Оцените машинку

Стоит брать и восстанавливать?

  • да

    Голосов: 4 21,1%
  • нет

    Голосов: 6 31,6%
  • поискать другие варианты

    Голосов: 7 36,8%
  • свой вариант ответа (ниже)

    Голосов: 2 10,5%

  • Всего проголосовало
    19

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
Поэтому меня аж трясет, когда вижу "идеально восстановленные" автомобили на авто.ру с окрашеными рессорами без чехлов.
По сравнению с другими распространёнными косяками "идеально восстановленных" автомобилей (чужие двигатели, приваренные крылья, переделанные салоны и многое, многое другое) отсутствие чехла на рессорах - легко исправляемая мелочь.
 

лимузим

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
213
Оценка реакций
17
Возраст
64
Город
Москва
Так-то да. Но в инструкции по эксплуатации написано еще и про прокладки.
Рессора раз в год снимается. Очищается и обильно смазываеся графиткой. Между листами прокладывают прокладки. Потом обильно смазывают с боков и заворачивают.
Конечно, окраска никак не мешает всему этому, но лист рессоры это рабочая поверхность трения. Как-то мне не получается представить окрашеную поверхность, работающую при трении.
 

лимузим

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
213
Оценка реакций
17
Возраст
64
Город
Москва
По сравнению с другими распространёнными косяками "идеально восстановленных" автомобилей (чужие двигатели, приваренные крылья, переделанные салоны и многое, многое другое) отсутствие чехла на рессорах - легко исправляемая мелочь.
Соглашусь, что это мелочь по сравнению с другими косяками... но это хорошо указывае на то, что книгу по ремонту эти реставраторы не открывали. И могли пропустить куда более важные дела.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 891
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Так-то да. Но в инструкции по эксплуатации написано еще и про прокладки.
Рессора раз в год снимается. Очищается и обильно смазываеся графиткой. Между листами прокладывают прокладки. Потом обильно смазывают с боков и заворачивают.
Конечно, окраска никак не мешает всему этому, но лист рессоры это рабочая поверхность трения. Как-то мне не получается представить окрашеную поверхность, работающую при трении.
а вы в курсе, что на первой серии не было никаких прокладок? ... потом появились фанерки ... потом на 21й пластмасски .
краска сотрется в нужных местах .. в остальных останется ... лист же не трется всей поверхностью
 

лимузим

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
213
Оценка реакций
17
Возраст
64
Город
Москва
Нет.
а вы в курсе, что на первой серии не было никаких прокладок? ... потом появились фанерки ... потом на 21й пластмасски .
краска сотрется в нужных местах .. в остальных останется ... лист же не трется всей поверхностью
Не в курсе... я зимовод. Пользуюсь только его мануалом.
Краска сотрется и останется в смазке. Может и ничего плохого в этом нет, но как-то странно
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
502
Оценка реакций
113
Если при взгляде под капот у вас появляется мысль "все резинки и шланги потресканы" - лучше не связывайтесь с ретро или готовьте чемодан денег, не в упрёк будет сказано) А руками гаражных умельцев за полтора года и тысяч триста потраченных рублей вы соберёте этот металлообъект в кучу, и прокатитесь... На ведре, которое гремит, звенит, да ещё и не едет)
Но мысль написать пост - совершенно правильная. И категорическое "нет" от большинства уже испытавших все прелести восстановительных процессов - совершенно обоснованное мнение.
 

Вологжанин

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.09.2018
Сообщения
13
Оценка реакций
2
Возраст
43
Город
Вологда
Сайт
autoprostory.ru
я не фанат раритетных авто в первозданном виде)))
Есть у ееня ЛуАЗ-969, всё лишнее и не нужное там отрезается, а нужное меняется на современные аналоги: карбюратор, зажигание, тормоза, диски с резиной, передние сидения.
По Победе М-20 я понимаю, что не смогу восстановить данный кузов, поэтому буду искать желающих это сделать, даже помогу, чем смогу. Пусть машина получит ещё одну жизнь!
 
  • Спасибо
Реакции: Виталий 109

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Я так понял, что автор топика чем больше его отговаривают от покупки, тем сильнее укрепляется в желании эту покупку совершить. :)
 

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
Я так понял, что автор топика чем больше его отговаривают от покупки, тем сильнее укрепляется в желании эту покупку совершить. :)
Это нормально - выслушать всех, и сделать по-своему.
 

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Если машинке повезет и она переедет из раздела фотографий нашего форума "Призраки Побед" - в тему с примерным названием "Моя ненаглядная из Вологды" - это только здорово. Найти где нибудь УАЗ с живой рамой, газосваркой отрезать от него всё лишние, от Победы тоже отрезать всю лишнее, что мешается при свадьбы рамы с кузовом трупика. А если еще LC с первого фото задействовать - вообще огонь. Где-то, кто-то на форуме мечтал скрестить Outback с победой. Кстати -есть знакомый, который скрещивал 21ю с LC200. Он из Самары, но ныне в первопрестольной. Говорит, что 5 лет и примерно 3 млн. Могу в личке дать контакты. Если на учет не ставить, М-72 классная будет.
 

Вологжанин

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.09.2018
Сообщения
13
Оценка реакций
2
Возраст
43
Город
Вологда
Сайт
autoprostory.ru

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Вроде есть достойный кандидат
Тоже исторический анекдот вспомнился. У меня сосед-друг детства со старого района - инструктор в автошколе. Так вот лет 5 назад у девушек пошла мода (она вроде и сейчас не закончилась) садиться на крутые байки. Основными спонсорами покупки такого байка обычно бывали обеспеченные мужья. Так вот он вопрос всегда один задавал: "А чего так жестоко? Гуляет? Может проще развестись?". Наш кандидат - молодец! (День выборов).
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 175
Возраст
31
Город
Москва

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

Вложения

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 175
Возраст
31
Город
Москва

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР