Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

ну очччень надо

Окси

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.08.2006
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Господа))) Никто не подскажет где приобресть двигатель на Победу? Можт у кого есть? Б/у естесссно, о родном никто и не мечтает. Но главное - С ДОКУМЕНТАМИ!! Хотя наверное мне надо искать от 21 и 24 Волги, поскольку ранее на моей стоял движок от 21 и коробка передач от нее же. Пойдет и болеее поздний. Все лето в поисках и уже была уверена что нашла, но прямо перед тем как за ним ехать и ставить, меня обрадовали, что он без доков((( И теперь весь процесс поисков приходится начинать сначала)))) Спрашивала-говорят пойдет блок двигателя от 21, 24 или двигатель без навесного оборудования-остальные вопросы можно утрясти при переборке того, без доков...
Заранее благадарна за любую инфу))))))))))
 

DNO

Пользователь
Регистрация
23.04.2006
Сообщения
141
Оценка реакций
0
Город
Томск
Да наверно придется покупать ради родного движка машину с доками, а 21-х, 24-х двигателей хватает, я долго не мог избавиться от 21-ого, пока не подарил (судя по всему сдали на цветмет)... а доки остались меня так и не востребованные...
 

Окси

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.08.2006
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Дааа.....Я как обычно опоздала... Но не будем отчаиваться)))) Победу новую я покупать не буду-срослась со своим призраком шоссейных дорог -я сторонник улучшений имеющегося... Возникла новая фишка-вроде продадут 402 движок с доками-машина снята с учета, хозяин умер... Попробую отдать в умелые руки, чтоб из него и презентованного на ходу 21 движка слепить жизнеспособное чудо..Но туда где 402 с доками я еще не ездила. планирую только в следующую субботу-может все только блеф.... так что движок ищу по прежнему-ВДРУГ ПОВЕЗЕТ))))))))
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
402й и 21й двигатель мягко говоря немного разные, боюсь что вырастить гибрид из этих 2х особей не под силу даже старику Мичурину... :lol:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
на 21-й вроде как головы от 402-го ставят, что б перевести его на 95-й... уточните
 

DNO

Пользователь
Регистрация
23.04.2006
Сообщения
141
Оценка реакций
0
Город
Томск
У меня знакомый поставил от газели 406 (карбюраторный)-не знаю индекса и пятиступку от нее... совместно с 21 мостом зверек получился )))...
 

siryoga

Пользователь
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
304
Оценка реакций
0
Город
юго-восток Украины
на 21 блок великолепно ставиться 24 голова без всяких
переделок (главное прокладку нужной стороной
положить)- попадалась такая комбинация и мощи уже
далеко не 70 становиться как на 21-й,
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Илья сказал(а):
на 21-й вроде как головы от 402-го ставят, что б перевести его на 95-й... уточните
У 402го мотора помпа стоит на блоке,так что ничего не выйдет. Не надо путать 402ю с головой от ГАЗ-24!
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Kuki13 сказал(а):
Дааа.....Я как обычно опоздала... Но не будем отчаиваться)))) Победу новую я покупать не буду-срослась со своим призраком шоссейных дорог -я сторонник улучшений имеющегося... Возникла новая фишка-вроде продадут 402 движок с доками-машина снята с учета, хозяин умер... Попробую отдать в умелые руки, чтоб из него и презентованного на ходу 21 движка слепить жизнеспособное чудо..Но туда где 402 с доками я еще не ездила. планирую только в следующую субботу-может все только блеф.... так что движок ищу по прежнему-ВДРУГ ПОВЕЗЕТ))))))))
Стоп-стоп-стоп! Давайте-ка по порядку!
1) К Вашему сведению, б/у движок С ДОКАМИ - это двигатель,на который есть выданная ГАИ СПРАВКА О ВЫСВОБОЖДЕНИИ АГРЕГАТА. При переоформлении данного двигателя на Вас в комиссионке рисуется СПРАВКА-СЧЕТ. Только с ОБОИМИ этими бумагами Вы можете оформить замену двигателя на Вашей машине. (единственно, справку о высвобождении комиссионка может забрать себе,но при этом выдается заверенная копия). При этом Ваша машина должна стоять на учете. Плюс гайцы могут потребовать показать старый движок.
2) Судя по описанию ситуации с 402м - там есть доки НА МАШИНУ. Даже если ее смогут продать Вам (интересно как - хозяин-то умер,наследство оформлять будут?) - для получения с нее ДВИГАТЕЛЯ, ее надо будет СТАВИТЬ НА УЧЕТ а потом УТИЛИЗИРОВАТЬ с получением на двигатель вышеупомянутой справки о высвобождении.
3) 402й и 21й двигатель объединить невозможно.

ЗЫ: а что,ссно, с двиглом, который на машине был?
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Kuki13 сказал(а):
Спрашивала-говорят пойдет блок двигателя от 21, 24 или двигатель без навесного оборудования-остальные вопросы можно утрясти при переборке того, без доков...
Заранее благадарна за любую инфу))))))))))
Чегой-то странная переборка выходит :D Перебирают потроха В блоке :D Т.е. термин ПЕРЕБОРКА применим в данном случае к блоку с доками,но никак не к донору потрохов :D А перекидывание Б/У внутренностей - операция весьма сомнительная :)
 

Окси

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.08.2006
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Спасибо за инфу, многое оччень помогло..Заинтересовал способ оформления документов. Не участвовала в переписке, т.к. вариант о котором я писала отвалился...новостей не было, а трындеть по пусту не люблю......Ситуация изменилась к ооччччень лучшему... .Приобрела себе донором ГАЗ 310290 с двигатем в очень недурственном состоянии...Менять буду всю ходовую..Морока только в том, что хозяину в ГАИ не сказали как снимать на высвободившиеся запчасти и он мне пригнал ее с транзитными номерами.... Вот в новом году сниму с учета правильно-и в сервис...))))))))))) Надеюсь в н.г. буду на колесах)))))) С Новым годом, Господа!!!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 779
Город
москва
теперь ее придется снова ставить на учет хозяину (страховка есть? без нее не поставят) и утилизировать с выдачей справок на высвободившиеся агрегаты. Их потом надо переоформить в комисионном магазине и получить справки счет на агрегаты, справки из МРЭО остаются на руках. и уж потом при внесении изменений в учетные данные предъявить машину с этими агрегатами и всеми справками ... :!:
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Вот-вот. А если она уже переоформлена (есть справка счет), то ставить на учет на себя,а потом самому утилизировать с выдачей справок. Но тогда уже агрегаты переоформлять не надо :lol: Ибо и так свои :lol: