Моя победа 1957 г. из г. Казани

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую друзья - Победоводы! Работа немного движется. Мешает конечно-же ремонт в гараже и основная работа. Ещё пока временно исполняю обязанности председателя нашего ГСК. Купил наконец-то двойной шкиф на генератор. 300 руб стоит, но их нет нигде, на рынке у знакомого дедка появился. А так либо в сборе покупай новый генератор - от 3700 до 4500, либо б/у по 1000 руб, но ехать в тьму-таракань надо за ним.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Патрубки на радиатор новые пока не ставил. Об их поиске писал подробно в теме "От чего радиатор и что делать дальше?" Вот новые патрубки и для сравнения старые.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Решил, коли уж всё разобрано, покрашу я "щитки радиатора?" - (не знаю как они называются по правильному, в каталоге их просто неттттттт!!!!), Щеколду замка, стяжку передних крыльев и колпак радиатора с заглушкой. Отверстия в колпаке радиатора заварены и залужены, осталось ошкурить и покрасить. Его выложу позже. А вот щеколду замка, стяжку передних крыльев и "щитки радиатора?" выкладываю. Наверное так лучше будет, чем ржавые и облезлые на место ставить. Хотя их под колпаком и не видно совсем...
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Jolly Roger

varvar

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
А замок , разве красился?? Или в цинке был ?
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Мой замок и стяжка и щитки были сначала грунтованы суриком затем окрашены в цвет машины - старый хозяин это делал или на заводе не знаю. Всё вышкурил и покрасил. Грунт на замке был с двух сторон - покрытие пупырчатое типа молотковой эмали. Фотку обратной стороны замка выложу в субботу, обратную сторону не красил. Может на заводе в последний год выпуска их красили а не оцинковывали?
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Моя 57 года тоже вся суриком покрыта поверх заводской краски .
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Пока ждал в гараже двоюродного брата (надо было съездить за пескобетоном и утеплителем) решил сделать недостающую внутреннюю кнопку двери (фиксатор). Они у меня старым хозяином были сделаны деревянные (из дуба, как и рычаг КПП) - но их только три, одна видимо или сломалась или потерялась. Часа два повозился и с помощью точильного станка, дрели, двух ножей и шкурок изготовил недостающий фиксатор. Вот так пока ждал - поприкалывался, чтоб не замёрзнуть. Слева на фотке старый фиксатор(тёмный) справа - посветлее новый. Покрашу потом красно-бордовой морилкой под цвет салона)))
 

Вложения

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
молодец!:)
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую друзья - Победоводы! Работа опять немного движется. Наконец-то распаковал полученную посылку от Камиля с поперечиной под радиатор. Вот печальное фото моей поперечины. Из-за капающего патрубка и вырезанного куска переднего фартука (заколхозили блин) под радиатором она прогнила насквозь. В топку её...
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Новая поперечина от Камиля. Качеством доволен. Буду её менять вместе с передним фартуком в комплексе. Заодно и передние крылья сниму, вварю в них торцевые элементы для поворотников от Победы (сейчас от Варшавы) и горшки Победовские вставлю (уже ждут готовые). Верхний элемент улыбки тоже заменяю на новый (старый очень мят и заржавел). Вот и все работы по плану по передку. Наконец-то все запчасти по нему собраны. Данный хитрый план на зиму 2016-2017 года.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Мой замок и стяжка и щитки были сначала грунтованы суриком затем окрашены в цвет машины - старый хозяин это делал или на заводе не знаю. Всё вышкурил и покрасил. Грунт на замке был с двух сторон - покрытие пупырчатое типа молотковой эмали. Фотку обратной стороны замка выложу в субботу, обратную сторону не красил. Может на заводе в последний год выпуска их красили а не оцинковывали?
Наконец-то сфотографировал замок с обратной стороны. Сурик заводской явно.
 

Вложения

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
заводского сурика на таких деталях не существовало никогда:)
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
заводского сурика на таких деталях не существовало никогда:)
И всё таки - всё таки факт на детале. Окрас поверх металла не кисточкой а краскопультом, как и на колпаке радиатора с обратной стороны и на других деталях. Вряд ли частник в гаражных условиях, который машину снаружи кисточкой красил, будет из краскопульта изнутри замок, колпак радиатора, щитки радиатора и др. элементы прокрашивать суриком. Что-то уж очень "намудрёно" будет, для гаражного-то ремонта...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
наши Кулибины "мудрили" еще и не так. Не было кроме цинка вплоть до 24ок ничего с завода - потом что угодно, хоть Раптор)))
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
наши Кулибины "мудрили" еще и не так. Не было кроме цинка вплоть до 24ок ничего с завода - потом что угодно, хоть Раптор)))
Делаю Волгу 21.есть два донора,в одних и тех же местах одинаковая мастика на трех машинах.помазано небрежно(арки задних колес с Нутри салона)мастика черная с белой крапинкой(Пахоже на опилки).я подумал что с завода обработано!?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
эта мастика - точно с завода, речь выше шла о покрытии замка капота. А под накладками порогов и щели кузова всегда применялась мастика с наполнителем.
 
  • Спасибо
Реакции: Рустам тм

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
речь выше шла о покрытии замка капота
Там мастики и антикоррозийный покрытий не встречал!только луженые места были,и хаки цвет нитрокраской прокрашено дно!
Сурик с завода только корабли покрывали,от многих слышал!
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую Всех!!! Работа немного движется. Сегодня получил по почте поддомкратники от SMV. Распаковал и представил как они будут круто с новыми порогами смотреться на машине, хоть их только снизу и видно... Но идём понемного к ориджиналу, красота - она и в мелких деталях тоже.
 

Вложения