Моя "Победа" такси

Игорь Корнеев

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
2
Город
Москва
Уважаемые форумчане!
Досталась мне "Победка" сентября 1950 года. Без доков, но с новым хромом и большим количеством з/ч и нового инструмента. (Фото выложу вечером). Дочь хозяина говорит, что до покупки в 1962 году машина трудилась в качестве такси. В связи с вышеизложенным вопрос: какие отличия имели автомобили М20 такси? В частности, интересует, были ли раздельными передние сидения?
На машине в облицовке центральной части торпедо (там где обычно расположены отверстия под динамик) есть квадратное отверстие примерно 10 на 10 см. Сама облицовка стальная штампованая. Это, случайно, не следы стоявшего там гогда-то счетчика?
Интересует любая информация по модификации такси.
Заранее спасибо.
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Да квадратный вырез, это остался от такси, полазь на форуме у кого-то тоже такси была, там и пластик живой таксишный был...
А насчёт сидений, то насколько я знаю были диваны, а рздельные появились уже на 21, ещё отличия были в оббивке, в такси обшивали дермантином!!!
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
О! нас с такси уже трое :D Диван был цельный, пластик другой (в средней части), оббивка диванов была - коричневый дерьморнтин (по крайнней мере на моей), а КПП в полу :p
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Настоящая декоративная накладка на таксометр была из металла, а не из пластика....
 

Шед

Пользователь
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
92
Оценка реакций
0
Город
Новоалександровск
Везёт некоторым!
У всех такси, а у меня от такси только колпак на колесо :(
 

Игорь Корнеев

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
2
Город
Москва
Шед сказал(а):
Везёт некоторым!
У всех такси, а у меня от такси только колпак на колесо :(
Ну... везет-невезет... решать вам. Вот несколько фото машины, как и обещал. Опытных победоводов, думаю, особо ни чем не напугаешь. Колхоз местами наблюдается - салон, передние крылья и решетка, кой-чего по двигателю... Но это же 50-ый год. Да и без движения машинка простояла минимум с 88 года... Так что не судите строго. В порядок ее можно привести. Тем более, вчера аппарат сделал дружественный шаг - завелся после установки новой АКБ, подкачки бензина и перемыкания выходов вариатора катушки!

движок.jpg


бочина.jpg


внешний вид.jpg
 

Игорь Корнеев

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
2
Город
Москва
Да, вот плохонькое фото торпедо. По центру, видимо, железная облицовка таксометра. Выглядит все, прямо сказать, скверно. Но все поправимо, тем более, что машина отдается с кучей запчастей.

салон.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
облицовка прикольная, а-ля паровозный колосник!
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
олдджек сказал(а):
облицовка прикольная, а-ля паровозный колосник!
+ 1 Да и вообще машинка на вид хорошая, аесли учесть, что такси так тем более, рад за вас двоих, что нашли друг-друга!!! :D
 

Игорь Корнеев

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
2
Город
Москва
Виталий сказал(а):
олдджек сказал(а):
облицовка прикольная, а-ля паровозный колосник!
+ 1 Да и вообще машинка на вид хорошая, аесли учесть, что такси так тем более, рад за вас двоих, что нашли друг-друга!!! :D
Спасибо на добром слове! :) Облицовка - чистый эксклюзив - делалась на авиаремонтном заводе :lol: Сохран отличный, но мне, если честно, не нравится. Если кому-то надо, могу поменять на что-нибудь.
Товарищи, подскажите такую вещь: в порыве ентузизазма оторвал ручку багажника. Багажник на замок не заперт, но защелкнут. Как его таперича отворить?
Да, и еще: на дне бака обнаружились вязкие смолистые отложения - результат 20-ти летнего отстоя бензина, которые не растворяются бензином. Бак практически новый - выкидывать жалко. Каким образом можно его почистить?
И последнее на данный момент: где достать керамический вариатор катушки зажигания (если не ошибаюсь, катушка неродная - похожа на 21-ю)?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
промыть бак можно ацетоном, залитым на пару дней. В идеале - чистить ультразвуком, но трудно найти ванну такого размера. Замок багажника открывается широкой отверткой с прямым шлицем ли другой ручкой. Если посмотреть в отверстие - можно увидеть квадрат
 

Игорь Корнеев

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
2
Город
Москва
А вот так на машине выглядит центральная часть торпедо:

Рамка таксометра.jpg
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Опа-на, еще один владелец ПОБЕДЫ модификации такси. Я тоже владелец такой техники. :D