о тормазах

Путешественник

Пользователь
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
65
Оценка реакций
0
Город
Столица России
В связи с подготовкой к давно запланированному,уже больше года,я досконально готовлюсь к переходу на тормозную жидкость ДОТ-4.Сейчас эксплуатируется БСК,проблем с тормозами нет,но всё же с большой эксплуатацией автомобиля,дальними поездками я подхожу к этому очень серьёзно.
Тормозная жидкость куплена больше года назад.Теперь возникли вопросы по тормозным манжетам.
Граждане,кто видел в Москве кольца тормозных цилиндров на 32мм КРАСНЫЕ или СИЛИКОНОВЫЕ?Хочу купить и испытать их.Другие не интересуют.
Произвёл опыт.Замочил в небольшом количестве тормозной жидкости,простояли месяц.Жидкость цвет не изменила,резина особо не разбухла,была правильной формы,в общем нареканий не возникало.Сегодня решил собрать пробно цилиндр,но манжеты выросли,то есть увеличились в размере примерно на 1 мм,и поршень с ними на заходит в цилиндр.Кое как засунул,но он не ходит.Такие эксплуатировать нельзя.Главный тормозной и сцепления(у меня 21-ая)кое как собрал,примерно из 15 манжет(тарелочки и воротничковые) остальные выкинул,причины такие же,одни не лезут,другие застревают даже под действием пружины.
Кольца тормозных цилиндров покупал в упаковке фирменной запчасти ГАЗ.С виду подозрительными они не показались,единственное что мне не понравилось в этом ремкомплекте,пыльники,они очень похожи на презервативы по мягкости.Теперь я предпологаю,что ремкомплект оказался контрафактный.
Теперь в поисках силиконовых колец,интересно их испытать.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 039
Город
Болгария
Силиконовый материал не подходить для изготовления тормозных колец.Цвет тоже не показатель.Каждая резиновая смесь при изготовления можно покрасить,связь с качество нет.
Покупайте РТИ только в упаковка на которая указан производитель и адрес производителя.Например-Балаковорезинотехника,Ярославрезинотехника и т.д.Ето гарантия ,что кольца сделани из качественная масляноустойчивая смесь и проблем не будет,опыты тоже не нужны.
Упаковка без производитель означает ,что кольца сделани в кустарных условиях и неясно качество.
 

Путешественник

Пользователь
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
65
Оценка реакций
0
Город
Столица России
Купил 2 недели назад красные кольца.И сразу на и испытание.
Испытание прошло успешно,красная резина лучше.
А вот про балаковскую резину прочитал и удивился,оказывается там не делают для ГАЗа,и всё что продаётся под видом балаковской резины,я теперь считаю полным обманом.www.balrt.ru/
Это их сайт,в разделе КАТАЛОГИ ПРОДУКЦИИ РТИ


Не упоминается про ГАЗ,а если на сайте нет их продукции,то они не выпускают,и теперь если мне говорят,что производство Балаково,то я сразу ухожу.www.balrt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=76&Itemid=71
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 039
Город
Болгария
Да,сайт мне известный,потому что для Камаза ползую РТИ только от Балаковорезинотехника.Для ГАЗ-а РТИ производство Балаково в Болгарии не покупал,на на сайте есть цитирую ето:
"ОАО "БалаковоРезиноТехника" - ведущий производитель резинотехнических изделий, выпускающий более 6000 наименований и обеспечивающий бесперебойную работу автоконвейеров ВАЗа, КамАЗа, ГАЗа."
Поетому в мое сообщение посочил и Балаковорезинотехника.
И делают:в Каталог ремкомплектов с комплектующими на сайте можно посмотреть что делают для ГАЗ-а.
 

Путешественник

Пользователь
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
65
Оценка реакций
0
Город
Столица России
Для КАМАЗа они действительно хорошо делают,я их ремонтирую уже много лет и знаю в совершенстве весь автомобиль,работаю автослесарем.
Черные кольца покупал в упаковке фирменной ГАЗ,но про производителя там не упоминается к сожалению.