Отверстие в рулевой колонке.

Романъ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Сегодня снял с рулевой колонки "трубу", чтобы покрасить. В нижней части было обнаружено отверстие.
При установке на место, куда оно должно быть направлено, вверх или вниз, и вообще зачем оно там?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
звуковой провод выходит с другово места . это отверстие крепления управления тяг кпп. в него хомут должен вставляться выступом чтоб не крутился. вроде должно быть в бок(к крылу)
 

lankaster

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
213
Оценка реакций
2
Город
Москва
Если мне не изменяет память, то трубу относительно редуктора поставить можно только в одно положение, по другому не оденется.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
lankaster сказал(а):
Если мне не изменяет память, то трубу относительно редуктора поставить можно только в одно положение, по другому не оденется.
правильно там выступ есть .
 

and6947

Пользователь
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
384
Оценка реакций
0
Возраст
38
Город
Домодедово, Ярославль
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
звуковой провод выходит с другово места . это отверстие крепления управления тяг кпп. в него хомут должен вставляться выступом чтоб не крутился. вроде должно быть в бок(к крылу)
а у меня только одно отверстие-сигнала, потому что кулиса в полу машинка 1950 :D
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
провод сигнала у всех проходит сквозь сам вал и выходит внизу редуктора, из кожуха он не может выходить даже теоретически - перетрется на счет раз(мимо подшипника проводу не пройти). А данное отверстие, как уже правильно было замечено, ближе к моторному щиту и служит для фиксации в правильном положении нижнего кронштейна тяг механизма переключения передач,
 

Романъ

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Спасибо за ответы, кулиса у меня в полу, так что заткну пробочкой чтобы всякое хамно унутрь не попадало.
З.Ы. А сигнальный провод у меня снизу в редуктор входит и через весь рулевой вал внутри идёт до руля.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
правильно, по другому и не выйдет