"Победа" моего деда.

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Сохранилась великолепно! :!:
Если по железу снизу всё хорошо, после проведения регламентных работ хорошо бы заантикорить днище и скрытые полости.
Вот хороший состав для неновых поверхностей: http://www.ruststop.ru/articles/?fid=15
Делают на подъёмниках, предварительно всё промыв и просушив. На сайте можно посмотреть пункты обработки или купить, если самому делать.
Пользуюсь их услугами шестой год на ежедневной машине, днище идеальное!
Сохрани её, она того стоит. :wink:
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Такой вид намного лучше заводского! это как патина на бронзе... Как кракелюры на старых картинах эпохи возраждения... Как вишинка на торте...
И антенку не трогать, это хоть и не заводское но сделано в то время пока машина ещё была на конвейере и приёмник даже поставлен раньше чем она в серию пошла, поэтому это имеет право быть! :wink:
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
:D :D :D
Ай яй яй как красиво!
Почет и уважение Вашему деду за то что сохранил "Победу"!

P. S. Фото моторного отсека можно увидеть?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Какая странная перекладина возле бензобака приделана? Заводская? похожа на заводскую... Но у меня такой нет... Кто-то в курсе что за чудеса?
 

Makc

Пользователь
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
543
Оценка реакций
1
Возраст
33
Город
Донецк
Вот это машина... Просто фантастика. Не удержался, чтоб не написать комментарий. Завидую (по-хорошему :) )
 

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Дорогие форумчане!Спасибо за хорошие, тёплые слова.Я обязательно восстановлю и сохраню этот удивительный автомобиль. Действительно,сейчас поставлю машину на хороший ход,почищу и буду думать как поступить дальше. И ещё мысли вслух....машине больше 50лет,13 лет в холодном гараже,-но на этой машине нет ржачины! Вообще!Я скрёб весь низ-и под мастикой везде блестящий металл! Как и из чего делали эти машины?!!Почему потеряли этот секрет?! Грустно....

CIMG6574.JPG
 

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
По поводу перекладины в багажнике. Это крепление фаркопа. Когда я снимал его, удивился качеству.Позже выложу фото(... и оно окажется заводским?...))

CIMG6566.JPG
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 039
Город
Болгария
Добрей сказал(а):
По поводу перекраска. Я понимаю ,что родная краска это здорово,но мне очень хочется добиться "заводского" вида.
Ценности данной Победы составляет сохран .После покраски ценнее однозначно не будет.
 

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Просили фото мотора...Кстати,завелась машина после 13 летней парковки-как хорошая иномарка-с пол оборота!

Копия CIMG6656.JPG


CIMG6660.JPG
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Просто нет слов! Уважение и поклон Николаю Ивановичу за отношение к автомобилю.
Поддерживаю мнение форума по поводу сохранения родной краски.
Неспешите переделывать машину под себя(имею ввиду покраску), под свои желания и потребности. Дайте чувствам успокоиться, попробуйте понять машину и подстроится под неё. Попробуйте услышать её. как ваш Дед.
слежу за темой не отрываясь от моника :shock:

з.ы. вот бы свою так покрасить, чтобы такой вид был :cry:
 
  • Спасибо
Реакции: wx1915

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Добрый день.Ещё пару старых фото. Начал заниматься хромом, те снимать консервант. Вспоминаю,когда Николай Иванович каждый визит на дачу, заставлял меня лазить под машину проверять домкраты под мостами, давление шин, наносить на хром какой-то придуманный им консервант, итд -я тихо фыркал, но делал....Теперь понимаю, что это всё было не зря. Спрашивали по поводу не большого пробега. Дело в том , что кроме "Победы" наш любимый дедушка аж до 90года много ездил на Урале 62 (62гв)с коляской и трофейном BMW R-35.и "Победу" по возможности не беспокоил)).

