Народное творчество

рыбак

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
Пару лет назад на форуме имела место востребованная тема о футболках и толстовках для членов клуба. Там же предлагалась интересная клубная нашивка (шеврон) диаметром 10 см. Такая нашивка (только диаметром 50- 60 мм) интересовала и меня. И вот почему. У меня есть клубный пиджак, который я хотел приобщить к нашему клубу такой нашивкой. Оказалось что нашивку такого диаметра пока не удастся исполнить,- нет желающих, выполнить же её для меня в единственном экземпляре,- дороговато будет! Так бы и висел в шкафу мой внеклубный пиджак без нашивки,если бы я не познакомился с интересным одноклубником в августе, на фестивале в Калуге. Зовут его Геннадий, логин на форуме genn111. Он- то и рассказал мне про переводные картинки- наклейки термотрансферы. Более того, не только рассказал а и прислал мне такие картинки. Как они делаются- думаю что он об этом расскажет сам, я же показываю как они наносятся на одежду.
Картинки (не могу понять почему!) для светлой и темной одежды в исполнении разные, для тёмной- в прямом чтении, для светлой- в зеркальном (видно на фото). Далее всё просто. Вырезаете по контуру, отделяете нижний слой, картинку прикладываете в нужном месте к выбранному исходному изделию и через толстую белую бумага приглаживаете утюгом в течении 2- 3 минут. Шеврон- кругляшок был наложен на такой же круглый диск из плотного тонкого картона, стянут с внутренней стороны иголкой- ниткой и пришит к нагрудному карману. Пиджак из просто пиджака превратился в клубный пиджак! Утюг без пара, регулятор на тройку. Мои практические установки. 1. Проверьте не плавится ли при такой температуре ткань выбранной вами футболки, рубашки. 2.Пробной приклейкой кусочка обрезанного проверьте как будет смотреться ваш итог клейки. 3.Примерьте на себе и покажитесь в зеркало или кому- нибудь,- правильно ли вы выбрали место клейки. Не повторите моей ошибки- эмблема на груди моей черной футболки (без примерки) "убежала под мышку". 3. Приглаживаемая картинка возможно будет прилипать к бумаге,- не тушуйтесь,- спокойненько отрывайте и клейте дальше. Удачи.
 

Вложения

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
отлично получилось.:)
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Прикольно...
Вопрос, зачем. Настоящие шевроны выглядят много лучше и не так дороги.
Вот дизайн клубного мангала бы замутить....(как на уазбуке).
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
клубного мангала бы замутить
Подобное уже делали для Вольво вышло дороговато,
В комплект входит: мангал сборный, 6 шампуров, опахало, сумка.

Размер мангала: длина 54 см, ширина 32 см, высота 32 см
шампуры длина 47 см
качество очень хорошее, все углы, грани обработаны, дабы не порезаться.
лазерная резка, надписи не обработана, но туда и пальцам не место.
на шампурах лазером гравировка Ник-нейм, чтобы знать своё))

толщина металла 2 мм, стоимость 5200 руб. (вес 6 кг)
толщина металла 3 мм, стоимость 6400 руб. (вес 11 кг)
 

Вложения

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Шампуры и сумка имхо дело лично индивидуальное.
Я бы пошил по типу большой инструментальной.
Шампуры пользую хитрые трехгранные.Других не хочу.
Если вычесть стоимость этих девайсов из набора и оставить один мангал, получиться разумный ценник.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
оставить один мангал, получиться разумный ценник.
разумный ценник на мангалы в магазине "дикси" по 300-500р. думаю за мангал с логотипом больше 1000р ни кто не даст.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Странное мнение.
На уазбуке покупают и фотки выкладывают.
Победоводов меньше, но это не главное.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Мясо горячее кушают чаще, чем с чертежами сверяются..
Опять же, речь шла про дизайн.
А кто, где и за какой бюджет реализует задумку, дело личное.
Я хоть щас бы скинулся, чтоб достойному на клубной встрече вручить в подарок или на днюху.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Мясо горячее кушают чаще, чем с чертежами сверяются..
так вот для частого приготовления есть более доступный вариант за 300р., думаю кто сверяется с чертежами и реставрирует по ним автомобиль уже давно не ел мясо и скоро забудет что это.
 
  • Спасибо
Реакции: petru4o