Наш ответ Чамберлену. Возвращение ВАЗ 21086

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 893
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
крась, только цветов там мало....
но на эти авто серый был "по заводу"
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 365
Оценка реакций
3 860
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
крась, только цветов там мало....
но на эти авто серый был "по заводу"
Хотел белым под цвет машины, серый он с белым не очень сочетается, отлетать не будет краска как некоторые пугают?
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Хотел белым под цвет машины, серый он с белым не очень сочетается, отлетать не будет краска как некоторые пугают?
Краска может сколотся от механического воздействия,желательно не красить конус затягивания колесной гайки на диске,при затяжке однозначно немного скалывает края,так же как и акрил!я обычно крашу базой и сверху лак с эластик добавкой.
Порошковая долговечней конечно)
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 893
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
если плохо подготовят - то все что хочешь может быть ....
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 365
Оценка реакций
3 860
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую Всех. Сегодня удалось на авторынке приобрести резину Бл-85. Пока только 2шт. Цена вопроса мне крайне понравилась - 1 тысяча рублей за одну резину.
Нужны ещё 3 шт. Одна на запаску. Будем искать...Может у кого-то есть из старых запасов, готов приобрести.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 365
Оценка реакций
3 860
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 365
Оценка реакций
3 860
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую Всех! Работа с "Чамберленом" понемногу продвигается. Забрал в четверг диски с пескоструйки. Отпесочили классно. Взяли по 600 р. за колесо, но зато рядом с гаражами и в другой конец города тащится не надо. Сразу же отвёз их на порошковую покраску. Жаль не было с собой фотика, сфоткать их для истории после "песочка". Теперь уж фотки будут после "порошка".
Привезли наконец-то правое крыло из Лениногорска. Получился с ним прикол. Оказывается шурин нашего знакомого Артура (с работы жены) который собственно и ездит к родителям в Лениногорск, живёт с нами в одном доме в первом подъезде. Я его даже часто во дворе встречал. Правду говорят, что Казань это большая деревня.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 365
Оценка реакций
3 860
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Остаётся не закрыт вопрос по шинам БЛ-85. Ещё 3 штуки для комплекта очень нужны. Продавец с Авито из Кубинки молчит, на звонки не отвечает. Может на даче? Будем искать ещё)))
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 365
Оценка реакций
3 860
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую Всех! Сезон 2017 года с "Чамберленом" открыт. Завёлся он не сразу. Растрескался шланг перед бензонасосом и бензин не поступал - качали - качали, потом Рамиль (мастер) причину нашёл. Кусок шланга нужного диаметра оказался в багажнике - его и поставили. Доехал от своего гаража до мастерских и начали потихоньку приводить в порядок.
По дороге чуть не случилось две аварии. Водитель ехавшего навстречу автобуса пропустил свою остановку и чуть не заехал на бордюр, он так пристально вглядывался издалека - наверное не понял куда пропал с привычного места водитель авто. Сосед из 7 гаража при разъезде со мной на аллее нашего ГСК тоже изумлённо смотрел на предполагаемое место водителя и чуть не встретился с кирпичным углом гаражного бокса.
Вот фото исходника для дальнейшего "восстановления".
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: pobedovod и Mexanik1980

