Отчет за год.

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олег 36 сказал(а):
Danila сказал(а):
dimaskes сказал(а):
Николаев сказал(а):
Благо есть второй руль ,обязательно восстановлю,но пользоваться буду этим.
Благо руль заменить не сложно!
Аппетит приходит во время еды! Наиграетесь в "модный" руль и всегда сможете вернуться к родному!
Главное - всё остальное доделать на том же высоком уровне! Впереди ещё пошив салона, там то же возможны разные варианты от классики до модерна...
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
dimaskes сказал(а):
Николаев сказал(а):
..... Ему нравится и это главное
А в чём тогда смысл общения на форуме? :)
Вынося свои старания на публику человек ждёт оценки, и не говорите,что это не так.

А мы похвалим, посоветуем и покритикуем, благо критиковать тут почти нечего.

Да все правильно, советуйте, хвалите, критикуйте.... высказывайте свое мнение, но не нужно указывать что делать, если не спрашивают и тем более указывть в тоне "...смени нах...."

Мои последние слова относятся не лично к уважаемомму dimaskes`у, а вообще ко всем участникам форума. Давайте быдем добрее
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Николаев сказал(а):
dimaskes сказал(а):
Николаев сказал(а):
.
Да все правильно, советуйте, хвалите, критикуйте.... высказывайте свое мнение, но не нужно указывать что делать, если не спрашивают и тем более указывть в тоне "...смени нах...."

Мои последние слова относятся не лично к уважаемомму dimaskes`у, а вообще ко всем участникам форума. Давайте быдем добрее

На самом деле все искренне советуют и нет желания обидеть! Есть искренне желание отвести от граблей, на которые многие наступали... А уж что и как делать - право хозяина машины и только его :D

Обычно при восстановлении первой машины есть желание как-то выделится: покрасить в нестандартный цвет, сшить кожаный салон, да ещё с пухлыми батонами..., поставить красивые неродные колёса и т.д. Потом,чаще всего, по прошествии довольно короткого времени, после общения с коллегами по хобби, эти "особенности" приедаются и хочется иметь максимально аутентичную машину. И если поменять колёса просто, то перекрасить или перешить салон довольно дорого и трудоёмко... Сам наступил на эти грабли при восстановлении ГАЗ-67 :oops:
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
ash-oldgaz сказал(а):
Николаев сказал(а):
dimaskes сказал(а):
Николаев сказал(а):
.
Да все правильно, советуйте, хвалите, критикуйте.... высказывайте свое мнение, но не нужно указывать что делать, если не спрашивают и тем более указывть в тоне "...смени нах...."

Мои последние слова относятся не лично к уважаемомму dimaskes`у, а вообще ко всем участникам форума. Давайте быдем добрее

На самом деле все искренне советуют и нет желания обидеть! Есть искренне желание отвести от граблей, на которые многие наступали... А уж что и как делать - право хозяина машины и только его :D

Обычно при восстановлении первой машины есть желание как-то выделится: покрасить в нестандартный цвет, сшить кожаный салон, да ещё с пухлыми батонами..., поставить красивые неродные колёса и т.д. Потом,чаще всего, по прошествии довольно короткого времени, после общения с коллегами по хобби, эти "особенности" приедаются и хочется иметь максимально аутентичную машину. И если поменять колёса просто, то перекрасить или перешить салон довольно дорого и трудоёмко... Сам наступил на эти грабли при восстановлении ГАЗ-67 :oops:[ ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Спасибо за советы,машина собираеться близко к орегиналу с небольшими доработками по ходовой и двигателю(телескопические амортизаторы.подвеска газ 21, двигатель под 80й бензин)думаю что для полного удовольствия сделаю парадный и повседневный руль,кстати подскажите кто реставрирует рули на отлично(если делать то вещи,или не делать вообще).
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
В Киеве делают рули, отливают заново на старый каркас, на выбор 2 или 3 производителя, один из них присутствует на сайте - посмотрите соответствующие разделы.
В частности я заказывал у Павла, ценой и качеством доволен.
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
олег 36 сказал(а):
кстати подскажите кто реставрирует рули на отлично(если делать то вещи,или не делать вообще).
Мне услуги по "перезаливке" руля на старый каркас предлагал АлексейРиО. На сколько я понял в МСК.
Поговори с ним. Как стартер? Как дела с хромом?
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Установил месяц выпуска авто.

Фото0015.jpg


Фото0016.jpg
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
После сезона отпусков,огородов и дикой жары,немного приложил руки к авто.Собрал замки дверей(кстати на моей 1955го года внешние ручки были 2й серии с полосами а на1958 уже гладкие)восстановил родную табличку,установил задний мост,сделал ручник работает шикарно,завтра начну крепить новую балку.

Фото0017.jpg


Фото0018.jpg


Фото0020.jpg


Фото0021.jpg


Фото0024.jpg


Фото0025.jpg


Фото0026.jpg


Фото0031.jpg


Фото0033.jpg


Фото0035.jpg
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
опасны манипуляции с табличкою 8)
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Никаких монипуляций не было родная табличка с указанием номера шасси и двигателя со знаком качества отпескоструена и прорисована почти как заводская .
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
кто то тут писал про замену клёпок и вытекающие отсюда проблемы с гибддд.. это я пишу как победовод, прошедший экспертизу, они там вообще не вменяемы.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
риск велик, все зависит от настроения инспектора и местонахождения МРЭО :)
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Результат частого общения с полицейскими вывел на умозаключение "жизнь плоха без лоха",не один сотрудник гаи не покажет вам документ какая должна быть табличка и какой шрифт,а догадки к делу не пришешь,экспертиза следов изменения (перебивки) цифр не найдет так как их изменения не было а надпись краской на табличке не несет ни информации не ответственности .Кстати всем желающим поменять двигатель без оформления не рекомендую этого делать т.к. при снятии и порстановке на учет номера осматривают и одно дело номер не читаетьсяи совсем другое его нет или он не совпадает,устраняйте проблему сразу,потом сложнее.И еще на табличке набит номер шасси и двигателя,я когда свою снимал с учета благо дед показал где что.Сотрудник мрэо нашел номер двигателя и табличку ,а там номер шасси не совпадающий с документами, пока дед не подошел и не внес ясность думали что делать с авто,номер то не совпадает,а открыть дверь не догадались.
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
да победка будет как с магазина...кстати не подскажете сколько всего краски ушло на покраску а то мне только предстоит....лаком покрывали? машина блестит шикарно
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
олег 36 сказал(а):
Установил месяц выпуска авто.
Олег, левый диск на твоем фото от Победы, правый от НЫС ЖУК.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
олег 36 сказал(а):
не один сотрудник гаи не покажет вам документ какая должна быть табличка и какой шрифт,а догадки к делу не пришешь,экспертиза следов изменения (перебивки) цифр не найдет так как их изменения не было а надпись краской на табличке не несет ни информации не ответственности .
Кстати всем желающим поменять двигатель без оформления не рекомендую этого делать т.к. при снятии и порстановке на учет номера осматривают и одно дело номер не читаетьсяи совсем
Сотрудник мрэо нашел номер двигателя и табличку ,а там номер шасси не совпадающий с документами, пока дед не подошел и не внес ясность думали что делать с авто,номер то не совпадает,а открыть дверь не догадались.
Приветствую!

Несколько раз видел залитые полностью краской таблички. Главное чтобы номера хорошо были читаемыми. Но лишние вопросы могут быть, все зависит от настроения ГАИшника. Шрифт и написание таблички моторного отсека можно глянуть здесь: http://oldtimer-service.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,9/Itemid,33/
Двигатель - в моем случае достаточно было беглого взгляда на него. и устного удостоверения владельца, что он родной. Номера на двигателе сейчас не смотрят, а визуально удостоверяют, что двигатель "родной".
При постановке на учет внимательно осматривали заклепки - они должны быть родными, в понимании гаишника старинными и ржавыми.
На стойке - номер кузова, номер шасси - на лонжероне либо на нижней части кузова. Более подробно про номера агрегатов: http://gaz20.spb.ru/tech_garage7.htm

P. S. При снятии с учета долго гаишник искал VIN номер)))
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Здравсвуйте сегодня забрал стекла в фирме стеклолюкс Москва.Заказывал полный комплект(свои отправлял для образца)результатом доволен,стекла шикарные два слоя через пленку,(триплекс )стоимость комплекта 8700р.На родных стеклах сколько не искал даже на нестоявших на авто за столько лет слишком много царапин.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
олег 36 сказал(а):
Здравсвуйте сегодня забрал стекла в фирме стеклолюкс Москва.Заказывал полный комплект(свои отправлял для образца)результатом доволен,стекла шикарные два слоя через пленку,(триплекс )стоимость комплекта 8700р.На родных стеклах сколько не искал даже на нестоявших на авто за столько лет слишком много царапин.
Абсолютно правильное решение! Как обстоит дело с потолком? Мой уже готов, на выходных буду устанавливать, в качестве генеральной проверки проделанной работы.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Что, триплекс и в боковые стекла? Если так - то есть риск, специально делают сталинит (каленое) стекло в двери, ибо оно более гибкое, а триплекс при маленьком напряжении или перекосе даст трещину. :wink:
Даже достаточно сильно хлопнуть дверью 8)

IMG_1197.JPG


IMG_1199.JPG
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Поживем увидим.Насколько я осведомлен на современных дорогих автомобилях за доп плату предлагаються ламенированные стекла как средство доп шумоизоляции это и есть триплекс (стекла с прослойкой и битых я пока не видел,а доп. шумоизоляция никому не помешала.