ПАЗ 672м для ретро музея

иваныч 32 рус

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
1 056
Оценка реакций
1 603
Возраст
56

иваныч 32 рус

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
1 056
Оценка реакций
1 603
Возраст
56
20171106_113422.jpg
Пацаны званили! Переживают. Месяц уже не помогают.спрашивают что дальше. Успакоил . Говорю работаю по вопросу места для музея. Советуют побольше берите чтоб ездить можно было.!типо полигона.
 
  • Спасибо
Реакции: vottaktak

иваныч 32 рус

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
1 056
Оценка реакций
1 603
Возраст
56
у меня даже есть полное видение музея , но оно под помещение ... а аренда помещения это смерти подобно (.
жаль у нас разные подходы в государствах (( а так бы было веселее решать вопрос
20171127_140227.jpg
Набросал примерно что хочется сделать! Пару мастерских.выстовочный зал . И на улице во дворе крытый выстовочный ряд. Сзади два дрека картинг и внедорожник. Это конечно все по минимуму. Трассу можно подлиннее. И помещений побольше!
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва

иваныч 32 рус

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
1 056
Оценка реакций
1 603
Возраст
56

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
я вот всё думаю из сэндвич панелей собрать что-то... пока по ценику точно не знаю, но ноче это шибко модно, да и по сути своей конструкция переносная )
 

иваныч 32 рус

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
1 056
Оценка реакций
1 603
Возраст
56
Дозванился до главы! Не может он землю частнику бесплатно дать. То что я нарисовал примернона 360тр. Годовых тянет.. на завтра на встречу пригласил с юристами проконсультироваться.
я вот всё думаю из сэндвич панелей собрать что-то... пока по ценику точно не знаю, но ноче это шибко модно, да и по сути своей конструкция переносная )
Сендвичти дорого.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Дозванился до главы! Не может он землю частнику бесплатно дать. То что я нарисовал примернона 360тр. Годовых тянет.. на завтра на встречу пригласил с юристами проконсультироваться.

Сендвичти дорого.
а может у какой школы , автошколы или колледжа и т.д дадут приютится, это же не москва где каждый метр застроен.
 
  • Спасибо
Реакции: LORA

иваныч 32 рус

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
1 056
Оценка реакций
1 603
Возраст
56
а может у какой школы , автошколы или колледжа и т.д дадут приютится, это же не москва где каждый метр застроен.
Андрей! Это Мысля!. Есть автошкола на территории сельхозтехники. Надо к хозяину идти.
 

