Моя семейная РЕЛИКВИЯ!!!!

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Доброго всем дня!!! Пришло время заняться моим автомобилем, машина семейная (мой дед первый и единственный хозяин, выпуск 1953 год.), последний раз выезжала из гаража в 1997 году, обратно заехала своим ходом и до сего дня стоит на месте, как говорится "Вода слита, АКБ сняты"!!! Хочется вашего совета и мнения, как машина сохранилась? какая серия? что вообще можете сказать? Интересна любая информация, подсказывайте, буду рад любой информации!!!

Хочу восстанавливать, но есть желание сделать что-то уникальное, по системе "такая есть только у меня и у Майкла Джексона" (цитата из фильма "Бригада"), т.е. без особого изменения внешности начинить современной начинкой и красивым салоном, может быть приверженцы оригинальных "Побед" меня проклинут, но мое желание есть такое и буду рад любым Вашим комментариям!!!
первичные фото прикрепляю и жду советов, что можно с этим всем сделать!!!

IMG_0990.jpg


IMG_0991.jpg


IMG_0992.jpg


IMG_0993.jpg


IMG_0994.jpg


IMG_0996.jpg


IMG_0997.jpg


IMG_0998.jpg


IMG_0999.jpg
 

Anton_

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1 218
Оценка реакций
398
Возраст
50
Город
Россия, КРЫМ г. Керчь
Сайт
www.drive2.ru
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Машина с историей! Удачи с ней)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Я проклянаю тебя! :twisted:
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

все-таки хочется какой-то конкретики и Ваших профессиональных советов и мнений!!!
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Ну если серьезно, фото салона есть? Интересно.
Ну Вы можете с гордостью сказать - "Спасибо Деду за Победу!"
Дед рукастый был, машина далеко не оригинальна с наружи и сохран не музейный. А как поступать с машиной решает хозяин.
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

По кузову скорее трешка, ну т.е. кузов от трешки, выпуска после 55г. надо фотки салона.
колхоза много.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 748
Оценка реакций
2 132
Возраст
31
Город
Москва
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Может и двушка, по таким фото трудно понять, трешкино навесное и дырка под антенну ни о чем не говорят.
Надо фото салона и подкапотного пространства. Ну и номер кузова.
В оригинал работы будет много.
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Я понимаю, что я проклят, дело то не в этом!!! Машина не оригинальна и это я прекрасно понимаю, фотки салона и подкапотного пространства выложу в течение двух недель. Прошу Вашего мнения что можно сделать с данным автомобилем, так как хочется оставить его в семье, чтобы он РАДОВАЛ!!!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Чтобы понять что можно сделать надо понять что там уже сделано... может тебе того что там наколхозили уже хватит. Делать крутой хот род с мотором от БМВ так же дорого как и восстанавливать в оригинал. Рассказывай что есть будем думать как это оптимизировать. И фотки много фоток, телепатов тут нет.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Она радует и в таком состоянии - почистить, подмазать -завести попробовать.
Разобрать Победу с наилучшими пожеланиями - дело трех дней, а вот обратно собрать - пипец. Если будете делать своими руками и есть опыт( в смысле руки - руки) - это один вариант, если отдавать кому то - другой. Люди грезят тойотой внутри, но в реале никто не представил здесь сие творение на публику(Исправляю - вру- про Руслана забыл viewtopic.php?f=18&t=5936), в авито такие продают за 1-1.5млн. Так что не спрашивайте , а считайте затраты( с учетом нового тех.регламента)
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Коллеги, спасибо! Сделаю фотки максимально, может еще подскажете, где именно фотать, кроме общих видов, про Хот-Род естественно понятно, с точки зрения финансов! Пути есть два, а именно в оригинал (первый), второй - в аля "Хот-Род", но без изменения внешнего вида, машину хочется хотя бы иногда эксплуатировать.
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Скажите что есть страшного в новом техрегламенте? или я может глупость спрашиваю, но Новичку наверное простительно!!!
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

yura_sv сказал(а):
Скажите что есть страшного в новом техрегламенте? или я может глупость спрашиваю, но Новичку наверное простительно!!!
Раньше можно было переоформить изменения в конструкции - сейчас проблема.Большая.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

КаК Новичку.
Переделки глобального характера - или сам, в гараже не менее 4Х7метров, с полным инструментом(сварка, компрессор и пр.), теплом зимой и навыками, 1 млн руб за пару лет
или
тоже самое руками привлеченных специалистов.
от года до плюс бесконечности, от 2 лямов до ... тоже много
при этом каждый вариант имеет все шансы закончится ничем. Лучший путь для вживления в процесс -самому все отмыть, пропылесосить, завести, поставить на ход. Возможно уже в середине этого списка наступит охлаждение. Если нет - то по крайней мере станут понятны собственные возможности и четче дальнейший путь.
А так - одно главное правило. Такую машину можно сделать ТОЛЬКО при огромном желании, деньги тут не главное. Надо вставать с мыслью о машине, где найти крыло, как починить механизмы, днем тоже на работе не переставать об этом думать, ложится спать тоже что то продумывая...
Тогда есть шансы на хороший исход. Без мечты, настоящей, сильной как любовь ))) хрен что стоящее получится.
Если что - и мопед свой имеется, и не один, и тему курю уже лет двадцать)))) :D
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

гараж, есть, реально большой, со всем что перечислили, сварка, подъемник и прочее-прочее, так как есть некое подобие своей ремзоны для грузовиков Freightliner, коих в наличии порядка десяти единиц. Желание также имеется, я написал "Время пришло", затраты потихоньку за такой продолжительный срок можно осилить, но вот надо решить что и как делать!!!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

тут для всех фломастеры разные...
все равно что спросить - мне за какой девушкой ухаживать - за блондинкой или брюнеткой, страна советов уже в прошлом)))
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Цитата из амер. фильма : "Жги, детка, покажи им всем"
Сверху шутка - без обид.
Присоединяюсь к Олд Джеку главное не облажатся на полпути - примеров много - самому бы не облажатся...
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Поддерживаю! поэтому и собираю общее мнение. Как говорится для начала!