Номер шасси

Борян

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Наверно лучше спросить в этой теме, чем делать новую. Мой вопрос про номер шасси. Я его видел только на шильде, где так же указан номер кузова . Номер кузова понятен (для меня) либо на стойке вод. двери, либо видел отлив под капотом . А вот где искать номер шасси для меня не понятно.
Так же встречал шильды, прикрученные старыми болтиками, это проблема для покупателя в гбдд?
Если кто-то просвятит - буду благодарен.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 176
Возраст
31
Город
Москва
Re: регистрация автомобиля

Номер шасси на лонжероне, я у себя его не нашел, хотя возможно, после песочка он появится :wink:
А вот если табличка на болтиках это не есть хорошо, возможно она от другой машины и вас могут(даже скорее всего) вГАИ послать на экспертизу.
 

Борян

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Re: регистрация автомобиля

Andrey1992 сказал(а):
Номер шасси на лонжероне, я у себя его не нашел, хотя возможно, после песочка он появится :wink:
А вот если табличка на болтиках это не есть хорошо, возможно она от другой машины и вас могут(даже скорее всего) вГАИ послать на экспертизу.
Спасибо!
Проходил экспертизу номера двигателя как то на своем стареньком гольфе. Протравили кислотой,все зашипело ,лишнее осыпалось и появился номер .Его сфоткали, написали бумагу и все. Видел последствия экспертиз на кузове. Схема такая же. Теперь представляю эксперизу на Газ 20. Если не ошибаюсь там отлив из олова. наверно ему вообще будет капец.
Временный( может неверный) Вывод - не проще тогда вообще шильду убрать.( такая запись у меня была в особых отметках на какой немке - шильда отсутсвует) Хотя уверен на 75% - сотрудник будет лоялен к такой автомашине- легенды , мы ведь в РФ(25% на корупцию ). Видел кстати машины без таблички-шильды на номерах.
Так Вот о шасси - в каком районе лонжерона попытать счастья? или для гаевни оно(шасси) пустой звук?
 
Последнее редактирование:

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Лучше создавать новые темы. Так потом проще будет искать инфу.

Трогать шильду не надо. Как было, пусть так и будет. Если таблички нет, это должно было быть прописано в ПТС до снятия этой машины с учета. А вот если машину с учета сняли без такой отметки, а при постановке на учет табличка с номерами куда-то пропала -- это уже вызовет ненужный интерес со стороны ГИБДД. Вплоть до применения той самой статьи УК. На моей машине табличка на болтах. Я смог поставить ее на учет, но при продаже обратил внимание покупателя на это обстоятельство.

Номер шасси обычно не смотрят, ограничиваясь сверкой по табличке. Номер кузова важнее.
 

avtomobilist

Пользователь
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
113
Оценка реакций
0
Город
Киев
Сайт
retromobile.com.ua
Номер шасси должен биться на стыке днища со стенкой моторного отсека, внизу справа.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
1. Номер шасси как и было правильно отмечано ищем на лонжероне. Единственную машину, которую я знаю, с сохранившемся номером шасси на лонжероне это Победка нашего заокеанского друга Макса. Он любезно предоставил фото этого номера, смотрим ниже.

2. Шильда с номерами должна быть приклёпана заклёпками (по фен-шую они должны быть ржавыми :D ), всё остальное от лукового.
3. Номер шасси при регистрационных действиях сверяют только по приклёпанной табличке.
4. Полезная информация по номерам на сайте нашего Питерского друга Артёма: http://gaz20.spb.ru/tech_garage7.htm

Удачи!

Pobeda Vin.jpg
 

avtomobilist

Пользователь
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
113
Оценка реакций
0
Город
Киев
Сайт
retromobile.com.ua
Слава, это вырезка из сайта, ссылку на который ты дал (см. последнее предложение):
“Заводские номера двигателя и шасси выбиты на табличке, расположенной под капотом. Номер двигателя выбит также на блоке цилиндров в левой верхней его части. Номер шасси выбит также на правом лонжероне рамы сверху или на переднем торце правого лонжерона кузова.”
Когда отпескоструил машину, номер шасси я нашел именно на стыке днища со стенкой моторного отсека справа внизу или, как указывает автор: "...на переднем торце правого лонжерона кузова"
 

Борян

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
MetalHeart сказал(а):
1. Номер шасси как и было правильно отмечано ищем на лонжероне. Единственную машину, которую я знаю, с сохранившемся номером шасси на лонжероне это Победка нашего заокеанского друга Макса. Он любезно предоставил фото этого номера, Удачи!
Огромное спасибо! Наглядно,понятно. Номер шасси искать в Америке! :D
 
Последнее редактирование:

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
avtomobilist сказал(а):
Слава, это вырезка из сайта, ссылку на который ты дал (см. последнее предложение):
Когда отпескоструил машину, номер шасси я нашел именно на стыке днища со стенкой моторного отсека справа внизу или, как указывает автор: "...на переднем торце правого лонжерона кузова"
Здорово! Жень, а можешь фото номера сделать для коллекции?

