Победа 49-й год. Калуга

Ivanov_AV

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
3
Оценка реакций
0
После того как в один прекрасный день, 17 лет назад, ее решили перекрасить она встала на прикол в гараж. Был покрашен капот и часть крыла после этого она так и стояла вся позабытая, позаброшенная. 5 лет назад я ее попробовал завести и что удивительно завелась правда с бутылки. После этого ее забыли до этого года. Коротко о ней: 49 год выпуска, по техпаспорту бело-зеленая, двигатель и коробка от 21й волги передний диван заменили на отдельные сиденья непонятно от чего. Вот теперь я решил востановить ее пока до рабочего состояния. С машиной не буду расставаться ни в каком случае.
Хотелось бы услышать советы бывалых - с чего начать и как быть дальше. Если вам потребуются фото говорите что сфоткать. Постараюсь выкладывать все изменения.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
фоткать нужно все !
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Начать с общего вида машины (с четырех сторон), подкапотного пространства и салона. Эти фото помогут окружающим рассказать вам, что в машине родное, что нет.

З.Ы. А начинать нужно с двух вещей:

1. Добиться, чтобы завелось и поехало (а также рулилось и тормозилось);
2. Определиться с судьбой машины ("отреставрировать в оригинал", "сделать машину для каждодневной езды", "с минимальными затратами поставить на ход и выезжать по праздникам"), от этого зависят дальнейшие действия.
 

Ivanov_AV

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Спасибо за ответы.
Фотки будут в ближайшее время. Для меня пока трудновато определить по мелким запчастям от этой машины они или нет.
А машина будет собираться как машина выходного дня, то есть небольшие семейные прогулки по калужскому краю. Как я и говорил буду делать машину для себя.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Krest сказал(а):
Начать с общего вида машины (с четырех сторон), подкапотного пространства и салона. Эти фото помогут окружающим рассказать вам, что в машине родное, что нет.

З.Ы. А начинать нужно с двух вещей:

1. Добиться, чтобы завелось и поехало (а также рулилось и тормозилось);
2. Определиться с судьбой машины ("отреставрировать в оригинал", "сделать машину для каждодневной езды", "с минимальными затратами поставить на ход и выезжать по праздникам"), от этого зависят дальнейшие действия.
3. Определить отношения с ГАИ - всё ли в порядке с документами, сделать страховку, техосмотр... Я бы это сделал вторым пунктом, а определение с судьбой придёт само-собой, когда машина начнёт двигаться :D