Переходная "Эмка"

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 124
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Давно хочу создать такую тему!
С устройством стандартной М-1 всё более-менее понятно. Существует много довоенных книжек с описанием устройства и конструкции, несколько каталогов, есть довольно прилично сохранившиеся машины, например из коллекции Политехнического музея.
Менее изучена, но тоже более-менее описана в литературе ГАЗ 11-73 имеющая довольно существенные конструктивные отличия помимо всем известных мотора и облицовки нового вида.
На сколько я понимаю, завод по мере освоения и внедрял новых узлов и деталей в производство, заменял их и на серийных машинах, то есть процесс перехода от М-1 к ГАЗ-11 должен был быть постепенным. Соответственно были и переходные модели!
На мой взгляд наиболее существенным отличием старого шасси от нового были изменение рамы с введением в конструкцию дополнительных поперечин, что привело к перемещению аккумуляторной батареи под капот, изменение привода тормозов (на М-1 с приводом тягами, на М11 - тросами, рычаг стояночного тормоза сменился на ручку почти как на "Победе"), кроме того изменилось крепление и длинна передних рессор и совершенно изменился передний мост. Какие из этих изменений были внедрены на переходной "Эмке" и в какое время? Сохранилась ли такая информация?

131970181-1.jpg
 

денис 26

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
273
Оценка реакций
60
Всегда считал, что капоты не подходят друг к другу. Балки поменялись резко или тоже постепенно? Действительно фриц все закрыл...
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
.... Мы вот любим Победы газ20, гордимся нашими дедами, кто то сетует что молодежь не та и т.д. Вот на опубликованной выше фотке увидел трех погибших красноармейцев, чьих до дедов.. Может и пропавшего без вести деда моей жены ...
Мне как то не по себе - обсуждать где висит шильда ,какой капот и т.д., глядя на общую картину. Не по человечески как то. Мое мнение.Ну а если это мегаредкаямодель и ее нигде больше не увидеть то
ДАВАТЕ КАК ТО ПОЧТИМ ПАМЯТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, ПОГИБШИХ ЗА НАС.
Кто со мной согласен поставте хоть АП.
 

riddik

Пользователь
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
26
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
тверская обл. осташков
Борян сказал(а):
.... Мы вот любим Победы газ20, гордимся нашими дедами, кто то сетует что молодежь не та и т.д. Вот на опубликованной выше фотке увидел трех погибших красноармейцев, чьих до дедов.. Может и пропавшего без вести деда моей жены ...
Мне как то не по себе - обсуждать где висит шильда ,какой капот и т.д., глядя на общую картину. Не по человечески как то. Мое мнение.Ну а если это мегаредкаямодель и ее нигде больше не увидеть то
ДАВАТЕ КАК ТО ПОЧТИМ ПАМЯТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, ПОГИБШИХ ЗА НАС.
Кто со мной согласен поставте хоть АП.
Поддерживаю
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Думаю, публиковать это фото не тактично по меньшей мере.
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Вечная память парням этим.

67123-6.jpg


67123-1.jpg


67123-5.jpg


67123-4.jpg
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Это архивное фото и не самое жуткое.Каждый из нас помнит,что за шильдиком на капоте "Победа" скрывается не просто красивое слово, а несколько десятков миллионов человеческих жизней.И нет точного числа погибшим и пропавшим без вести на той войне...Под Ленинградом и Осташковым полно лежит бойцов по полям,придорожным канавам и болотам.Берите лопаты,МД и прочее и возвращайте бойцов из небытия,возвращайте доброе имя павших.Согласен,не лучшое фото для изучения устройства авто,но уж какое есть.Лопатой и щупом родственники лучше ищутся,чем панихидой.Вечная память.
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 086
Оценка реакций
3 854
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Тоже покоробило...
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Поддержу вечная им память!!!
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
тоже стало не по себе глядя на фото, даже сперва не понял в чем дело, и детально рассмотрев убедился что вижу.
оказывается с психикой у меня все в порядке.

з.ы. Игорь может сделаем просто ссылку на это фото, с комментарием "содержит материалы не для публичного просмотра" или что-то в этом роде.
мы же все таки не паталогоанатомы...
 

uvt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
Не патологоанатомы,но определенная параллель имеется. Фото не в разделе *веселые картинки*,так что я лично счинаю,что все нормально. Никто не глумится над памятью,но так получилось,что предмет исследования в данном случае соседствует с телами павших. Это здоровый без кавычек,цинизм. Просто не надо заострять на этом внимание.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
-=bolt=- сказал(а):
з.ы. Игорь может сделаем просто ссылку на это фото, с комментарием "содержит материалы не для публичного просмотра" или что-то в этом роде.
мы же все таки не паталогоанатомы...
=Bolt= дал верный вектор. Поддержу.
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
uvt сказал(а):
Не патологоанатомы,но определенная параллель имеется. Фото не в разделе *веселые картинки*,так что я лично счинаю,что все нормально. Никто не глумится над памятью,но так получилось,что предмет исследования в данном случае соседствует с телами павших. Это здоровый без кавычек,цинизм. Просто не надо заострять на этом внимание.
+1. Ведь мы же изучаем допустим мумии. И никто не думает, что тревожит чей-то "сон". Да!, это война, смерть. Но как бы повели себя участники форума, если бы было наоборот. А ведь наоборот тоже было. "Наши" тоже так фоткались, и говорили что так и надо. Что должно быть больше мертвых фашистов. И т. д. и т. п.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Попытаюсь зайти с другой стороны. Представте что там не война и нет машины с погибшими бойцами,Мир их праху и царствие небесное. Представте там разбитое в куски тело (допустим скалолаз сорвался с большой высоты ) и геологи(или кто там) обсуждают редчайший минерал, который пробил грудную клетку бедолаге.... Дело не в том что на войне как на войне .пострашнее видали.Не по человечески как то.Вот...Спасибо тем ,кто поддержал мою точку зрения.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Вечная память героям.
Ап
 

потап

Пользователь
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
361
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Москва
поддержу,а тела и правду как то убрать (закрасить,за ретушировать),коробит сильно когда начинаешь всматриваться в фотку
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Ап.... .
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Ни одна железка не стоит человеческой жизни. Вечная память.