Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

петли крышки чемодана

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 104
Оценка реакций
5 721
Город
Выборг
Помогите советом ! Болтается на петлях крышка чемодана . Петли не разбитые . Пальцы тоже . Разбиты отверстия на самом кузове обведенные
ЗАД.JPG
. Как рассверлить не знаю . Дрелью не подлезть. Отрезать кронштейны , восстанавливать отверстия и приваривать обратно считаю не вариант . Может кто это делал ? Каким образом ? Фото не мое . надеюсь владелец фото не против .
 

john_connor

Пользователь
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
88
Оценка реакций
9
просверли железные пластинки под диаметр пальца потом болтом с гайкой притяни по месту и обвари полуавтоматом. Всего делов.
 

john_connor

Пользователь
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
88
Оценка реакций
9
кстати, петли на чемодан подходят с багажника 21 волги как родные как тут и были только клепки надо с них спилить и убрать вместе с ко
ронштейном который на этих клепках сидит. 21 петли гораздо лучше они из штампованого металла крепкие а победовские из порошка какого то сделаны, присмотрись к ушкам родных петель наверняка трещины пошли уже.
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Там втулки должны стоять латунные.Втулки ставят в отверстия на кузове с двух сорон, а уж потом во втулку входит палец.Если втулка болтается поставьте их большего диаметра.
 

kotov152

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
299
Оценка реакций
305
Город
Нижний Новгород
У меня остались пальцы с этой машины, могу подарить.
Вроде не изношены особо, вдруг поможет.
Приваривать накладки вариант сомнительный, тогда длины пальцев может не хватить, придётся новые точить. Кроме того, палец фиксируется от смещения отгибающимся языком на кузове, этот момент тоже надо учитывать.
Если не сильно болтаются - я бы забил, лишь бы закрывалась более-менее.
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 104
Оценка реакций
5 721
Город
Выборг
Спасибо kotov за предложение пальцев в подарок . У меня вроде и свои не изношены . Про втулки интересно . Разбирал свою и донора ещё . Никаких втулок там не видел
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Про втулки интересно . Разбирал свою и донора ещё . Никаких втулок там не видел
А вот в ремкомплекте петель багажника от СМВ они есть.И на своей машине при разборке я их обнаружил.Может колхоз от старого хозяина. не знаю, но сними надежнее работает петля.
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 104
Оценка реакций
5 721
Город
Выборг
]Вчера рассверлил отверстия в кузове сверлом 10 мм под втулки . Сегодня сделаю втулки . Т.К. дрелью было не подлезть придумал такой шарнир . Может кому-то пригодится .
СВЕРЛО.JPG
СВЕРЛО 1.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: Pika и сашок8

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
интересный подход!
но с оборотами нужно быть осторожным!!!
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Отсверлить петли не сложно! Срезать не надо. Потом на точки также приварить.
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Втулки ставьте со стороны петли, шляпкой к петле.У втулок сделайте шляпку, чтоб не пролетали.