Первая серия (Фото)

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
618
Оценка реакций
61
MetalHeart сказал(а):
сталкер сказал(а):
Да вообще то о первой серии пора бы и забыть! Ну нет их уже в природе, да и почти и не было (считанные единицы). Я имею ввиду машину у которой между дверьми и крылом вставка. Новодел может где то и есть, но это уже фуфло! Как и ГАЗ-64 в Прибалтике
Позвольте с Вами не согласиться. По-моему скромному мнению, не нужно забывать про нашу историю. Эта тема создавалась, не для забывания.
Речь не об истории, а о конкретном авто, которой живет в наше время только на фото и на картинках.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
сталкер сказал(а):
MetalHeart сказал(а):
сталкер сказал(а):
Да вообще то о первой серии пора бы и забыть! Ну нет их уже в природе, да и почти и не было (считанные единицы). Я имею ввиду машину у которой между дверьми и крылом вставка. Новодел может где то и есть, но это уже фуфло! Как и ГАЗ-64 в Прибалтике
Позвольте с Вами не согласиться. По-моему скромному мнению, не нужно забывать про нашу историю. Эта тема создавалась, не для забывания.
Речь не об истории, а о конкретном авто, которой живет в наше время только на фото и на картинках.
Чем черт не шутит... может она или они еще где то сохранились...да и к тому же это действительно история,лично мне интересно даже разглядывать фотографии.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
С трехэтажной решеткой машину видел в 90-е годы. Решетка заводская, не "закос под 1-ю"
Проставки между крылом и дверью не было.
 
  • Спасибо
Реакции: oldautoradio

Young

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
47
Город
Уфа
Сайт
www.retroavtoufa.ru
Скорее всего со вставкой это так скажем первейшая первая серия видимо их было совсем мало, но все таки надежда что где нибудь всплывет первая серия еще не угасла)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Young сказал(а):
Скорее всего со вставкой это так скажем первейшая первая серия видимо их было совсем мало, но все таки надежда что где нибудь всплывет первая серия еще не угасла)
Думаю не всплывет больше ни где..останется только на фото.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Всплывет,и запросто!
Машины-прототипы всплывают, сделанные в количестве,необходимом для сертификации (если говорить современным языком)
На дальнобое сейчас зил-автобус продают ,их всего штук десять сделали под конкурс на школьный автобус.Машина на доках,на ходу и по цене лома.Я понимаю,что между ними пятьдесят лет разницы и пример не совсем корректный,но всеж экспериментальная и серийная машина-есть разница.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
может новоделы и будут.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 123
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Знакомый всю жизнь занимающийся старинными машинами ещё с САМСовских времён рассказывал, что в 80-е годы видел кажется в районе "Динамо" "Победу" с дырчатыми дисками и с коротким крылом. Не знаю, правда ли, нет ли, рассказать то всякое можно, но и сочинять ему смысла не было так как разговор шёл о довоенных машинах, а "Победа" к слову пришлась.
 
  • Спасибо
Реакции: oldautoradio

иван сергеевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
446
Оценка реакций
232
Возраст
37
Город
Алтайский край
Deagostini опять продает модель победы 1:43, сама моделька третьей серии, а на обложке... :D

IMG_2866.jpg
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
У нас тоже появились. Но т.к. М20 поступила первой в серии, то и цена *вкусная* -всего 99 руб. В предыдущем выпске была значительно дороже.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
иван сергеевич сказал(а):
Deagostini опять продает модель победы 1:43, сама моделька третьей серии, а на обложке... :D
А мне жена вчера такую подарила! :D
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 010
Оценка реакций
4 754
Город
москва
причем окрас характерен для музейной трешки, а тут двушка)))
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
олд джек сказал(а):
MetalHeart сказал(а):
Жене!

Жень копался в прошлогодних сообщениях, увидел:
олд джек сказал(а):
я фото как то размещал, там еще Липгарт сам в 44 году за рулем сидит и видно ленточный спидометр, а про кожух мотора в салоне много где написано...
Можно попросить повторить фото или дать на него ссылку?
тож када было, я пока не вспомню, где я его взял... надо подумать.
Ну как, вспомнил :D ?

Damon777 сказал(а):
Фото с Липгартом в каком-то номере За Рулем за начало, что ли 80-х.
Покапался в архиве за Рулем, не нашёл. Плохо ищу?
 
Последнее редактирование модератором:

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Попалось в соц сети, очень информативное и качественное фото. Очень хорошо видно что горшки фар сильно утоплены, ободки подфарников интересные, складывается ощущение что нижние брусья цельные без перемычек - замков,колпаки отличаются штампом и клыки бампера с более заклуглёнными формами! Одним словом Красотка!!! :D Отсутствует штамп на бампере под клыками, да и сам штамп более выражен. Отсутствует бумеранг с шильдом, петли нижние спрятаны, ободки фар на мой взгляд также отличаются, есть непонятка с подрешетником контуры квадратные, перемычка лобовика короткая не заходит на горизонтальные части уплотнителя стекла.
.
.

Zwo96-mj1oE.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 123
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Да и машина двухцветная... Уж не она ли снималась в фильме "Весна"? Так там вообще какая-то экспериментальная машина была!
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
ash-oldgaz сказал(а):
Да и машина двухцветная... Уж не она ли снималась в фильме "Весна"? Так там вообще какая-то экспериментальная машина была!
Андрей думаю что она и есть.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Крыло передние получается цельное?