Надеюсь станет моей победой

свой

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Разрешите полноценно присоединиться в ваше сообщество.
Сегодня стал полноправным обладателем.
Автомобиль 1954 года, всю жизнь был в одной семье, скажем так, в нашей. Т.к. на нашу огромную семью была одна машина, то она помнит все торжественные мероприятия (свадьбы, встречи из роддомов, праздники, поездки на юг и т.д.), ни и, наверное, грустные...
в 1997 году она по-честному прошла техосмотр в ГАИ и сын первого владельца уехал на ней на дачу, где и оставил в гараже. За все это время, он по сути к ней не подходил, в гараже пол земляной, присутствует влага,машина была на столько завалена хламом, что осмотреть получалось только крышку багажника. Извлекали ее из плена втроем больше часа.
Я понимаю что это не самый бодрый вариант, еще Волгу толком не закончил, но наверное буду пытаться делать микс: восстановление-реставрация напирая на реставрацию.

Из неродного, что увидел, передняя подвеска от 21, двигатель УМЗ.

Интересует что за радио, колхоз?
Должно быть радио на этой машине?

IMG_0042.JPG


IMG_0060.JPG


IMG_0043.JPG


IMG_0044.JPG


IMG_0046.JPG


IMG_0047.JPG


IMG_0048.JPG


IMG_0049.JPG


IMG_0050.JPG


IMG_0051.JPG
 

свой

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Re: Надеюсь станет моей Победой

продолжение

IMG_0052.JPG


IMG_0053.JPG


IMG_0054.JPG


IMG_0055.JPG


IMG_0056.JPG


IMG_0057.JPG


IMG_0058.JPG
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь станет моей Победой

Я бы на твоём месте надеялся на обратное ))
Если чё, тебе потребуется очень много шпатлёвки чтобы дверь выровнять, вмятина то не хилая :lol:

Кстати, от чего приёмник?
 

свой

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Re: Надеюсь станет моей Победой

Mankus сказал(а):
Я бы на твоём месте надеялся на обратное ))
Если чё, тебе потребуется очень много шпатлёвки чтобы дверь выровнять, вмятина то не хилая :lol:

Кстати, от чего приёмник?
Я, вообщем то, не совсем зеленый, всмысле почти 1,5 года делаю 21. Осталось начать-да-кончить, собрать.
Поэтому занимаясь с Волгой от А до Я (правда не сам все делал, даже большинство делал не сам, а передавал специалистам) и вникнув эту "тему", я надеюся хотябы на половину масштаб бедствия представляю.
Конечно свое окончательное слово скажет пескоструй.

Вприданное досталось новое днище, крылья по-кругу + коробка с непонятной работоспособностью.

Mankus, что Вы имеете ввиду под словом "надеяться на обратное"??

Вмятина не приятная, скорее всего придется вырезать и вваривать металл.

А про приемник я и сам спрашиваю...
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Re: Надеюсь станет моей Победой

Приемники в победы пошли с 1955г.
Установленный приемник родом от ГАЗ-13 чайки.
Предложение по обмену направил в ЛС.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Re: Надеюсь станет моей Победой

Так тут один приемник стоит дороже всей остальной машины :)
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Надеюсь станет моей Победой

Раз волгу делаешь, то с победой тоже потихоньку справишься! Удачи!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Надеюсь станет моей Победой

удивительное-рядом!уже обсуждалось-нет времени ,места,желания и денег-законсервируйте или продайте!пустячная вмятина на калитке-все,режем!работа пустяковая,но вдумчивая,грамотная и ответственная!волосы дыбом становятся от такого отношения к машинам,которых осталось крайне мало!
 

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
50
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Re: Надеюсь станет моей Победой

Удачи и ТЕРПЕНИЯ!!!!
 

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 014
Оценка реакций
101
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
Re: Надеюсь станет моей Победой

Стас! Я могу только поздравить с началом нового проекта и пожелать терпения)))
 

свой

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Re: Надеюсь станет моей Победой

aviator сказал(а):
удивительное-рядом!уже обсуждалось-нет времени ,места,желания и денег-законсервируйте или продайте!пустячная вмятина на калитке-все,режем!работа пустяковая,но вдумчивая,грамотная и ответственная!волосы дыбом становятся от такого отношения к машинам,которых осталось крайне мало!
Aviator, не надо так категорично, я знаю о чем говорю, вмятина глубиной в 1-1,5 см, на стойке тоже. Выстучать/вятянуть не получится. А забивать шпаклевкой, мне не очень нравится, не верю толстым слоям.
У меня на волге максимальная толщина шпаклевки 1,5 мм и то на закатах.
 

