Моя победа 1957 г. из г. Казани

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 791
Оценка реакций
1 419
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Спасибо за историю! Понравилось очень.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Интересная история.
А по-поводу звонков, я думаю, ему будет даже приятно. Мне кажется надо позвать его в гости, пусть в машине посидит...
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Просто посидеть, мало, покатать надо его.
Интересный рассказ, всегда приятно знать историю своей машины. Ведь в те времена, машину просто так не достать было, в большинстве случаев, нужно было реально иметь какие то заслуги перед страной. Я вот про свою знаю, что ей какой то генерал владел, но это к сожалению вся информация, а у вас прям машина с историей, класс!
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
А может есть где - нибудь в архивах данные по номеру кузова кому машины продавались хотя - бы первый раз . Было-бы интересно хотя - бы первого владельца определить .
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
А может есть где - нибудь в архивах данные по номеру кузова кому машины продавались хотя - бы первый раз . Было-бы интересно хотя - бы первого владельца определить .
Попробую в ГАИ схожу, узнаю, может получится. Но я как понимаю у машины в качестве регистрационного документа старая книжечка сначала была, сейчас у неё современный ПТС - начат с 1999 г. Старый ПТС-книжечку наверное в ГАИ сдавали на обмен? Есть она у них в архиве или нет?, попробую узнать но без знакомых ТАМ наверное никто искать не будет....
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
П
Спасибо за замечательный рассказ. Это очень здорово, что Вам встретился прежний владелец, который знает историю этой машины. Очень интересно и познавательно. Я думаю, если Вы его пригласите разок пообщаться о машине на чай, да еще организовать это чаепитие у самой машины, то это не будет навязчиво. Наверно ему будет очень приятно повидаться со своей бывшей "старушкой".
Пожалуйста!!! Сам до сих пор удивлён этой историей. Спасибо за совет.Точно позову Виктора машину посмотреть в гараж и чай там организую!!!
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую всех друзья-Победоводы!!! Наконец-то добрался сегодня до компьютера. Выкладываю фотографии победы сделанные на прошлой неделе в гараже. Изменений внешних за 3 года не очень много. Заменил по хрому два передние и один задний клык на "получше". Мои были ужасно мятые, да к тому-же передние клыки с перемычкой оказались от 1 серии. Поставил бумеранг на капот, пока не родной - самодельный хромированный, у знакомого добыл в гараже из старых запасов. Запаял и поставил на место две накапотные таблички с надписью "Победа". Заменил на немятую среднюю левую часть улыбки. Также 2 недели назад достал верхнюю часть улыбки, выглядит на твёрдую четвёрку. Буду скоро её ставить. Заменил Волговские ободки на Победовские. Заменил брызговики, которые были сделаны из придверных ковриков на автомобильные. Передние поставил от Газели, по высоте обрезал, задние поставил от 24 Волги с эмблемой ГАЗа. Вычитал в литературе, что эта эмблема на ГАЗе введена с 1956 года, значит на Победе 1957 года наверное не должна выглядеть особо "криминально". Ещё заменил на чемодане правую часть "птички", старая прогнила почему-то насквозь. Поставил отсутствующие щётки стеклоочистителей пока от Волги 21, но две родные тоже год назад нашёл. Купил две задние двери для замены в сборе, они уже моих по ширине на 3мм., должны встать с зазором, старые стоят вноль. Куплены два передних мятых крыла, мне от них нужно только передние поворотники прямоугольные вварить в свои Варшавские, подозреваю (ещё не разбирал), что у меня передние горшки фар и крепления к ним на крыльях тоже от Волги (переделанные 2-ым хозяином). По мере вскрытия, значит и их переставлю с купленных крыльев. Следующий этап после крыльев будет - замена порогов из уголка на "родные". Один порог мне продал Денис из Казани, второй прислал по почте Евгений Магаков из Москвы. Вот вроде-бы по "наружке" кузова пока и всё. Прикрепляю фотографии. Завтра расскажу что сделано по салону. С уважением !!!
 

Вложения

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
а диски с резиной менять будете?
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
а диски с резиной менять будете?
Родные пять дисков и резина найдены с большими трудами, прокатаны, сейчас диски надо пескоструить, красить и "женить" с резиной. Эти волговские хороши ездить на каждый день, машина на них плавно идёт, такие у меня на Ниве стояли, пока их не украли, так Нива ездила как на пневмоподушках, никаких ям не ощущал.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
а волговские будете продавать?
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Ободки вы поменяли но сама оптика и внутренние ободки тоже не от победы . Оптика сильно высовывается из-под ободков вперед .
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Ободки вы поменяли но сама оптика и внутренние ободки тоже не от победы . Оптика сильно высовывается из-под ободков вперед .
Да, я знаю, видимо там горшки от Волги стоят, и ещё как я понял какие-то проставки. Но я буду и нижние поворотники и крепления горшков самих фар переваривать с победовских крыльев. Горшки фар уже купил, сами фары не знаю, может и эти подойдут.?
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Понял , спасибо !
Андрей, у меня очень большая проблема с выходной лампой для приёмника - 6Н 4П которая, по всем адресам звонил, её нигде нет, у Вас случайно такой лишней нет в наличии?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Если есть тот не рядом, если не к спеху то посмотрю .
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Добрый вечер Всем друзьям - Победоводам!!! Были несколько дней проблемы с компьютером, загружался только БИОС, видимо вирус попал. Сегодня выкладываю продолжение фотографий по своей Победе. Вот фотографии салона, какой он на данный момент. Потолок, сиденья и карты дверей перетягивал сам 2-ой хозяин машины, примерно, с его слов в начале 80 - х годов. Рука не поднимается их менять - это уже история, да и сделано с любовью и основательно. Сам за время владения машиной сделал по салону: Поручень заднего дивана с нуля, по фотографиям. Купил четыре ручки внутренние на двери и отдал их перетянуть (фото новых ручек выложу завтра). Достал наконец-то старый проеденный мышками бардачок, по нему буду делать новый, картон и фланель (цвет бардовый под салон) для него уже достал. Ещё купил пепельницу на задний диван и поставил. А совсем забыл купил три внутренних хромированных молдинга на обшивки дверей, меняю их сейчас, пришлось купить от 21 Волги и урезать их на 2 см. по ширине. Победовских достать не получилось за 3 года никак. Волговские как наши 1 в 1 только чуть длиннее, крепления и профиль тоже 1 в 1, но я их отрезаю и конец "вальцую" как у оригинала, сам до этого дошёл. Ещё купил коврики в "Автопрофи" резиновые с ворсистыми съёмными вставками, чтобы не пачкать ковролин. Цвет резины серый, под салон. Ковролин бордовый на пол, видимо закажу в "Ретродетали", там он есть - набор на пол - 7 рублей, вроде как нормально, кант по ковролину серый у них есть. Хочу машину красить в родной серый цвет, а колёсные диски в бордовый, под цвет салона. Пусть будет не скучно. А какое Ваше мнение?, были ли на Победе диски бордового цвета и не будет ли это "колхозно"?. С Уважением!!!
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: tarasqa

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Холоднов вы помоему где-то про лампочки писали. Андрей 111 еще таблицу аналогов представлял. Пару аналогов я нашол. Надо только тему эту отыскать. Работоспособность не проверял. Если надо почтой отправлю за ваш счет.