мост

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Здравствуйте.Сегодня переобул авто в новую резину и увидел что мост смещен вправо на 1,5-2 см доехал до одного фана волг у него 3110 тоже самое.Подскажите это у всех,если да то для чего.По мнению тогоже любителя волг мост при движении смещается влево под давлением крутящего момента,а данная особенность заменяет реактивные тяги и держит мост при движении.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
Прикольная хохма! Надо у себя посмоьреть...

DSCN1873.jpg


DSCN1875.jpg
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
олег 36 сказал(а):
Здравствуйте.Сегодня переобул авто в новую резину и увидел что мост смещен вправо на 1,5-2 см доехал до одного фана волг у него 3110 тоже самое.Подскажите это у всех,если да то для чего.По мнению тогоже любителя волг мост при движении смещается влево под давлением крутящего момента,а данная особенность заменяет реактивные тяги и держит мост при движении.
Такое можно писать 1 апреля. Каким образом определили смещение моста? Он смещен или перекошен? В зависимости от ответов возможны различные причины. Но они относятся не к особенностям конструкции (как на ВАЗе). а к дефектам (нисправностям).
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Не,ну чисто теоретически смещение моста от крутящего момента вполне возможно. У рессорной подвески маленькая жёсткость в поперечном направлении.Не зря ведь на жигулях поперечная тяга стоит,чтобы исключить перемещения моста.
У меня был Форд Мустанг с мотором V-8,так там стояла мощнейшая поперечная тяга. :D ......видимо не зря. Момент у движка такой,что если газануть на месте,то мотор наклоняется в одну сторону,а кузов в другую. :(
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
приветствую!!! скажу как развальщик, некоторое смещение мостов есть у всех машин... если нет ощутимых проблем на ходу, а в частности на поворотах, то не надо забивать себе голову :wink: :wink: :wink:
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Всем спасибо за ответы, испытаю на ходу сообщу результат.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
psixoz сказал(а):
Бугога =) Это неправда!!! Мост должен стоять симметрично!
Я видел Таврию колхозную, у которой мост был смещен вправо на 10 см... Это был прикол. Но там хозяин сам это для каких-то целей сделал...
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Штурман сказал(а):
Не,ну чисто теоретически смещение моста от крутящего момента вполне возможно. У рессорной подвески маленькая жёсткость в поперечном направлении.Не зря ведь на жигулях поперечная тяга стоит,чтобы исключить перемещения моста.
У меня был Форд Мустанг с мотором V-8,так там стояла мощнейшая поперечная тяга. :D ......видимо не зря. Момент у движка такой,что если газануть на месте,то мотор наклоняется в одну сторону,а кузов в другую. :(
Теоетически да. Практически этим можно пренеречь. Не путайте разные виды подвесок(ВАЗ и ГАЗ). Рессорная как раз и не нуждается в поперечной тяге- там ход за счет втулок, а теперь ставят сайленблоки.
А ВАЗовская имеет поперечный ход за счет как раз тяги (ПАНАРА).
А реальное возможно вращение моста за счет дифф. И т этого удерживают проольные тяги.(ВАЗ). А рессоры во всех направлениях.
 

олег 36

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Из более половины ответов никто не написал с чем связано смещение моста относительно кузова на новых авто газ,вместо того чтобы убедиться , посмотреть на автомобили газ, не почитав литературы высказываются советы.Я не просто спросил ,еще паралельно изучаю эту тему с людьми компетентными и пока не найду ссылку в литературе не смогу сделать четкого заключения.А описывать догадки которыми люди будут пользоваться в процесе восстановления ,думаю не правильно.Извените если кого обидел.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Проверяйте соосность расположения кронштейнов рессор на кузове. Вполне вероятно,что там всё криво. :( Недавно был скандал с вазовсками 4ками Они с завода выезжали с криво поставленым мостом.Там было нарушение технологического процесса,видимо и на ГАЗе этим грешат,поэтому на новых авто и мост стоит неровно .....:(
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
Тверская губерния
К стати тоже был смещен мост вправо . сначала не обращал внимания проявилось после установки резины с газ 69 (в лес за грибами) . пять человек нагрузки и левое заднее на ухабах чертило по арке . в обще не думаю что так должно . причину так и не нашел но примерно ; ослабли стремянги с износом площадок под рессоры . прежний хозяин перемудрил с установкой 21 моста . повело кузов после аварии : на данный момент подвеска перетряхнута но не измерял .
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Немного оффтоп:
У меня на победе, когда на газ резко нажимаешь, дак кузов кренит вначале от крутящего момента двигателя =) Это нормально или подушки двигателя говно?
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
[quote="psixoz"
У меня на победе, когда на газ резко нажимаешь, дак кузов кренит вначале от крутящего момента двигателя =) Это нормально или подушки двигателя говно?[/quote]

Сам двигатель может иметь крен в момент набора оборотов. А кузов ну разве жесткие подушки...С хорошими подушками даже вибраци кузова не должно быть. При условии отбалансированого двигателя(в норме).
По поводу кривых мостов. Если ослабли стремянки или лопул стяжной болт или стерта шляпка у него, то от действий крутящего момента возможно смещение. Но это не норма. Также , как и неверно стоящие кронштейны. Для рессорной подвески это дефект, что бы ни говорили *сведущие* люди.
Причин две: неверная установка и дефект при эксплуатации.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
А какой фирмы лучше всего купить подушки для двигателя? Потому что у меня вибрация по кузову сильная....
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
psixoz сказал(а):
А какой фирмы лучше всего купить подушки для двигателя? Потому что у меня вибрация по кузову сильная....
По моему лучше ЯРТИ. Есть в магазинах *детали ГАЗ*.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
А может быть сильная вибрация из-за плохой подушки на коробке? На третьей поперечине которая...
 

Makc

Пользователь
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
543
Оценка реакций
1
Возраст
33
Город
Донецк
Конечно может