Павлова Победа!

Поль

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
56
Возраст
44
Доброго дня! Наконец то я собрал ЕЁ!!! Я собрал свою Мечту! С большой буквы! В восемнадцать лет я уже точно знал, что у меня будет Победа. И вот, когда мне исполнилось тридцать, после долгих поисков в Уфе и ближайших регионах, была найдена ОНА! Она подходила мне по всем параметрам. И цена и состояние. Родной мотор, родной задний мост, документы, кузов не без дыр, но крепкий, 90% комплектна. Супер. Из не родного только передняя подвеска. Ныса вроде. Машинка была полностью разобрана, включая кузовное железо, которое старый хозяин покрасил прямо скажем на троечку. Однако, чувствовалось, что за машинкой следили и любили её. На эвакуаторе я перевез Победку, салон которой был полностью набит запчастями, к себе в гараж. И забыл про неё на три года :cry: по банальной причине отсутствия денег. Затем были закуплены кишочки двигателя, клапана, вкладыши, поршни, кольца и т.д. Мотор получил должный ремонт и ласку, был заправлен свежим маслом, и выглядел очень довольным. И опять пришлось оставить машину на год по той же причине.... И вот наступил 2015 год. Год прекрасного юбилея Великой Победы. Это ли не повод как то продвинуться в ремонте автомобильки? Я точно решил, что 9 мая выведу её в люди. И началась активная стадия сборки. Сразу скажу, что я по профессии хирург, и реставратор-механик я весьма посредственный. Так что не судите строго))) Поверьте, что то что я сделал ДЛЯ МЕНЯ уже подвиг))) Итак. Было прикручено кузовное железо, вставлены стекла перед и зад. Из дверей стекла перед покраской видимо не вынимали и не закрыли их как следует, поэтому они заляпаны краской. Пока не до конца очистил. Прикрутил бампера, решетку радиатора, фары, подфарники и т.д. Ко всем осветительным приборам сразу обновил проводку. Старая совсем рассохлась. Начиная с января, приносил "куски" машины домой и под ворчание жены потихоньку их восстанавливал. Часы, спидометр, сигналы, ручка чемодана, заглушка приемника и т.п. были почищены, отремонтированы где надо и, когда слегка пригрело солнышко, установлены на машину (не все пока). Так же в течении нескольких месяцев закупались различные недостающие детали, резина с флиперами, пластик салона, колпаки колес, прикуриватель и куча всего всего, как очень нужного, так и того что просто очень хотелось иметь (прикуриватель и приемник например). Приемник, правда не успел отреставрировать и пока будет с заглушкой. В итоге последние две недели я живу в гараже и иногда навещаю жену и детей... :D Долго имел интимную связь с проводкой. Так как я снимал все приборы на починку-почистку, а потом, естественно забыл куда какие клемы крепить. Забыл снять плюс с аккумулятора, пока копался в проводах чего то там коротнуло, сгорел предохранитель, переключатель света был сломан, свет то есть то нет и, вроде тоже замкнут, плюс эта нелепая гитара от камаза, которую тоже глючит не по-детски... Началась паника... Ситуацию спас сосед по гаражу и мой хороший знакомый Сергей, кстати обладатель ГАЗ м-1, ЗИМа, Победы и Бог знает чего еще. Через час, после его прихода, все заработало. Жизнь наладилась. И вчера состоялся торжественный выезд! Зажатые тормоза, не прикрученная "черепаха", умирающий бензонасос и прочие мелочи меня не остановили. Первые сто метров мы преодолели! Описать эмоции словами невозможно! Тут же из салона Победу был сделан звонок любимой жене, в результате которого слюнями счастья было забрызгано все вокруг. На следующий день, сегодня, было выяснено что нет пружинки у педали тормоза (около ГТЦ). После установки её на место с тормозами все пришло в норму. Ремкоплект спас бензонасос. Пока лазил под машиной обнаружил отсутствие многих резино по ходовой. В частности резинки в ушах рессор. Благо они были заранее куплены и сегодня же установлены на место. К сожалению я не делал фоток в течении этих почти трех недель. Но сегодня я вспомнил об этом и вот выношу их на Ваш суд! Позже добавлю подробные фото двигателя, салона, багажника и т.д. Пока обзорные, пара фоток моей реставрации, ну и моя скромная персона. Меня зовут Павел. Будем знакомы! :D :D :D

IMG_0672.JPG


IMG_0597.JPG


IMG_0519.JPG


IMG_0774.JPG


IMG_0788 (1).JPG


IMG_0790 (1).JPG


IMG_0797.JPG


IMG_0808 (1).JPG


IMG_0814 (1).JPG
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 267
Оценка реакций
2 358
Город
Химки.
Много Эмоций :)
Знакомо.Первый выезд он самый запоминающийся.

Красивая машинка получилась!Поздравляю.

Портит вид только переключатель от камаза в салоне, и крючки на улыбке(а зачем они?)
 

Поль

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
56
Возраст
44
Портит вид только переключатель от камаза в салоне, и крючки на улыбке(а зачем они?)
Байда от камаза конечно будет удалена в помойку. Чуть позже пока не успел просто. А крючки там были... зачем они неизвестно. Тюнинг типа) Думал оставить. Теперь хочу послушать другие мнения.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 882
Оценка реакций
2 313
Возраст
43
Город
г Бронницы
Поздравляю. Внешний вид отличьный. Пирсинг на улыбке некая индивидуальность авто.
 

Поль

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
56
Возраст
44
Пирсинг на улыбке некая индивидуальность авто.
Вот именно поэтому и думал оставить эти рожки))) Точно оставлю теперь!

С салоном нужно зариматься, но и это со временем придет.
С салоном пока придется мне подождать. Ближе к концу лета дай Бог займусь.
 

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Молодец! Только вперед!!! вообще думаю 70-ти летие Победы и подъем патриотического духа в общем по стране, многих вдохновили на подвиги.... Я сам такой же!
 

vovan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
1 859
Оценка реакций
801
Город
Санкт-Петербург
Молодец-очень прилично получилось
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 123
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Павел, всё здорово! :D
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Поздравляю, еще одна победа вернулась к жизни.
 

Поль

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
56
Возраст
44
Всем спасибо за комментарии! Очень рад, что Вам понравилось!
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Зачётно, молодец ! Отличная машина, но только серьги на улыбке всё таки лишние на мой взгляд.
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
Поздравляю с Победой! :D
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Во всем чувствуется профессиональная аккуратность. С первым выездом!
 

Поль

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
56
Возраст
44
Прокатились по городу, постояли в парке... В Уфе весь День Победы лил дождь. Тест на герметичность уплотнителей стекол машина с треском провалила)))

b111b4199f025a56d78b6fcc17412301.jpg


1212123.jpg


12211.jpg
 

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Красивые фото, а уплотнительные резинки на стеклах - так это же жизнь!
 

anesteziolog

Пользователь
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
130
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Україна, Львів
Сайт
www.villaroma.com.ua
Павел, красивая машинка. Ето уже как минимум два врача на победах. Есть здесь еще врачи? :D