Особенности вождения.

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Сегондя поездил на Победе по нереальным пробкам, стало очевидно что Победа машина вообще не для пробок :lol:
Ноги болят так как буд-то весь день ходил долго и много :mrgreen:
Хотя на днях проехал 200 километров в один присест, и ничё, ток спина мемногоз атекла.
У меня родные тормоза и механическое сцепление (хотя и липестковое), может что то не так, или это стандартно? :)
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Артём ты отвык просто;)
 

Генка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
330
Оценка реакций
155
Возраст
47
Город
г.Можайск МО
Какую корзину ставил?
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Универсальную 402-406 "Фенокс".
 

Генка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
330
Оценка реакций
155
Возраст
47
Город
г.Можайск МО
Спасибо . Будем искать...
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Димка сказал(а):
Артём ты отвык просто;)
да незнаю незнаю, у меня всегда так, несколько часов за рулём победы по пробка и не рук не ног не чувствую :lol:
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск
А я с маленьким рулем езжу это мышцы рук хорошо прокачивает.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
А я езжу я одним боковым зеркало... маленьким )
это мышцы шеи хорошо прокачивает :lol:
 

алексей13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
161
Оценка реакций
3
Возраст
33
Город
Краснодар
Да с одним левым зеркалом на Победе неудобно ездить, а по салоннму перестраиваться направо не вариант. На 24-ой Волге ещё как-то можно, а на Победе заднее стекло маленькое. Постоянно приходиться головой крутить. Освоюсь как-нибудь.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Повесьте на салонное панорамное зеркало - и все дела. Через него видна не только задняя амбразура, но и окна задних дверей.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
vottaktak сказал(а):
Повесьте на салонное панорамное зеркало - и все дела. Через него видна не только задняя амбразура, но и окна задних дверей.
Ага, или систему контроля слепых зон поставьте :D
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Возможно это психологическая установка. Я когда учился на курсах, выбирал время самых пробок (хотя тогда они были меньше). Зато впоследствии и сейчас они меня не напрягают. По рядам не мечусь , а в сложных ситуациях проявляю такую же активность, как окружающие. Считаются. Пропускают. Согласен, обзор на старых авто хуже. Но мне это мешает только парковаться. На дорогах вполне хватает обзора через стекла (но зеркал 3 е- привычка от ЕРАЗа).В 83 ездил в Москву на 401. И успешно двигался по улицам в потоке машин. Если маршрут известен, то можно не сильно напрягаясь ездить и не старых машинах. Соблюдать рядность и дистанцию. Рядность ставлю во главу безаварийной езды.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Екатеренбург не москва уж как не ркути )
К тому же на многополосной дороге иногда правая крайняя имеет дибо только поворот либо порот с возможностью ехать прямо. плюс всякие автобусы, паркующиеся и прочее. приходется перестраеватся на вторую или третью полосу, а потом когда перестраиваешься обратно внезапно для себя обнаруживаешь в слепой зоне камаз, который несётся как угарелый сигналит тебе во все дудки чтобы ты прекратил перестроение...
Ну "КамАЗ" это конечно приувеличение но там неплохо прячится машина размером с волгу, в салоннное зеркало её не видно, и повернув голову на право назад тоже ничего не видать стойка скрывает всё.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Mankus сказал(а):
Екатеренбург не москва уж как не ркути )
Согласен. Да и в остальном тоже. Но по Москве я тоже поездил (правда давненько). Но надо учесть , что кроме Москвы и Ек. есть и другие города. И при разговоре про них не стоит забывать(читают не только столичные жители). Разговор шел скорее о машинах. Особенностях старых машин в современных условиях. А в больших городах с интенсивным движением бывает даже проще и безопаснее ездить. Тут вопрос организации движения. И в больших городах , он бывает решается лучше.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ну незнаю незнаю... Питер вон, культурная столица, а там ездят все как хоят, я там офигиваю хоть на машине хоть пешеходом.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Mankus сказал(а):
Ну незнаю незнаю... Питер вон, культурная столица, а там ездят все как хоят, я там офигиваю хоть на машине хоть пешеходом.
Ты в Ярославле небыл, в заволжском районе. Это пипец.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Pobedovod26 сказал(а):
Mankus сказал(а):
Ну незнаю незнаю... Питер вон, культурная столица, а там ездят все как хоят, я там офигиваю хоть на машине хоть пешеходом.
Ты в Ярославле небыл, в заволжском районе. Это пипец.
Да и в Брагино не лучше. А вот в Питере после Ярославля мне было ездить достаточно легко.... в Москве свои особенности вождения и если к ним привыкнуть, то ездить можно, а вот в Ярославле действительно все ездят как БАРАНЫ только спустившиеся с гор.... подрезает, а потом еще типа начинает учить за то что не пустил
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Николаев сказал(а):
Pobedovod26 сказал(а):
Mankus сказал(а):
Ну незнаю незнаю... Питер вон, культурная столица, а там ездят все как хоят, я там офигиваю хоть на машине хоть пешеходом.
Ты в Ярославле небыл, в заволжском районе. Это пипец.
Да и в Брагино не лучше. А вот в Питере после Ярославля мне было ездить достаточно легко.... в Москве свои особенности вождения и если к ним привыкнуть, то ездить можно, а вот в Ярославле действительно все ездят как БАРАНЫ только спустившиеся с гор.... подрезает, а потом еще типа начинает учить за то что не пустил
А на Красном Перекопе дороги? В моей дыре под названием Бурмакино и то лучше. Куда деньги ушли на ремонт дорог? Видимо на откаты. Калинина также, вся в ямах. Мне ли тебе рассказывать.
Про баранов: это ты прав.
 

Михаил Петрович

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
444
Оценка реакций
108
Город
москва юго-запад
А я считаю, что московские (или какие-другие) пробки недостойны такого автомобиля как М-20.Конечно, авто уже не соответствует этим годам,потому-что создавалась в другие времена,когда жизнь не была такая активная.Обзор плохой,кипит по жаре,большой расход бензина,тяжелые тормоза,динамика не на высоте и самое главное не дай Бог какой-нибудь придурок на "кредитке" заденет такой раритет,поэтому эксплуатировать "Победу" лучше всего в выходные или праздники когда город свободен.