Очередная встреча одесского клуба водителей ГАЗ 20, 21,22 пр

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Очередная встреча одесского клуба водителей ГАЗ 20, 21,22 привлекла внимание прессы.


Традиционно, в последнее воскресенье января, на пл. 10 апреля приехали волговоды не только из Одессы, но и из соседнего портового города Ильичёвска. Их не испугали ни густо заселившие небо угрожающе тёмные тучи, ни всё усиливающийся ветер… «Наши машины не консервы. Ветер и дождь их не одолеют…», были уверены многие участники встречи.
Их влекло на пл. 10 апреля ещё и желание освятить своих железных друзей. Особенно это касалось меня. Я прошёл в январе такие испытания, что во избежание их продолжения решил не откладывая освятить свою бежевого цвета «Победу».
Благо, в Одессе у клуба и свой капеллан есть. Это священник о. Александр Филиппов, который известен в городе своими большими трудами на ниве поддержки болящих неизлечимым недугом – ВИЧ. На территории больницы у него есть храм, где ежедневно звучит молитва.
о.Александр владеет третьей серией автомобиля ГАЗ 21. Но, на ней приехать не смог. «Полетела» водяная помпа, а с заменой были сложности…
До площади 10 Апреля о.Александр добрался вместе со мной. На «Победе».
Вслед за нами приехала и группа в составе корреспондента и фотокорра известной украинской газеты «Сегодня». Они побеседовали с членами клуба, посмотрели машинки и пообещали разместить на страницах газеты интересный отчёт об увиденном.
Тем временем, о.Александр отслужил молебен и совершил чин освящения машин.
Далее состоялись беседы участников встречи на разные темы, от духовных до посвященных поиску запчастей.
Встреча удалась. Без сомнения. Все уехали домой с улыбками на лице и в предвкушении новых интересных встреч.
Сегодня о. Александр таки нашёл нужную помпу. Так что есть надежда, что его железный друг скоро вновь будет в строю.
Особенную благодарность за приезд высказали делегации из Ильичёвска. Их не испугаешь расстояниями и погодными условиями.

1.jpg


2.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Журналисту рассказали о истории создания клуба, о проведенных клубом акциях... Вспомнили и про прошлогоднюю поездку в Умань.

4.jpg


3.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Все члены клуба были довольны освящением их машин.

6.jpg


5.jpg
 

starohod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
0
Город
Мать городов русских
Сайт
www.starohod.com.ua
Молодцы продвигаете движение.Наш клуб тоже в теме через месяц выходит мое интервью о развитии нашего движения в "Комерсанте". :D
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
По ссылке которую дал Игорь почитайте комментарии каких-то дэбилов :evil: :evil: :evil: ""Победа" - это машина для понтов, для тех, кто любит повыпендриваться. А она ведь и не особо дорогая, и не особо старинная, и не особо оригинальная! Одним словом - машина прошлого!" Давить таких надо нашими Победами,жалко резину только пачкать....
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Да ладно, даже на этом форуме есть люди, считающие Победу "чрезвычайно редкими представительскими автомобилями" :)
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Мы забили противников "Победы".
Илья вот тоже постарался)
А в ответ на это на сайте газеты появился целый фоторепортаж об освящении машин :lol:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
где?
 

oldautoradio

Пользователь
Авторитет
Регистрация
03.01.2006
Сообщения
649
Оценка реакций
55
Город
Россия, Москва.
Сайт
www.oldautoradio.narod.ru
На мой взгляд, НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ КОЩУНСТВЕННОГО - ЧЕМ ОСВЕЩАТЬ ПОБЕДУ :!: :evil: :!:

Это все равно что, На БРАТСКИХ МАГИЛАХ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ, МАЛЕВАТЬ СВАСТИКУ .

Вам не стыдно за ОСКВЕРНЕНИЕ ЛЕГЕНДАРНОГО ПАМЯТНИКА
СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ,
?????????????????????????????????????????????????????????????
:twisted: :twisted: :twisted:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
oldautoradio сказал(а):
На мой взгляд, НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ КОЩУНСТВЕННОГО - ЧЕМ ОСВЕЩАТЬ ПОБЕДУ :!: :evil: :!:

Это все равно что, На БРАТСКИХ МАГИЛАХ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ, МАЛЕВАТЬ СВАСТИКУ .