P. S. Тебя можно поздравлять? Ты новую Победку ковыряешь или номер на первой был? (можно в личку;))
 

avtomobilist

Пользователь
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
113
Оценка реакций
0
Город
Киев
Сайт
retromobile.com.ua
Номер шасси.
По фото, на первый взгляд, разобраться сложно, где этот самый номер находится. Делаю кое-какое пояснение по изображению: это фотография автомобиля, перевернутого на водительскую сторону (если присмотреться, то слева можно заметить колесо и ржавую выхлопную трубу); а кусок изогнутого металла сверху - это порог))

18.jpg
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
а за чем выбивали номер в таком месте? он же почти у всех уничтожен временем.
 

avtomobilist

Пользователь
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
113
Оценка реакций
0
Город
Киев
Сайт
retromobile.com.ua
MetalHeart сказал(а):
Здорово, спасибо!
Рад помочь!

АНДРЕЙ 111 сказал(а):
а за чем выбивали номер в таком месте? он же почти у всех уничтожен временем.
Поскольку это номер шасси, то и ставили его на так называемом шасси - прообразе рамы в случае с "Победой".
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
avtomobilist сказал(а):
MetalHeart сказал(а):
Здорово, спасибо!
Рад помочь!

АНДРЕЙ 111 сказал(а):
а за чем выбивали номер в таком месте? он же почти у всех уничтожен временем.
Поскольку это номер шасси, то и ставили его на так называемом шасси - прообразе рамы в случае с "Победой".
значит надо было как то защитить или на планку набивать.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Борян сказал(а):
Наверно лучше спросить в этой теме, чем делать новую. Мой вопрос про номер шасси. Я его видел только на шильде, где так же указан номер кузова . Номер кузова понятен (для меня) либо на стойке вод. двери, либо видел отлив под капотом . А вот где искать номер шасси для меня не понятно.
Так же встречал шильды, прикрученные старыми болтиками, это проблема для покупателя в гбдд?
Если кто-то просвятит - буду благодарен.
Шильда на болтиках - зло. Весьма бюджетное решение подсказывают Ваши земляки:

http://www.retrodetal.ru/images/patslist/b_504_2.jpg

Помогаем состариться обыкновенный йод.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Уж и не помню где ,в инете встречал заводские чертежи М20. На них и была информация с указанием места № шасси. Это второе место по ссылке. О чем и упоминают. А там на чертеже (заводском)было. С рукописными указаниями конструктора на чертеже.
Надо искать по ссылке чертежи М 20.
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
У меня какой-то номер на передней балке выбит.Практически посредине поперечины.
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
avtomobilist сказал(а):
Номер шасси.
По фото, на первый взгляд, разобраться сложно, где этот самый номер находится. Делаю кое-какое пояснение по изображению: это фотография автомобиля, перевернутого на водительскую сторону (если присмотреться, то слева можно заметить колесо и ржавую выхлопную трубу); а кусок изогнутого металла сверху - это порог))
А какой номер (размер) шрифта? Замерить в мм можно?
 

avtomobilist

Пользователь
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
113
Оценка реакций
0
Город
Киев
Сайт
retromobile.com.ua
Олег 27 сказал(а):
avtomobilist сказал(а):
Номер шасси.
По фото, на первый взгляд, разобраться сложно, где этот самый номер находится. Делаю кое-какое пояснение по изображению: это фотография автомобиля, перевернутого на водительскую сторону (если присмотреться, то слева можно заметить колесо и ржавую выхлопную трубу); а кусок изогнутого металла сверху - это порог))
А какой номер (размер) шрифта? Замерить в мм можно?
Думаю, 10. Постараюсь на следующей неделе замерить и сказать точнее. Просто машина сейчас стоит чуть заваленная всяким автомеханическим хламом и как раз той стороной к стене гаража, на которой набит номер))