Моя ПОБЕДА М20 1955г.в

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
После месячного отмачивания бензобака в различных преобразователях решил выложить то что получилось.Бензобак покрыл антигравием(чтоб вмятины стали незаметны :D ) ну и покрасил двухкомпонентным акрилом.На фото датчики уровня топлива: слева родной, справа от какого-то уаза, один в один как родной.
А датчик точно от УАЗика подходит? Забор топлива тоже от УАЗа должен подойти? Сам занимаюсь этими датчиками сейчас)))
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Vlad163

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Приветствую! Накладки с педалей Камаза - подходят? Тоже мне нужны такие. Отпишите пожалуйуста их размеры))))
Размеры сейчас сказать не могу, ибо сломал ногу ещё в феврале и до сих пор сижу в гипсе.Накладки с камаза один в один наши.Я их друг к другу прикладывал, ничем не отличаются.И рисунок на них такой же как на победовских.С педали газа от камаза.Вот такие как на фото.Думаю в магазине для грузовиков вам по фото продадут то что надо.
i.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Vlad163

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
А датчик точно от УАЗика подходит? Забор топлива тоже от УАЗа должен подойти? Сам занимаюсь этими датчиками сейчас)))
Тот датчик который с черным поплавком стоял на машине когда я её купил.Все работало.Уровень топлива датчик показывал.Датчик с белым поплавком такой же как и с черным и он новым куплен в магазине запчастей уаз.Один в один датчики.Правда мне тогда в сообщении написали, что Победовский слегка другой, но я уж так не заморачиваюсь.Его все равно никто в бензобаке не увидит.Лишь бы показывал.Про топливозаборник с уаза: в руках я его держал в магазине.Конструкция не такая как на победах.(на победах набор кругов с сеткой как на фото) .У уаза там как бы фильтр в виде какой то бутыли маленькой из сетки.У него трубка длиннее.Фланец такой же.Если трубку укоротить в размер с победовским топливозаборником, то поставить можно.У меня топливозаборник нормальный был, поэтому не стал заморачиватьсч на переделку.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Это от старых моделей Камаза - редко уже попадаются в продаже
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
.У уаза там как бы фильтр в виде какой то бутыли маленькой из сетки.У него трубка длиннее.Фланец такой же.Если трубку укоротить в размер с победовским топливозаборником, то поставить можно.У меня топливозаборник нормальный был, поэтому не стал заморачиватьсч на переделку.
Приветствую! Подскажите пожалуйста длину топливозаборника в сборе для Победы или чем длиннее, тем лучше?. Или так ещё сформулировать вопрос - до дна бака от топливозаборника сколько см. нужно выдержать? ,и можно ли оставить в нём сливное отверстие для обратки. У меня двигатель от 24 Волги стоит. Я в раздумьях...
 

Вложения

Vlad163

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
У вас поплавок чуть другой.На моем контакты для лампы контрольной внутри крышки.Ваш тоже работать будет и будет возможность отрегулировать момент загорания контрольной лампы.По длине топливозаборника: Штангенциркулем померьте глубину бака от посадочного места до дна(напротив топливозаборника углубление круглое в дне бака) .До такой длины трубку и укорачивайте.Упираться в дно бака он не будет: у вас ещё прокладка есть резиновая под фланцем.
 

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
У вас поплавок чуть другой.На моем контакты для лампы контрольной внутри крышки.Ваш тоже работать будет и будет возможность отрегулировать момент загорания контрольной лампы.По длине топливозаборника: Штангенциркулем померьте глубину бака от посадочного места до дна(напротив топливозаборника углубление круглое в дне бака) .До такой длины трубку и укорачивайте.Упираться в дно бака он не будет: у вас ещё прокладка есть резиновая под фланцем.
Понятно!, а оптимально сколько см до дна оставлять нужно у топливозаборника?
 

Vlad163

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Понятно!, а оптимально сколько см до дна оставлять нужно у топливозаборника?
Трубка, которая в сетке, та что куплена вами, не доходит до дна где-то 1,5 см.Даже если сетка упрется в дно, то останется ещё 1,5 см чтобы бензин затягивался в трубку.К тому же трубка в углублении дна бака.Весь бензин в него стекает.У родного топливозаборника примерно так же.
 
Последнее редактирование:

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 342
Оценка реакций
3 785
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Трубка, которая в сетке, та что куплена вами, не доходит до дна где-то 1,5 см.Даже если сетка упрется в дно, то останется ещё 1,5 см чтобы бензин затягивался в трубку.К тому же трубка в углублении дна бака.Весь бензин в него стекает.У родного топливозаборника примерно так же.
Спасибо, Всё понял)))
 

Vlad163

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Подсобрали морду.С удивлением обнаружили, что на польских крыльях не хватает продолжения площадки для крепления черепа.Приварили
P1010756.JPG
 

Vlad163

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
По зазорам дверей все в норме.По зазору между передним крылом и дверью то же все в порядке.Морда не задрана.На передних крыльях, металл с торца завальцован неравномерно, подточить, подварить, будет идеально.Капот: слева где стык с дверью
P1010750.JPG
P1010754.JPG
P1010755.JPG
P1010757.JPG
P1010759.JPG
подрезали, справа надо наваривать.Да кронштейн, который между крылом и кузовом пришлось изменить угол наклона лапки, не подходил изгиб.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
С удивлением обнаружили, что на польских крыльях не хватает продолжения площадки для крепления черепа.ПриварилиПосмотреть вложение 96691
Поздние крыля.В 1964-м году ,начиная с Варшава 203/204 седан,на FSO произошло прекращение установки черепа.
 
  • Спасибо
Реакции: Vlad163