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 365
Оценка реакций
3 860
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Первым делом заменили старый руль, очень он оказался плох. Руль сняли с донора - 8-ки 86 года. На всех потрохах внутри рулевой колонки - надписи "Сделано в СССР".
Руль с донора на последней фотке. Кнопку сигнала оставили родную - у донора она оказалась треснутая...
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 365
Оценка реакций
3 860
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Сегодня сняли все двери. Рамиль- мастер, конечно за главного - я на подхвате (классный парень Рамиль, знаю его уже где-то с 2000 года - очень ответственный человек).
Двери взял с доноров - не дорого правая и задняя по 1 тыс. руб., левая - 500 руб. С ними конечно буду работать - и дальше отдам на покраску. Покраска одной двери по полностью подготовленному исходнику - 500 руб. Красит знакомый - но это очень хорошая цена. Подготавливаю двери доноры - сам. Зачистка, заварка мелких лишних отверстий от саморезов, шпатлевка, грунтовка и т.д. Мише только на покраску.
Тёк кран печки. Сегодня стали менять. Как оказалось одно тянет за собой другое. Радиатор тоже течёт. Завтра куплю и радиатор печки - поменяем и его тоже.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 040
Город
Болгария
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 365
Оценка реакций
3 860
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую Всех. Сегодня тоже плотно занимались машиной. Пока ездил искал всякую мелочь - мастера поменяли краник печки и радиатор отопителя. Одно тянет за собой другое. Думали течёт только кран - оказалось и радиатор тоже((((. Цена радиатора 899 руб. Кран печки - 258 руб.
Вот и старые запчасти отправляются на помойку.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Рустам тм

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 365
Оценка реакций
3 860
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Купил сегодня новую крышку бардачка. Старая оказалась сломанной и отсутствовали два металлических штифта крепления бардачка. В магазине штифтов нет, как они выглядят никто не знает - но умная мысля приходит опосля.
Сосед Ранель (тоже хороший механик) полез в разбитую 8 донор на территории ГСК и вытащил два нужных штифта из "мяса" панели донора. Крышки бардачка в ней уже давно нет - а штифты то есть. Вот так с миру по нитке - и крышка бардачка встала на своё место.
На последнем фото новая крышка со штифтами))))
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Рустам тм

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Молодцы!машина преобреиает достойный вид,интересно следить за вашей темой.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 365
Оценка реакций
3 860
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Купил сегодня и орнамент отопителя. Цена 65 руб. Старый орнамент был сколот на углу. Но радость оказалась недолгой. Новый орнамент оказался на 1 см короче старого - он от 8-ки с высокой панелью. Раздумья мои были недолгие. На низкую панель такого орнамента нет, в разборе тоже все отколотые. Буду делать из двух орнаментов один. Со старого орнамента срезал отколотый элемент (на фото он слева). С нового орнамента срезал - то что надо приклеить к старому. Соединил их посредством клея "Титан" и поставил на место. С обратной стороны припаял пластиковыми прихватками, как в "ориджинале". Вот, что получилось.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 365
Оценка реакций
3 860
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Под конец дня поехал по объявлению покупать два передних сиденья на другой конец города. Наполнитель в сиденьях "Чамберлена" - уже в труху, сыпется как порошок, да и все регулировки сидений - не работают и спинки кривые. Нужны доноры.
Как оказалось съездил не зря. У парня, который продал два передних сиденья оказались ещё два передних сиденья старого образца из серого "оригинального" материала. Взял у него же и задний диван - с него только наполнитель мне и нужен. Вот всю эту большую кучку на фото купил за 2 тысячи 300 руб.
Разговорились с этим парнем. Зовут Павел. Оказалось рыбак рыбака видит издалека. Он приобрёл в том году праворульную пятёрку 1986 года выпуска, красного цвета. Сейчас как и я - восстанавливает. Обещал скинуть её фото. Как скинет выложу в своей теме.
Вот у него проблема так проблема. Это с крышкой бардачка. У "праворульной" пятёрки она почему-то длиннее, чем у обычной "леворульной" и крепления другие. Найти не может никак. Да и наверное бесполезно искать где-то...
Так интересно, что у 8-ки и "праворульной" и "леворульной" - крышки бардачка и крепления один в один.
Ну, вот собственно фотки сидений доноров. Итого из шести плохих передних сидений я должен собрать два хороших. И каркасы переберутся и наполнитель новый будет и "оригинальную" серую обшивку после стирки поставлю на обновлённые каркасы. Думаю, что неделю "попотеть" с сиденьями придётся....
 

Вложения

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 574
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
Не вздумай стирать.
ПОСЛЕ СТИРКИ НЕ НАЛЕЗУТ

Существует автомобильная химчистка.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов