Не могу завести победу

Andrey 18

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Нижегородская область
Начинаю заводить победу после десятилетнего простоя,стартер крутит нормально,но нету искры,ток на катушку поступает а с неё на распределитель не хочет идти ,что мне делать??? а может он и подходит к распределителю но там могли устареть провода ! возможно такое? Двигатель там стоит от 21 волги!
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
Andrey 18 сказал(а):
Начинаю заводить победу после десятилетнего простоя,стартер крутит нормально,но нету искры,ток на катушку поступает а с неё на распределитель не хочет идти ,что мне делать??? а может он и подходит к распределителю но там могли устареть провода ! возможно такое? Двигатель там стоит от 21 волги!
Поменяй провода и катушку
 

Andrey 18

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Нижегородская область
Kovboy сказал(а):
Andrey 18 сказал(а):
Начинаю заводить победу после десятилетнего простоя,стартер крутит нормально,но нету искры,ток на катушку поступает а с неё на распределитель не хочет идти ,что мне делать??? а может он и подходит к распределителю но там могли устареть провода ! возможно такое? Двигатель там стоит от 21 волги!
Поменяй провода и катушку
А катушка от ГАЗ 53 подойдёт? И вообще от какой машины подойдёт к ней катушка?
 

Игорь Корнеев

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
2
Город
Москва
Если двигатель от 21-ой, то катушка, скорее всего от... :wink: Посмотрите маркировку на старой и купите такую же.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
Игорь Корнеев сказал(а):
Если двигатель от 21-ой, то катушка, скорее всего от... :wink: Посмотрите маркировку на старой и купите такую же.
Ага,купи родную 21ю сейчас ;)
На ГАЗы, Р119Б памойму, в любом магазине навалом. С вариатором которая. Провода 24е
 

Andrey 18

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Нижегородская область
Kovboy сказал(а):
Игорь Корнеев сказал(а):
Если двигатель от 21-ой, то катушка, скорее всего от... :wink: Посмотрите маркировку на старой и купите такую же.
Ага,купи родную 21ю сейчас ;)
На ГАЗы, Р119Б памойму, в любом магазине навалом. С вариатором которая. Провода 24е
СКОЛЬКО примерно стоит катушка для 21-ой??? Ну а всё таки от газ 52 подойдёт?? а то у меня есть катушка новая от 52ой вот думаю её поставить!
 

Игорь Корнеев

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
2
Город
Москва
Kovboy сказал(а):
Ага,купи родную 21ю сейчас ;)
Можно подумать, проблема Агромная :wink:

А по катушке и системе зажигания вот здесь есть немного:http://www.gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=6330
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
619
Оценка реакций
62
Любую покупай, только не от электронного зажигания.
 

Andrey 18

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Нижегородская область
сталкер сказал(а):
Любую покупай, только не от электронного зажигания.
А вот ещё вопрос по радиатору,отвалился краник и трубка на которую шланг надевается,что делать покупать новый радиатор?? Если да то от какой машины подойдёт к победе? или же всё таки можно как то припаять?
 

Andrey 18

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Нижегородская область
Латыш сказал(а):
Хороший медник решит твою проблему по радиатору.
А глушитель от 21ой не пойдёт? Или ещё от какой нибудь машины ? А то мой уже совсем некуда не годится!
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
От 21-я глушитель не подходить,один в один подходит глушитель Ныса.Еще про катушка зажигания.Если установлена катушка с вариатор,а нет реле выключения добавочного сопротивления при пуске двигателя стартером,завести двигателя будет очень трудно.Если нет такое реле ,надо поставит обычная катушка без вариатор.