Победа с дагестана . <МАГА 804>

Мага 804

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Всем салам из дагестана . Люди мне осталась на память от дедушки победа ,хочу сделать для повседневной езды .Машину разобрал полностью отпескаструил за грунтовал .Данное время идет подгонка деталей .Установил двигатель ЗМЗ 406.20. коробку передач 5ку .Купил задний мост от VOLVO 740.Куплен ГУР 3110 надо установить+подгонка Передняя подвеска собранная 3110+ПОБЕДА .Балка родная .Но одна проблема дисковые тормоза не получаются
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
А фото установки двигателя и переделки подвески сможете показать?Если не секрет конечно....
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Привет, единомышленник :)

Переднюю подвеску с дисковыми тормозами собрать можно. Балка, рычаги, стойки, поворотный кулак, ступица - родные (я брал за основу подвеску ГАЗ-21). Тормозные диски от Соболя, суппорта от ГАЗ-31105. И еще необходимы две плант-шайбы. Это пластины которые крепятся к поворотному кулаку и на них уже крепятся суппорта. Эту деталь я покупал на Украине у товарища под ник-неймом Shtabs. На форуме gaz21.ru его можно найти.

Подборку крепежа и небольшие доработки сейчас нет смысла описывать, опишу в отчете с фото, когда соберу свою подвеску. У меня именно такой вариант и будет. Еще на моей подвеске убраны резьбовые осей рычагов, переделано под резинки.

Хочется спросить по поводу заднего моста от Вольво. Также планирую ставить этот мост. Вы будите переделывать заднюю подвеску на пружинную, уберете рессоры, или на рессоры положите мост Вольво? Можно фото моста. И сколько он сейчас стоит. То что найти его проблемно, я уже понял.
 

Zafer

Пользователь
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
Ростов-на-Дону
Ва алейкум салам!
Все получится!
Машина в Хасвегасе?
В марте поеду в Даг, если буду рядом, заскочу глянуть на машину, если не возражаешь.
 

алексей спб

Пользователь
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
117
Оценка реакций
0
Город
спб
Подробные пояснения по теме есть на данном форуме, в том числе и под моим ником , ищите.
Как вариант т/диск от ГАЗ 3102 (все передние ступицы 20-21-24 взаимозаменяемы) ,Скобы и суппорта от АЗЛК 2141, на первых 3102 это было стандартным оснащением . переходные пластины изготовить самому.
Удачи!

Вид 2.jpg
 

Мага 804

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Донор на операцию по пересадке крыши

29052008006-уменьшенное.jpg
 

DS-mc

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
112
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Игорь Корнеев сказал(а):
Не уловил смысла операции по пересадке крыши...
Такая же штука, помоему донор изначально лучше был, и уже подготовлен. ?! :roll:
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Хе! Донор теперь кабриолетом стал. Ну а смертельно больной пациент обрел новую жизнь.. :lol:
 
  • Спасибо
Реакции: Татар Малае

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
а донор то, несмотря на отверстие в крыше, постарше будет пациента на пару-тройку лет...
 

Мага 804

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Смысл в том что у донора лонжероны , рама ,дно проваренные а у клиента кузов идеальный проста крыша аварийная . С начала думал сделать донора , потом купил клиента и поменялись мысли
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
SMV сказал(а):
И еще необходимы две плант-шайбы... Эту деталь я покупал на Украине у товарища под ник-неймом Shtabs. На форуме gaz21.ru его можно найти.
Известный чел, сейчас как раз по этому же поводу общаемся.
SMV сказал(а):
Хочется спросить по поводу заднего моста от Вольво. Также планирую ставить этот мост. Вы будите переделывать заднюю подвеску на пружинную, уберете рессоры, или на рессоры положите мост Вольво? Можно фото моста. И сколько он сейчас стоит. То что найти его проблемно, я уже понял.
Вольвовский мост ставили на Победовские рессоры, предварительно изготовив и приварив "треугольники" к чулкам в месте контакта с рессорой. Стремянки помоему подошли Победовские, или 21-е, точно не помню, но по месту всё увидите. Останется только "поймать" длинну кардана и подумать на счёт ручника.
Никаких "космических" технологий не требуется, всё предельно просто.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Романъ сказал(а):
Вольвовский мост ставили на Победовские рессоры, предварительно изготовив и приварив "треугольники" к чулкам в месте контакта с рессорой. Стремянки помоему подошли Победовские, или 21-е, точно не помню, но по месту всё увидите. Останется только "поймать" длинну кардана и подумать на счёт ручника.
Никаких "космических" технологий не требуется, всё предельно просто.
Спасибо. Процесс уже представляю.
 

Мага 804

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
.

Я по другому поставил мост , взял с старого моста площадки куда ложатся рессоры , измерив растояние между площадками затем подогнав мост закрепил стремянки потом варишь площадки к мосту. Вот и все фото выложу вечером
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Если я правильно понял , то задние тормоза тож дисковые. И под какие колесные диски эта конструкция расчитана ?
 

Мага 804

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Волга 3110, 31105 да дисковые
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Тогда такой вопрос: как решить проблему тормозного усилия перед-зад?1.Регулятор давления в заднем контуре как на класике.2 Либо задний тормозной диск в диаметре меньше переднего . Может еще есть варианты?