О жизни, о вселенной и вообще (с) Дуглас Адамс

AE

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
твой агрегат

Слушай, не против тут про твое авто поговорить?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Совсем не против, хотя лучше все это в соответствующем разделе обсуждать :) Только есть один маленький нюанс -- у меня нет машины. :) Ни Победы, ни какой-нибудь другой.
 

AE

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
Обломчик..

А чего не прикупишь себе агрегатик???
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
:) Совершенно ожидаемый вопрос :)

Официальная версия: Таких как я нельзя на дорогу выпускать :)

Неофициальная версия: Немножко другие приоритеты в жизни :)

P.S. Все-таки это оффтопик. Пойдем в "Разговоры обо всем" :)
 

AE

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
Интересно.

Так тебе наверное не интересно тут? Типа там всяких поправлять про гобелен :)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
:) Интересно, как ты себе представляешь идею "Делать сайт против своей воли" :)
 

AE

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
Значит у тебя раньше была Победа? Или у деда? Или у отца? А у тебя типа теперь родился ребенок и ты решил с машиной завязать, отдав свободное время ребенку ??? :)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Идею ты понял правильно :)
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
А вот у меня стандартная голвная боль - половина меня ревнует к ретромашинкам и гаражу как таковому вообще ... :cry:
Самое идиотское, что я даже не представляю, как эту ситуацию разрулить.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Тема действительно очень серьезная. И разруливать в каждом конкретном случае приходится по своему.

На самом деле есть два основных вида этой проблемы:

Первый -- любимой жене не нравится, что время, проведенное в гараже, тратится не на нее, а на непонятные железки. Решение очевидно -- периодически бросать все и заниматься только женой. При достаточном усердии вполне можно дождаться слов "Вали в свой гараж, дай отдохнуть хоть немного" :) После чего со спокойной совестью идти и заниматься машинками.

Второй -- ревность к тому, что у тебя есть любимое дело, а у нее нет. Путь решения тоже очевиден -- наталкивать на какое-нибудь увлечение, поощрять ее занятия, интересоваться успехами и всегда поддерживать. Иногда даже в ущерб себе. Если увлечением твоей супруги будут ретроавтомобили (ангелы встречаются редко, но как минимум с одной я знаком :)) -- то тебе повезло. Если что-то другое -- ну что ж. Не все ли равно, чем занимается жена, когда ты ковыряешься в машине?

Да, есть еще один вариант. Когда жена банально обижается, что все семейные деньги уходят непонятно куда. В таком случае в бюджет реставрации включается стоимость новой шубы/кухни/машины для жены, что она захочет :) Иногда это дороже всего остального, но душевное здоровье, что твое, что ее -- важнее.

З.Ы. Увидев этот вопрос, не поленился позвонить жене и спросить, что бы она хотела в качестве компенсации за мои тусовки в гараже. Ответ был прост: "Косметический салон. Твой час в гараже = мой час в салоне" :) Так что не так уж все и страшно :)
 

AE

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
Есть еще один вариант. Хотя он не про меня. Это когда ты хочешь побольше проводить время со своим ребенком (это когда жена понимает твои интересы :wink: ) чтобы в одно прекрасное утро ребенок научившись разговаривать не спросил: Мама, а чего этот дядька приходит к нам раз в три дня (неделю, месяц и т) :) ...
И тут то осознаешь, что дома-то забыли как ты выглядишь :roll:
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Реальные предложения

Прям как Фондорин говоришь :)
Это раз, это два....
Я думаю, что хоть видов проблемы и два, но в жизни они смешиваются в один из серии: "Опять ты в гараже до часу ночи, что мне тут одной делать!"

Один общеизвестный ретро-деятель предложил хорошую с этой точки зрения мысль - организовать при клубе автомобильном, клуб женский. А именно : моделирование и шитье ретро-костюмов для участия в автомобильных выставках (надо сказать, это принято во всем мире - не только привозить на выставку наполированную машину, но и самому одеваться в ее стиле), коллекционирование старинных открыток, кукол, шляпок, медведей и прочих "пусичек". Ретро-танцы опять-же :)
В общем, надо заинтересовать барышню не самой машиной (это практически никогда не удается, не будем считать исключения 8) ) а чемто "околоавтомобильным" с ретро уклоном. Да, хотя-бы показом в местных новостях ее около красивого авто или фотосессией.
Я знаю нескольких человек у кого это получилось. Теперь им легче жить.
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Re: Интересно.

AE сказал(а):
Так тебе наверное не интересно тут? Типа там всяких поправлять про гобелен :)
Когда возник вопрос о регистрации клуба "М-20 Победа" это было одно из самых ярких обсуждений: клуб владельцев автомобилей или клуб любителей? Так вот в клубе около 25% людей не имеющих машины вообще! Им просто нравится эта техника, им просто хочется общаться с теми у кого "Победа" есть, просто иногда покататься на ней.
Кто-то не может купить такую машину, потому что есть жизненные преграды, но, большинство понимают, что не потянут хорошую реставрацию ни по деньгам, ни по времени. И не хотят брать машину, только для того чтоб сказать: "У меня есть "Победа", а на самом деле сгноить ее во дворе.
Я считаю что это нормально.
 

Степанов

Координатор клуба
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
47
Оценка реакций
1
да

Совершенно верно, может быть в коммерчески ориентированных клубах важно объединение и накопление мотоединиц, в нашем случае Клуб любителей,интересующихся, почетателей, друзей, сочувствующих, владельцев, братьев по несчастью и братьев по разуму, больных с одним диагнозом и просто трудоголиков-любителей ретро жележяк . Важно- Человек- Душа- общение. Даже сейчас, во время "клубного анабиоза", происходит бурное телефонное общение с координацией действий на будущий сезон. Не засыпайте на зиму, готовьтесь к сезону, морально готовьте жён и подруг, а детям рассказывайте, как это интересно- совместные покатушки и выставки и конечно обещайте всюду их брать с собой а вновь восстановленной ПОБЕДЕ... :wink:
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Re: Интересно.

AE сказал(а):
Так тебе наверное не интересно тут? Типа там всяких поправлять про гобелен :)
Иногда это наоборот разнообразия добавляет :)