CIMG6621.JPG


CIMG6683.JPG


CIMG6690.JPG
 

alex021894

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
738
Оценка реакций
4
Возраст
37
Город
г. Химки МО
Mankus сказал(а):
Какая странная перекладина возле бензобака приделана? Заводская? похожа на заводскую... Но у меня такой нет... Кто-то в курсе что за чудеса?
Не заводская. Скорее всего ответная часть крепления фаркопа.
Добрей сказал(а):
Добрый день.Ещё пару старых фото. Начал заниматься хромом, те снимать консервант. Вспоминаю,когда Николай Иванович каждый визит на дачу, заставлял меня лазить под машину проверять домкраты под мостами, давление шин, наносить на хром какой-то придуманный им консервант, итд -я тихо фыркал, но делал....Теперь понимаю, что это всё было не зря. Спрашивали по поводу не большого пробега. Дело в том , что кроме "Победы" наш любимый дедушка аж до 90года много ездил на Урале 62 (62гв)с коляской и трофейном BMW R-35.и "Победу" по возможности не беспокоил)).
Здорово! С такой машинкой заниматься одно удовольствие наверное! )) Кстати, брызговики будете снимать?
 

Retro02

Пользователь
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
272
Оценка реакций
0
Возраст
48
Город
Уфа
Зачет и уважуха!!!!
Подскажите как крепится номер,если можно фото на ecos1992@mail.ru
Заранее огромное спасибо
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Mankus сказал(а):
Такой вид намного лучше заводского! это как патина на бронзе... Как кракелюры на старых картинах эпохи возраждения... Как вишинка на торте...
И антенку не трогать, это хоть и не заводское но сделано в то время пока машина ещё была на конвейере и приёмник даже поставлен раньше чем она в серию пошла, поэтому это имеет право быть! :wink:
Присоединяюсь к всеобщему восторгу. Слов нет. Одни эмоции. Всегда о такой мечтал- из таких рук , тк, уже была снята с производства, да и нереально было уже в то время купить новую машину.
Потертости и небольшие дефекты от эксплуатации придают машине особый , неповторимый шарм. Это не музейный экспонат, а живой автомобиль со следами той эпохи. Мой совет- только родная краска, а следы мелкого кузовного ремонта (местная подкраска) только сыграют положительную роль в образе машины. Как шрамы украшают мужчину ( воина) , так и следы (аккуратно сделанные) ремонта только подчеркнут возраст авто.
Успехов в сохранении фамильного авто.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Поддерживаю!
Ни в коем случае не красить!

Понимаю Вам кажется сейчас, что лучше машина из магазина - глянцевая, красивая. Однако, в сегодняшнем мире ретроавтомобилей это не так.
Можно потратить $3000 и снять хромушки и облить сверху кузов или $5000 - $10000 - вынуть стекла, чтобы уплотнители не красить, снять крылья - и покрасить - уплотнители потом придется менять, а можно нет - отсюда вилка. Цены примерные.
И Вы потратите кучу денег, а на выходе Вы получите новодел. Красивую глянцевую Победу как из магазина. Все знают, что Победы из магазина кончились 55 лет назад. А значит у Вас подделка. А это уже не то.

Поэтому берегите то что у Вас есть. Поверьте эта Победа гораздо ценнее того что Вам сейчас кажется и того что Вам за нее предложат (предлагают).

Верните, по возможности, приемник - не снимайте фаркоп - все эти изменения были сделаны еще в ТО время, и придают Вашей машине индивидуальность и неповторимый шарм. То есть она такая одна.
Еще бы найти прицеп ТОГО времени.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Присоединюсь к товарищам. Не красить! В нынешнем состоянии машинка бесценна. Просто потому, что второй такой нет и, главное, не будет. Любая реставрация это в каком-то роде новодел. Так что оставить ее как есть. Помыть, почистить, пролить от души растстопом, отполировать и менять только масло и жидкость в системе охлаждения. Ну, еще можно озадачится современным фильтрующим элементом в родной ФТО.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
5 копеек.
не красить. именно в таких машинах сидиш и закрыв глаза представлаеш себя там.
после окраски это будет одна из многих за нереал цену. только без краски цена реальна именно для этой машины, а после нее врядли. сеичас она такая какая есть. как будто и не было 13 летнего простоя.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Chocoladorro сказал(а):
после окраски это будет одна из многих за нереал цену. только без краски цена реальна именно для этой машины
Чего то я про цену ничего не понял "реал-нереал" )))
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
dimaskes сказал(а):
Chocoladorro сказал(а):
после окраски это будет одна из многих за нереал цену. только без краски цена реальна именно для этой машины
Чего то я про цену ничего не понял "реал-нереал" )))
да уж както витьевато... :wink: