Некто Чех или О своеобразных продавцах

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Не хочется устраивать очередную форумную перебранку, но считаю своим долгом предупредить товарищей о продавце, с которым лучше дела не иметь.
Итак, ситуация.
Имеется объявление: viewtopic.php?f=13&t=5901.
Сегодня, 15 мая 2011 года, приблизительно в 11.30 позвонил продавцу.
"Я: Здравствуйте, бла-бла-бла можно сегодня подъехать?
Чех: Бла-бла-бла можно.
Я: Отлично, тогда я буду часика через два-два с половиной, в зависимости от дорожной обстановки, мне ехать с другого конца Подмосковья
Ч: Хорошо, только перед выездом позвоните. А то я сейчас на даче, тогда подъеду вас встречу, чтобы не получилось, что вы приедете, а меня нет.
Я: Я сейчас выезжаю, но с дороги я, конечно, позвоню.
Ч: Хорошо, до связи"
Собрался, заправился, выехал. Съехал с МКАД на Минское начал звонить... Так не прекращая звонить приехал на условленное место. Времени уже около двух. Чех трубку не берет. Ладно, хрен с ним, может где телефон обронил, сейчас судорожно его ищет. Молчу, что я, если бы кто-то ко мне должен был ехать черт знает откуда и покупать срочно мной продаваемые запчасти, не сводил взгляда с телефона. После получаса ожиданий пошел прогулялся до места расположения запчастей(волею судеб я знаю где они хранятся и как туда пройти). Прогулялся. Признаков приближающегося сноса не обнаружил, хотя продавец сказал, что запчасти будут лежать только до сегодняшнего вечера, а потом все, тю-тю. Посмотрел запчасти. Состояние их и правда... Очень не очень, но что-то взять можно, остальному прямая дорога в доменную печь.
Параллельно не прекращал попыток достучатся до Чеха. Дозвонился. В 14.47, к тому моменту уже примерз на фиг, гуляя от машины к его гаражу и обратно.
Произошел следующий диалог:
"Я: Здравствуйте! Я уже приехал!
Ч: Э... А вы кто, куда приехали?
Я: Я с вами созванивался по поводу запчастей, приехал куда договорились.
Ч: Каких запчастей?!
Я: Я вам сегодня с утра звонил, про запчасти от победы, сказал, что через часа два буду, я уже на месте.
Ч: Я же вам сказал, чтобы вы позвонили, когда будете выезжать, я сейчас не там, буду только после восьми часов.
Я: А можно тогда здесь кому-нибудь отдать деньги и забрать запчасти?
Ч: А вы с газелью приехали?
Я: Я нет, с запорожцем. Я возьму то, что мне нужно...
Ч: Меня это не устраивает!"
И повесил трубку.
Вот так просто. Я тащился хрен знает откуда, прождал его почти час, а его не устраивает. И все. Сарай, якобы, сносят, времени три часа дня, шансов, что до вечера появится покупатель, который захочет забрать все, а не то, что останется, объективно нет никаких. Это только мне одному кажется такое поведение как минимум странным?

Так что, товарищи, имейте в виду, если вам вдруг захочется что-то купить у Чеха.
P.S. Отдельное спасибо товарищу Олд Джеку за неоценимую консультацию.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
я с этим тоже столкнулся видимо ехали за теме запчастями. viewtopic.php?f=13&t=5901..до этого были предложения купить две машины но они внезапно продались...и также с запчастями...ни ответа ни привета..все на полпути...куда ехать где что находиться все тайной покрыто..
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
ну я с Чехом имел дело раз 5 и ни разу с таким не сталкивался... может обстоятельства так сложились у человека...
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Читайте и слушайте внимательно, в объявлении написанно "за все 3.5 т.р, забирать газелью!"
Вы позвонили перед выездом?
я вам четко обьяснил что я НЕ на месте и перед выездом надо позвонить и поинтересоваться приехал я или нет.
Ситуация была такой
-Алло я поповоду запчастей на победу вы их не продали?
- Нет не продал.
-Мне до вас часа 2 добираться, с другого конца Москвы
-Если собиретесь позвоните перед выездом так как я сейчас на даче
-Хорошо.
После некоторого времени еще звонок
-Алло Я подьехал.
-Куда?
- в Лесной городок
-а вы кто?
-а мы с вами договаривались, через 2 часа
-Вы на чем?
