номера двигателя

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Господа, кто сталкивался с перебивкой номеров на двигателе, подскажите технологии, плюсы и минусы. Двигатель победа или 21, т.е. блок чугунный.
 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
одно могу сказать - на 21-м двигателе блок не чугунный, а из аллюминиевого сплава.
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
Тоже прочел и что-то не то ...
У 21-ой блок не из чугуна, в отличие от М20.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Таже тема...

Ребята, это не законно!!! Поэтому без проблем. Перебивают номера на двиготелях, кузовах и всем, где надо, на теле тоже. Адрес: г. Москва ул. Петровка 28. Спросить дядю в форме.

Удачиии....

А еси серьезно, знаю одного, он купил 21-ю у которой перебит номер, его затаскали по РОВД, но в конце концов, месяц спустя, все замяли и катается себе без проблем. Вот те и закон. Везде люди.
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
ну вот и опасаюсь по поводу двигателя, с кузовом гораздо проще - олово - металл без памяти, если заплавить и набить заново не трясущимися руками, то комар носа не подточит. не определить даже радиоэлектронным анализом.
 

AE

Пользователь
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
У меня в ПТС сделана запись о том что номер кузова прикручен на саморезах. А на победах не так?
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
у победы шильдик на заклёпках, и номер, выбитый на олове. до 51 года он выбивался под капотом на рамке ветрового окна, а с 52 года на дверной стойке передней левой.
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
В гаевне с "Победовской" шилдой вааще было трудно. Инспектор не мог различить мелкие циферки. В солнечный день гай ну ооочень долго так всматривался в табличку. А она еще вроде как под лаком ...
Но итогом была его роспись в акте осмотра :lol:
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
ну как меня консультировали знакомые гаи, шильдик в принципе не является номерной деталью, и не сложно сделать его утерю. мне советовали поставить на учёт с шильдиком, а потом сделать его утерю, съездить на экспертизу, которая по определению ничего не сможет показать, т.к. номер то на олове, и сделать запись в техпаспорте, что шасси бн, и шильдик утерян.
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
только что разговаривал с экспертом по автомобильным агрегатам, номерам и т.д. на тему перебивки номеров на победу.
Двигатель довольно таки проблематично, и эксперт это бытро просечёт, а кузов - недоказуемо (олово - металл без памяти, и программ компьютерных на победу нет...)
 

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
aleksandr сказал(а):
у победы шильдик на заклёпках, и номер, выбитый на олове. до 51 года он выбивался под капотом на рамке ветрового окна, а с 52 года на дверной стойке передней левой.
А где у победы 49 года находится номер шасси (рамы)?
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
вопрос конечно интересный....
обычно смотрят просто номер на шильдике. А вобще хорошая статья про номера есть на сайте Артёма Алексеенко...
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Тема: перебивка номеров.

У моего отца на Фургоне Wolksvagen T2 перебит номер двигателя, Гайцам чур ни слова!, перебивался по причине замены блока. В ГАИ проходили осмотр - все прошло удачно. Вот только в ПТС в строке "Особые отматки" написали, что номер набит кустарно, и вклеина фото номера двигателя. Фото вклеили и в свидетельство о регистрации ТС. Короче долго смеялись над решением ГАИ отметить "Номер набит кустарно", наверное, чтобы инспектора не придирались....
 

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
aleksandr сказал(а):
вопрос конечно интересный....
обычно смотрят просто номер на шильдике. А вобще хорошая статья про номера есть на сайте Артёма Алексеенко...
Возможно где- нибудь найти чистый шильдик (без выбитых на нем номеров) :?: Или такого не бывает в природе :)
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
найти чистый невозможно, но можно изготовить. Правда, не знаю, делают ли ещё шильдики по той технологии (типа фотографии), но на современные машины - от 4 рублей за квадратный дециметр плюс дизайн (отрисовка в кореле). Технологию изготовления современных шильдиков отлично знаю, несколько раз приходилось делать файл и заказывать на стороне (у нас нет термопресса, а заказчики изредка просят шильдики).
 

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
шильдик

Понятно :( Жалко нельзя сразу, не мучаясь где-нибудь купить :lol:
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
я скорее всего буду себе заказывать шильдики, но это когда соберусь их обрисовать и будет какой нибудь ещё заказ, чтоб из за одного шильдика не ехать, но они будут, как на современной машине. Там такая технология - отпечатывается на лазерном принтере со специальным катриджем листок бумаги, накладывается на лист алюминия, и под термопресс. Изображение отпечатывается обратка (вывернуто наизнанку). Происходит диффузия краски в металл. А раьше делали на стали специальное фотопокрытие, типа как фотобумага.
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
от 4 рублей за квадратный дециметр плюс дизайн (отрисовка в кореле).
извиняюсь за очепятку, только сейчас глянул, от 4 рублей за квадратный САНТИМЕТР!!!
 

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
шильдики

aleksandr сказал(а):
я скорее всего буду себе заказывать шильдики, но это когда соберусь их обрисовать и будет какой нибудь ещё заказ, чтоб из за одного шильдика не ехать, но они будут, как на современной машине. Там такая технология - отпечатывается на лазерном принтере со специальным катриджем листок бумаги, накладывается на лист алюминия, и под термопресс. Изображение отпечатывается обратка (вывернуто наизнанку). Происходит диффузия краски в металл. А раьше делали на стали специальное фотопокрытие, типа как фотобумага.
когда собирешься маякни, я если ты не против присоединюсь
 

aleksandr

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
не вопрос, как соберусь заказывать, напишу в форуме, кто захочет, присоединится...