Вам не стыдно за ОСКВЕРНЕНИЕ ЛЕГЕНДАРНОГО ПАМЯТНИКА
СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ,
?????????????????????????????????????????????????????????????
:twisted: :twisted: :twisted:
ребят, что эт с Вами?????
Думаю освящение - дело каждого... Вас никто не заставляет и не осуждает за вашу веру.... очень жаль что есть люди в наших рядах, которые осуждают то что никому не мешает, а наоборот - вселяет веру. Чтить честь наших Дедов ничуть не мешает вере в Богов. И поверь мне, когда наши деды шлина смерть, они ни раз молились и просили Господа благословения... я их понимаю.

Кстате, лично я свою машину обязательно освящу повторно, после окончания капиталки. ничего плохого в этом не вижу!
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
oldautoradio сказал(а):
На мой взгляд, НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ КОЩУНСТВЕННОГО - ЧЕМ ОСВЕЩАТЬ ПОБЕДУ
:twisted: :twisted: :twisted:
Ну это кому как...
Может для вас кощунство - зайти в церковь :lol:
Для меня это не кощунство.
Я не атеист. И этого не скрываю.
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Krest сказал(а):
Да ладно, даже на этом форуме есть люди, считающие Победу "чрезвычайно редкими представительскими автомобилями" :)
Я что-то не то сказал? Разве Победа не является таковой?

Товарищ Oldautoradio, в освящении Побед (и других раритетов) нет ничего плохого. Не нравится вам освящение машин-ну и ладно, это ваши личные убеждения, но не более того. Не надо равнять такую процедуру, как освящение, с одним из самых тяжких преступлений. Выразиться в отношении освящения так

Это все равно что, На БРАТСКИХ МАГИЛАХ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ, МАЛЕВАТЬ СВАСТИКУ .

-это как раз кощунство и есть.

ОФФТОПИК
ИМХО хуже всего-когда на Победу (или другой раритет) ставят литые диски, слепящие ксеноновые фары, мотор от иномарки, глушитель в 2 раза шире положенного, магнитолу с дополнительным усилителем+ компакт-диски с дебильной попсой(к тому же врубают не иначе, как на полную громкость) и используют такую машину, чтобы понтоваться перед тупыми загорелыми чувихами, короче говоря, как тёлковоз.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Goth сказал(а):
Krest сказал(а):
Да ладно, даже на этом форуме есть люди, считающие Победу "чрезвычайно редкими представительскими автомобилями" :)
Я что-то не то сказал? Разве Победа не является таковой?
Большинство споров происходят из-за непонимания. Давай определимся в терминологии.

Что по твоим меркам "чрезвычайно редкий автомобиль"?
Что по твоим меркам "представительский автомобиль"?
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Первое-автомобиль, являющийся раритетом, количество живых экземпляров которого в разы меньше количества выпущенных. Второе - автомобиль с улучшенными техническими характеристиками и внешним оформлением, отличающийся повышенными удобством и надёжностью в эксплуатации, естественно дорогой, и доступный не каждому.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Goth сказал(а):
Первое-автомобиль, являющийся раритетом, количество живых экземпляров которого в разы меньше количества выпущенных.
ВАЗ 2101 осталось гораздо меньше, чем выпустили.
Но никто не называет копейку "чрезвычайно редкой".

Goth сказал(а):
Второе - автомобиль с улучшенными техническими характеристиками и внешним оформлением, отличающийся повышенными удобством и надёжностью в эксплуатации, естественно дорогой, и доступный не каждому.
Победа дорога и доступна не каждому? Или в Победе есть что-то, заставляющее считать ее автомобилем с повышенным удобством? Вообще, если победа представительский автомобиль, то что же тогда автомобиль среднего класса? На москвич не кивать, он -- малолитражка :)
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
ВАЗ 2101 - пока ещё не раритет. Победа же в годы своего выпуска была именно такой, как я уже писал.
что же тогда автомобиль среднего класса?
Жигули, хотя бы тот же ВАЗ 2101.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
в свое время Победу и проектировали для заполнения пустоты между ЗиСом и КИМом, а потом и ЗиМ воткнули, когда Москвичи пошли...