-Я на запорожце
-...??? И как вы их повезете
- мне нужны передние крылья
После этого я понял что человек не умеет ни читать, ни слушать, ни договариваться.
ЕСЛИ ВАМ ДО МЕНЯ "2" часа езды с другого конца москвы- это не значит что через 2 часа я должен вас встретить
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
просто видемо всех покупателей вы перепутали !!! я спрашивал крылья. и не на запорожце приехал. мне ехать 15-20 мин.
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Нет я ничего не перепутал, нужно уметь излогать свои мысли внятно. Договариваться на определенное время, перед выездом ВСЕГДА прошу звонить.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
чех сказал(а):
Нет я ничего не перепутал, нужно уметь излогать свои мысли внятно. Договариваться на определенное время, перед выездом ВСЕГДА прошу звонить.
тогда телефон можно..чтоб не писать больше в личку.
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
89153303316.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Я сказал, что БУДУ через 2-2.5 часа, а не мне 2-2.5 часа добираться. И я вас поправил, сказав, что выезжаю я сейчас. И, простите за тон, но у меня есть свидетели, что именно я говорил вам по телефону. Я специально уточнил, что же я вам говорил.
Далее, я сказал, что заберу не передние, а все крылья. Я бы их забрал, за 3500. А остальное могли бы и выбросить. Вам же до сегодняшнего вечера все освободить надо было.
Так что кто тут еще излагать и понимать не умеет.
P.S. Сарай таки снесли и все запчасти в итоге пропали? Жалость то какая, я бы хоть крылья спас...
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
я с этим тоже столкнулся видимо ехали за теме запчастями. viewtopic.php?f=13&t=5901..до этого были предложения купить две машины но они внезапно продались...и также с запчастями...ни ответа ни привета..все на полпути...куда ехать где что находиться все тайной покрыто..
Да, если надумаете ехать имейте в виду, Чех объяснять дорогу не очень умеет. Я-то знал, куда ехать, а так проскочил бы.
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Если вы подьедите через 2 часа - это не значит ЧТО Я ПОДЬЕДУ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА! как еще вам обьяснить?! Можете подьехать через 15 мин, 4 часа, 8 часов, но меня там не будет. Ну что же я думаю приятно прокатиться за крыльями на запорожце, кстати о том что вам нужны были только крылья вы говорите впервые, может просто вы отворачиваетесь от телефона на 180 градусов?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
крылья спрашивал я передние. :)
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
это я понял.
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Любезнейший! В таком случае, надо сразу сказать, что вы будете после 8 вечера, а не просить позвонить перед выездом или перед въездом. Какая разница, позвонил бы я через пять минут после первого звонка и сказал - "выезжаю", если вас до 8 все равно не предвиделось. Особенно весело было бы, если бы я приехал с нанятой газелью. Пожалуй, в таком случае вас точно следовало бы дождаться.
Про то, что возьму только крылья я сказал, когда выяснилось что вы not aviable в обозримом будущем. Так я бы сделал две ходки.
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Ну что же спорить с вами бесполезно, но пожалуй не откажу себе в удовольствие посмотреть блокбастер" Tuv осматривает запчасти, но уезжает ни с чем" ,c камеры наблюдения. :wink:
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Tuv уезжает с деньгами в кошельке, а не с грудой металлолома и без денег. Так что смотрите, где вы еще увидите взрослого адекватного человека, кроме как на этой записи?
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
да уж,ситуация и слова все мне знакомы,недавно напоролся на подобное разводилово на AVITO,сравнивая мо случац и случай опмсанный здесь,создвется впечатление что это был один и тотже Г...ДОН,только неморов телефонных и имен у него много.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ натыкаясь на заманчивые предложения
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 775
Оценка реакций
2 186
Возраст
31
Город
Москва
барабашка сказал(а):
да уж,ситуация и слова все мне знакомы,недавно напоролся на подобное разводилово на AVITO,сравнивая мо случац и случай опмсанный здесь,создвется впечатление что это был один и тотже Г...ДОН,только неморов телефонных и имен у него много.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ натыкаясь на заманчивые предложения
Ну только не надо обзываться сразу, с чехом знаком лично. Никагого кидалова с его сторны не было. А вообще кто старое помянет...
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
я сужу по фактам,и называю вещи своими именами.если имеют место дерьмовые поступки,то выводы соответствующие...