасибо:
    2.935
    я не думаю, что форумчане пойдут на такое описание )

19. SMV

Сказали спасибо:
    459
    Видишь, рамки клубной под номер нет. Значит не с форума машина.

20. psixoz

psixoz Пользователь

Сказали спасибо:
    137
    Я еще и артист - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Я прекрасно знаю, что продаю и в объявлении нет ни слова неправды. Начиная правдивыми фото, видео и заканчивая данными о моторе: 2.4, 75 л.с. Не нужно быть супер гением, чтобы понять, что в машине стоит 402 мотор и кпп 5ст (приглядитесь к фото в салоне). Что вам еще нужно знать о машине? Я подозреваю, что вы мне не звонили и деталей никаких не уточняли.

И, да. Меня очень прикалывают многие, кто звонят и спрашивают "а всё родное? НЕТ?! Ой, тогда извините.". Очнитесь! Машина стоит 500 тыщ! Это кабрик! У неё сплошные боковины, есть укосины спереди и распорка в багажнике. Да, не хватает креста в багажнике и на брюхе. Я не знаю куда это всё делось, честно! Не я это спиливал. И не при мне это сгнило. Не нужно думать, что продавец идиот и продает за 500 оригинальный кабриолет в идеальном состоянии. Это честная машина. Опрятная. Со свежим салоном. На полном ходу. С адекватными документами. На ней не стыдно выехать и прокатиться по вечернему городу и словить сотню - другую лайков и восхищенных взглядов окружающих. Она правда хорошо блестит и гнили там нету. Всем кто звонит и реально интересуется машиной я говорю, что покрашена она хорошо, но есть нюансы и мелкие недочеты. И тент у неё есть и он НОРМАЛЬНЫЙ. Он не провисает, хорошо и приятно выглядит и не протекает. Сшит из двойного слоя хорошего, качественного кожзама. И салон качественно сшит. Я нигде не кричу, что "всё оригинал, машина после реставрации". Машина после нормального ремонта. За нормальные деньги. Это не дрова и не шлак, в который надо вваливать деньги. На неё можно сесть и поехать, прекрасно скоротать вечерок - другой!

У меня всё. Артист я, ох, болтуны....

Виталий 109 и maxx1969 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.