Дмитрий Ковальчук

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2007
Сообщения
89
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Котельва, Полтавская обл.
Re: Надеюсь станет моей Победой

свой сказал(а):
Aviator, не надо так категорично, я знаю о чем говорю, вмятина глубиной в 1-1,5 см, на стойке тоже. Выстучать/вятянуть не получится. А забивать шпаклевкой, мне не очень нравится, не верю толстым слоям.
У меня на волге максимальная толщина шпаклевки 1,5 мм и то на закатах.
1-1.5см не велика вмятина, высучать или вытянуть/выдавить можно, главное чуть-чуть неспешить...., а после пива (или другого катализатора мозговой деятельности) правильно всё сделать;)
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Надеюсь станет моей Победой

ничего категориного!мнея крайне удивило,что вы,начиная с ваших слов слов,второй проект,обратили всеобщее внимание на пустячную вмятину!дверь такая ремонтируется,если подобных машин остался десяток!из двери выйдет отличная ремвставка!новая дверь стоит около сотни евро-день работы,поэтому обсуждать здесь нечего!растянутый металл на стойке озадачит разве птушника-практиканта,жестянщик же,который успешен в профессии,на такой дефект и внимания не обратит!волноваться надо за состояние кузова в целом,за скрытые полости,задние лонжероны,количество колхозных кузовных ремонтов и прочее!а так ,безусловно,успехов в ремонте!!!
 

свой

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Re: Надеюсь станет моей Победой

aviator сказал(а):
ничего категориного!мнея крайне удивило,что вы,начиная с ваших слов слов,второй проект,обратили всеобщее внимание на пустячную вмятину!дверь такая ремонтируется,если подобных машин остался десяток!из двери выйдет отличная ремвставка!новая дверь стоит около сотни евро-день работы,поэтому обсуждать здесь нечего!растянутый металл на стойке озадачит разве птушника-практиканта,жестянщик же,который успешен в профессии,на такой дефект и внимания не обратит!волноваться надо за состояние кузова в целом,за скрытые полости,задние лонжероны,количество колхозных кузовных ремонтов и прочее!а так ,безусловно,успехов в ремонте!!!
Aviator, значит мы друг друга не так поняли...
Я вообще на эту вмятину особо внимания не обратил, кто-то обратил внимание что вмятина не хорошая...
А так да, постараюсь где можно не варить - не варить.

Для себя ставлю задачу максимум, за сентябрь (жена с ребенком будут в отпуске, будет время) разобрать машину и отвезти на пескоструй и за зиму-весну подварить/переварить.

865588_1146737.jpg
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Надеюсь станет моей Победой

воля ваша!но я бы сперва поставил на ход,купил ба новую шубку на валик и покрасил!затем в гаевню,на то плюс страховка и постановка на учет!только когда будет птс нового образца,в свиделке будет ваша фио,можно чуть расслабить булки!то что машина была в одной семье ничего не значит!если планируется другой цвет-обсудите с женой,пока не в отпуске,красте в него и вносите изменения сразу!я,к примеру ,поеду в гаевню уже на темно серой машине!
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Re: Надеюсь станет моей Победой

Как бы Да, сначала учёт и только затем всё остальное!
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Re: Надеюсь станет моей Победой

aviator сказал(а):
если планируется другой цвет-обсудите с женой,пока не в отпуске,красте в него и вносите изменения сразу!я,к примеру ,поеду в гаевню уже на темно серой машине!
А это не вызовет дополнительных проблем? Просто в моей картине мира на учет нужно ставить машину того же цвета, что и записано в документах. А потом уже у поставленной на учет машины оформлять замену цвета. Я сам никогда так не делал, поэтому интересуюсь -- не вызовет ли вопросы при постановке на учет то, что по документам от предыдущего владельца машина, например, синяя, а на учет ставят уже зеленую машину?
 

свой

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Re: Надеюсь станет моей Победой

MetalHeart сказал(а):
Как бы Да, сначала учёт и только затем всё остальное!
Так уже свершилось в пятницу, поэтому и тему создал. Номера обычные, 020 не дали.

Родня она ж такая, лучше не связываться...
На самом деле родню люблю и все нормальные, просто машина на двоюродного дядю оформлена не была, у него было свидетельство о наследстве датированное серединой 90-ых.
Меня сей факт смутил (точнее мог смутить ГАИшников), поэтому решил оформить сразу.

И отдельное хотел сказать спасибо майору (не знаю как его имя отчество) из МРЭО в Солнцево, который по-человечеки отнесся и в свой обеденный перерыв через компьютер сверял номер кузова (чтобы не отправлять меня на экспертизу). Там в номере кузова 1 была похожа на 4.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Надеюсь станет моей Победой

вот теперь примите мои искренние поздравления!намека даже не было на семейные взаимоотношения!речь шла о нынешних порядках регистрации,борьбой власти с автохламом и негласном запрете на регистрацию бновских машин!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Re: Надеюсь станет моей Победой

в гаевно нужно просить(в заявлении)совершить два действа сразу!если покрасить машину без проемов и подкапотного проблем на осмотре не будет!приехав же в гаевню на машине после капитального ремонта--а вот и я,цветов не надо--проблем можно получить на пол года вперед,гвоздики крепления м\т окажутся ковырянными,инспектор,не без основания заподозрит донорство,вспомнит про номер шасси и лонжерон!оно нада?