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
Дозванился до главы! Не может он землю частнику бесплатно дать. То что я нарисовал примернона 360тр. Годовых тянет.. на завтра на встречу пригласил с юристами проконсультироваться.
Зарегиструйте Некоммерческое партнерство "Музей ретротехники". Обратитесь к каким-нибудь областным структурам, нарисуйте программу патриотического воспитания. Можно местным депутатам Госдумы направить письмо с просьбой поддержать создание музея. Можно на имя губернатора или его зама, например на этого (по его профилю): http://www.bryanskobl.ru/deputy-governor/korobko
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
[QUOTE="иваныч 32 рус,.. Набросал примерно что хочется сделать! Пару мастерских.выстовочный зал . И на улице во дворе крытый выстовочный ряд. Сзади два дрека картинг и внедорожник. Это конечно все по минимуму. Трассу можно подлиннее. И помещений побольше![/QUOTE]
=================
Трассы(треки,авто-полигоны) ,нельзя располагать в пределах сел,поселков,городов.(кроме случаев разовых соревнований,где возможно "написать" трассу с полным перекрытием движения,для транспорта и пешеходов с помощью спец средств(турникеты,Ж/Б блоки и конструкции) с полным контролем трассы ГАИ,милиции(полиции) судьями факта от организаторов имеющих лицензию судьи автоспорта от автофедерации по конкретной автодисциплине коих более 20(картинг,ралли,ралли-рейд,трофи-рейд,слалом,авто-кросс...),дежурными авто скорой помощи и пожарных....
для этого оргами предоставляется в первую очередь план безопасности согласованный со всеми перечисленными службами...
но перед этим еще очень много разной бумажной и организационной работы.
Отсюда,врядли тебе дадут участок в черте населенного пункта если там будут трассы.
Используй окраину,еще лучше где пересеченка(овраги и т.п.) или старые карьеры,таких объектов хватает везде и как правило есть рядом коммуникации (свет,вода,канализация и т.д.),есть такие объекты даже внутри нас.пунктов.
----------------
Несколько путей.
ДОСААФ,нырнуть под их крышу -хороший вариант(автошколы их парафия и как правило уже есть авто-дромы для обучения вождению и повышению мастерства вождения, так же ДОССАФ имеет право проводить соревнования и т.д.
----
РАФ(росавтофедерация)-вариант не очень, слишком зарегулированы регламентами, тех-требованиями,навязывают своих судей и прочее
----
Под крышей федерации туризма так же возможно замутить твою мечту-там тоже очень много возможностей
----
Создаешь свой клуб,пишешь устав,в котором виды деятельности, регистрируешь,в своем районе или области(если район,то имеешь право проводить мероприятия клуба только на территории района,если в области регистрация, то и соответственно возможности на всю область,возможны и региональные мероприятия в кооперации с подобными клубами других областей,возможна организация команды(картинг и др.) и оф-участие в различных категорий соревнований везде...и уже как общественная организация действуешь.
Причем в случае проведения тобой мероприятий согласованных с администрацией,все предоставляется бесплатно(оцепление-охрана,скорая,пожарные,биотуалеты,и прочее)
-------
Ты так и не написал,где все это хочешь организовать...
я занимался автоспортом в Одессе от ФАУ,все соревнования по всем видам висели на мне,строил трассы,проводил много соревнований,много чего могу подсказать.
 
Последнее редактирование:

иваныч 32 рус

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
1 056
Оценка реакций
1 603
Возраст
56
[QUOTE="иваныч 32 рус,.. Набросал примерно что хочется сделать! Пару мастерских.выстовочный зал . И на улице во дворе крытый выстовочный ряд. Сзади два дрека картинг и внедорожник. Это конечно все по минимуму. Трассу можно подлиннее. И помещений побольше!
=================
Трассы(треки,авто-полигоны) ,нельзя располагать в пределах сел,поселков,городов.(кроме случаев разовых соревнований,где возможно "написать" трассу с полным перекрытием движения,для транспорта и пешеходов с помощью спец средств(турникеты,Ж/Б блоки и конструкции) с полным контролем трассы ГАИ,милиции(полиции) судьями факта от организаторов имеющих лицензию судьи автоспорта от автофедерации по конкретной автодисциплине коих более 20(картинг,ралли,ралли-рейд,трофи-рейд,слалом,авто-кросс...),дежурными авто скорой помощи и пожарных....
для этого оргами предоставляется в первую очередь план безопасности согласованный со всеми перечисленными службами...
но перед этим еще очень много разной бумажной и организационной работы.
Отсюда,врядли тебе дадут участок в черте населенного пункта если там будут трассы.
Используй окраину,еще лучше где пересеченка(овраги и т.п.) или старые карьеры,таких объектов хватает везде и как правило есть рядом коммуникации (свет,вода,канализация и т.д.),есть такие объекты даже внутри нас.пунктов.
----------------
Несколько путей.
ДОСААФ,нырнуть под их крышу -хороший вариант(автошколы их парафия и как правило уже есть авто-дромы для обучения вождению и повышению мастерства вождения, так же ДОССАФ имеет право проводить соревнования и т.д.
----
РАФ(росавтофедерация)-вариант не очень, слишком зарегулированы регламентами, тех-требованиями,навязывают своих судей и прочее
----
Под крышей федерации туризма так же возможно замутить твою мечту-там тоже очень много возможностей
----
Создаешь свой клуб,пишешь устав,в котором виды деятельности, регистрируешь,в своем районе или области(если район,то имеешь право проводить мероприятия клуба только на территории района,если в области регистрация, то и соответственно возможности на всю область,возможны и региональные мероприятия в кооперации с подобными клубами других областей,возможна организация команды(картинг и др.) и оф-участие в различных категорий соревнований везде...и уже как общественная организация действуешь.
Причем в случае проведения тобой мероприятий согласованных с администрацией,все предоставляется бесплатно(оцепление-охрана,скорая,пожарные,биотуалеты,и прочее)
-------
Ты так и не написал,где все это хочешь организовать...
я занимался автоспортом в Одессе от ФАУ,все соревнования по всем видам висели на мне,строил трассы,проводил много соревнований,много чего могу подсказать.[/QUOTE]
Хочу организовать у себя . Где живу. Районный центр. Описали хорошо. Федеральный уровень. Я спрашивал у главы надо регистрировать ? Ответил счас уже не регистрируются. завтра пригласил на беседу! спасибо за поддержку и совет!
 

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
Какие трассы - там размер 50 на 35 м! Нет там ни перекрытий, ни пешеходов. Это не ралли по дорогам общего пользования и не и не ралли-рейд по чужим землям. Просто площадка на внутренней территории музея.
 

Андрей Михайлович

Пользователь
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
101
Оценка реакций
25
Возраст
43
Город
Одесса
Смотрю я на Вас и сердце сжимается... Очень хочется чтобы у Вас все получилось. Ведь так мало сейчас люди занимаются таким хорошим делом... Желаю Вам чтобы получилось все что Вы запланировали!
 

иваныч 32 рус

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
1 056
Оценка реакций
1 603
Возраст
56
Спаси
Смотрю я на Вас и сердце сжимается... Очень хочется чтобы у Вас все получилось. Ведь так мало сейчас люди занимаются таким хорошим делом... Желаю Вам чтобы получилось все что Вы запланировали!
Спасибо за поддержку! Буду делать.удачи! Всем нам!
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Какие трассы - там размер 50 на 35 м! Нет там ни перекрытий, ни пешеходов. Это не ралли по дорогам общего пользования и не и не ралли-рейд по чужим землям. Просто площадка на внутренней территории музея.
=============
Немного эмоционально и не по делу.
Стая теток,дядек и К*,живущих рядом,слыша шум и визг на такой мини трассе, особенно по выходным,(а так и будет,бо дети по будням в школе),
напишут много нехороших писем в разные инстанции,и эти инстанции быстро заклюют Иваныча.
-------------
Иваныч,не нужно показывать эти две "трассы" администрации,лучше напиши,что там,накопительная площадка для экспонатов,находящихся в процессе ремонта,и ожидания оного-это будет правдоподобно т.к. грузовики,автобусы,машинки,моцики не игрушечные и требуется для них место.
 
  • Спасибо
Реакции: иваныч 32 рус

иваныч 32 рус

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
1 056
Оценка реакций
1 603
Возраст
56
=============
Немного эмоционально и не по делу.
Стая теток,дядек и К*,живущих рядом,слыша шум и визг на такой мини трассе, особенно по выходным,(а так и будет,бо дети по будням в школе),
напишут много нехороших писем в разные инстанции,и эти инстанции быстро заклюют Иваныча.
-------------
Иваныч,не нужно показывать эти две "трассы" администрации,лучше напиши,что там,накопительная площадка для экспонатов,находящихся в процессе ремонта,и ожидания оного-это будет правдоподобно т.к. грузовики,автобусы,машинки,моцики не игрушечные и требуется для них место.
Это точно. Будет место . Покатал пацанов и все. Спасибо за совет.!
 

иваныч 32 рус

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
1 056
Оценка реакций
1 603
Возраст
56
Пообщались с главой и нач . По имуществу. С ходу бесплатно нет. Пообещали посмотреть. С таким не сталкивались.!
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
нужно давить на общественное дело, занятость детей и участие в окружных мероприятиях ...
хотя им наверное пофигу....