Первая серия (Фото)

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
да их море было с перепаханными кузовами, обрезанными из за ржи багажниками, по сути из десяти только три более менее оригинал, остальное - колхозинг. А 44 года не могла остаться в принципе, ибо тогда продавалась явно машина с ранними доками от чего угодно, с заменой кузова. В 44 году Победу даже в дереве никто не видел толком)))
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Здравствуйте!

Дело было в 1993 году. Было мне 15 лет, приехали мы с мамой и папой в Петербург (сами мы Москвичи). Идём мы по проспекту Газа, и вот издали увидел я стоящую у тротуара "Победу". Она привлекла моё внимание вот чем. Крылья между фарами и носом капота излучали непривычные солнечные блики, как-то странно, не по-победовски. И я сказал папе с мамой, что мне непременно нужно подойти к этой машине.



Теперь о интересном.

Сама машина была в жутком состоянии, кузов неухоженный и ржавый, но явно на ходу, она по всему видать ненадолго туда приехала.

Вот хорошо я её запомнил.

Чем хотите могу поклясться: не сочиняю.


Может быть следует Питер проштудировать.
Даааа,тема интересная!
А где имено стояла запомнили?может дерево или памятник был рядом?
Где именно искать?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Ага))) Там еще мужик был. в пиджаке. стоит. и дерево)))) Да вон оНо))))
 
  • Спасибо
Реакции: Рустам тм

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
  • Спасибо
Реакции: Олд Джек

Oldtimer43

Пользователь
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Москва, ул. Садовая-триумфальная 12/14
Надежда может и умирает последней, но машина точно умерла. Может с зимом перепутали. Точнее с деталями морды от зима.
Нууу, уж как выглядит решётка радиатора у ЗИМа я знаю, я далеко не барышня с купленными правами. ЗИМом там и не пахло.

да их море было с перепаханными кузовами, обрезанными из за ржи багажниками, по сути из десяти только три более менее оригинал, остальное - колхозинг. А 44 года не могла остаться в принципе, ибо тогда продавалась явно машина с ранними доками от чего угодно, с заменой кузова. В 44 году Победу даже в дереве никто не видел толком)))
Это всё так...

Даааа,тема интересная!
А где имено стояла запомнили?может дерево или памятник был рядом?
Где именно искать?
Помню только, что Проспект Газа.

Товарищи, не сердитесь, если мой вопрос показался идиотским. Просто очень уж я люблю Победы и судьба их меня не может оставить меня равнодушным. Беспокоил меня именно багажник, я больше нигде не видел такую Победу. А когда увидел архивные фотографии, та машина с Проспекта Газа в памяти и встала...

Переколхозить конечно можно всё, но ведь иногда случайно находятся и раритеты...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Помню только, что Проспект Газа.
проспект перекатали на велосипедах весь что то встречалось подобное но не первая серия точно, в те времена машина с переделками всегда вызывала интерес, типа новая модель.
Беспокоил меня именно багажник, я больше нигде не видел такую Победу
посмотрите на мою тоже подрезан.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
может адрес точный помните или номер авто?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Андрей, вот номер я не запоминал. Мог ли я тогда подумать, что надолго запомню это встречу...
я вот также запомнил одну победу на таллинской спустя много лет случайно приехал в питер по делам и поселился в гостинице пикинский сад и снова ее увидел уже в печальном состоянии пока искал хозяев она уехала в чермет, но потом выкупили ее с чермета.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
очень мнго побед торговалось по субботам в автово вот это были времена. пробег 40,000 не гнилые промазанны с документами все в родне.....ушло время
 

Oldtimer43

Пользователь
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Москва, ул. Садовая-триумфальная 12/14
А я больше всего люблю "обычные" тельняшки, второй серии. Чтобы выглядела она натурально, никакого колхоза. И чтобы цвет был Победовский - там песочный, серый... Никакого гламура...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
А я больше всего люблю "обычные" тельняшки, второй серии. Чтобы выглядела она натурально, никакого колхоза. И чтобы цвет был Победовский - там песочный, серый... Никакого гламура...
приезжайте в сокольники все увидите.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
Знать-бы, -- когда была напечатана последняя бумага.
 

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва