Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Новый вид кидалова на авито или в чём шутка?

Лев1992

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
191
Оценка реакций
12
Возраст
32
Город
Москва, Люблино
Привет всем.
Наткнулся на новый совершенно непонятный вид кидалова.
Распространён ТОЛЬКО на авито, лично я на него не повёлся ни разу в силу некоей паранойи, но факт имеется.
Непонятны ни цель кидалова, ни суть.
Объясняю, как это работает:
(Распространено по всей России,ОСОБЕННО часто такое встречается в разделах Москва и МО).
1. На авито появляется интересная обязательно РЕТРО машина (москвич 401 в хорошем сохране, волга,старый опель или мерс 30х годов, виллис и тд) за цену в районе 15-30 тысяч рублей с животрепещущим описанием, составленным весьма завлекательно,мол, разгребали гараж нашли, купили гараж у деда, а там стоит не нужно и т.д. Часто указывается наличие техпаспорта книжкой и чёрных номеров, ощущение, что описание составлено кое-как разбирающимся в теме человеком.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО номер телефона 8-939- или 8-960-.
3. Человек берёт трубку. Называет РЕАЛЬНЫЙ адрес. Говорит или что сегодня не может, приезжайте завтра, или что он дома, приезжайте прямо сейчас. Адреса разные, например, дважды с периодичностью 2 месяца выкладывали москвич 401 и назывался адрес - Щербинка, улица Симферопольская, дом 3 (реальный адрес у трассы)..
4. Через час телефон абонента выключен наглухо, объявление снято с продажи.
Если человек реально выехал, то он натыкается на это только по факту прибытия на место.
Интересный момент - например, москвич 401 продавали ещё два или три месяца назад и я записал номер телефона. Всё шло по той же схеме и на связь он так и не вышел. Пару дней назад появилось то же самое объявление с тем же самым номером,я прикола ради позвонил, сказал что еду - и тот же результат - телефон выключается и объявление снимается. То есть они даже не меняют номер! Просто вырубают его и ждут какого-то золотого часа?

В чём смысл?
Я вижу тут несколько вариантов:
- По факту прибытия на место тебя там дико метелит толпа
- По факту прибытия на место тебя пытаются развести на 100р на телефон
- По факту прибытия на место,там оказывается несколько таких же дебилов как и ты,которые огорчённо топчутся на месте, а тот, кто это придумал, угорает с них глядя в окно или ввеб-камеру (а вот на такое я попадал летом в пределах Москвы, в группе отдам даром один мужик пообещал отдать советскую виниловую вертушку в дар и согнал аж 25 человек под вебамеру на Таганке, а потом угорал. Хорошо, мне было по пути и я не тратил на это лишнее время)
- развод на то,чтобы ты САМ предложил предоплату на карту

Кто что думает?
Информация проверенная,я слежу за авито каждый день по нескольку раз и такое там появляется уже около 3 месяцев как с завидным постоянством.

Вариант платного звонка - не вариант,я проверил - это обычные номера,деньги снимаются в соответствии с тарифом, а если безлимит - то и вообще не снимаются.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
а часом этот префикс не платный?? ...
типа набрал номер и с тебя списали 2000 ... не?
 

Лев1992

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
191
Оценка реакций
12
Возраст
32
Город
Москва, Люблино

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Скорее всего схема следующая -они смотрят
- местный звонит , тогда его мурыжат (варианты разные)
- иногородний - давай аванс , приедешь потом и заберешь мечту .
Страна большая, люди разные...
 

Лев1992

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
191
Оценка реакций
12
Возраст
32
Город
Москва, Люблино
Скорее всего схема следующая -они смотрят
- местный звонит , тогда его мурыжат (варианты разные)
- иногородний - давай аванс , приедешь потом и заберешь мечту .
Страна большая, люди разные...
Я дважды звонил, говорил что я еду, мне ехать 40 минут и по выезду из своего района делал контрольный звонок в голову - телефон уже был выключен наглухо.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Скорее ждут аванс или предоплату что бы авто не ушло и человек был первым.
 

Игорь_1951

Пользователь
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
79
Оценка реакций
32
Возраст
54
Город
Варшавское шоссе
Такая же историЯ на авито с грузовиками.появлТся машины по всей стране по смешной цене.и всем нужны деньги на квартиру
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
судя по всему этим занимаются люди, отбывающее сроки в местах не столь отдаленных.
в некоторых случаях пытаются с иногородних взять предоплату, а местных мурыжат видимо для развлечения.
Таких объявлений в Авито очень много в разных разделах, особенно в автомобильном.
В прошлом году искал жене машину - повседневную, звонил строго по объявлениям в определенной категории, ну типа калина/приора, определенный год и т.д. так я этих кидалов начал уже по голосу отличать. не то чтобы по номеру телефона))) главное никаких переводов денег.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
вот потому что первый рядом и едешь - тебя и не рассматривают больше. если далеко, типа подождем - вноси аванс или всю сумму.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Так мою и продавали за 50 первый раз тож в Щербенке. Девушка с Питера нашла мой номер в инте позвонила. Я спросил сколько отдала ,не сказала.Думаю пять не меньше.
 

Дельфин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
1 584
Оценка реакций
2 446
Возраст
46
Город
Москва
так обсуждали уже такую проблему. Я таким образом в Егорьевск сгонял просто так. Мое мнение, это дело рук простого сумасшедшего или просто неадеквата
 

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 204
Оценка реакций
843
Возраст
46
Город
Москва
Если заморочится... Составить список номеров, пробить на кого симки... Совпадения заявить в органы...))) адрин иной будет у идиота
 

Artur

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
608
Оценка реакций
267
Возраст
39
Город
АЛАНИЯ
У аферистов всегда надо просить дополнительные фото,чтобы убедиться в том что оно есть. нето бывает скачивают чужие фото и ждут когда закончиться действительное объявления и выкладывают в двое дешевле.А на счет адреса которого он сказал наберите через пол часа с другово номера и спросите адрес чтоб перепроверить.
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую Всех! Сам так часто натыкался на Авито. Так и не понял в чём прикол. Года два назад в Татарстане выставляли на продажу хорошую Победу бежевого цвета. Звонишь на номер - гудки постоянно занято, или отключен телефон или не работает. Я настырный, даже очень. Объявление висит на Авито в течении месяца. Я звоню и с мобильного и с рабочего и с других номеров - постоянно занято, через месяц объявление исчезает. В чём прикол я не пойму. Либо бывало звонишь на телефон и просто не берут трубку и с рабочего и с домашнего и с сотового - не берут и всё.
Вывод: либо телефон указывают неправильно, либо человек "дебил" - другого на ум не приходит...
 

Игорь_1951

Пользователь
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
79
Оценка реакций
32
Возраст
54
Город
Варшавское шоссе
А может таким образом кто-то пытается влиять на ценообразование
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
кто то, желая купить дешево у дедушки машину, вешает такую объяву, потом показывает экран гаджета со словами " вот видите сколько этот хлам стоит" и дедушка ведется)))
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 106
Оценка реакций
5 734
Город
Выборг
У нас в Выборге так ленд крузер продавался . Позвонил поспрашивал про машину . Все рассказали . Спросил где находится - сказали в гараже на такой-то улице . Когда я сказал что подьеду через 20 мин посмотреть мне обьявили что за машину внесен задаток и она скорее всего уже продана . Через сутки этой обьявы уже не было . А через пару дней появился Туарег снова в выборге с таким- же номером телефона . Думаю ждут предоплаты на карту и местные покупатели их не интересуют.
 

семен21

Пользователь
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
39
Оценка реакций
1
Скорее всего схема следующая -они смотрят
- местный звонит , тогда его мурыжат (варианты разные)
- иногородний - давай аванс , приедешь потом и заберешь мечту .
Страна большая, люди разные...
Правильно говорите, так и естт-если не местный, то давай 5.-10.000 предоплаты и автомобиль твой, а если местный то адрес назывется любой. Цель-получить предоплату.