Моя победа 1957 г. из г. Казани

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 364
Оценка реакций
3 854
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
[ 2463"]Крайний раз позавчера, заказ принял. Обещал к концу мая сделать[/QUOTE]
Мне тоже так говорил,но сделал раньше на 10 дней,как понял берет с запасом время!
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 364
Оценка реакций
3 854
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
[ 2463"]Крайний раз позавчера, заказ принял. Обещал к концу мая сделать
Мне тоже так говорил,но сделал раньше на 10 дней,как понял берет с запасом время![/QUOTE]
Рустам приветствую! Всё в порядке на связи Василий. Сказал, что телефон не берёт до 25 апреля - в роуминге он. Электронка у него та-же ответил по ней мне вчера. Зря я паниковал выходит, сам дурак, как говорится. По маркам Вы как, посмотрели фотки, можно по ним год определить или нет?
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 891
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Посмотреть нужно в каталоге,я помню отпишусь сразу!каталог у родителей,постораюсь по раньше посмотреть
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 364
Оценка реакций
3 854
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую Всех! Добрался до бензобака из нержавейки. Болты крепления датчиков внутри бензобака сгнили, как впрочем и сами датчики. Пришлось болты срезать болгаркой. Дальше хуже. Внутри бензобака две пригоршни ржавчины. Промыть его не получится. Плюс ко всему при изготовлении бензобака из нержавейки горе мастера оченььььь поленились и вставили внутрь "волнорезы" от старого бензобака из металла естественно - они прогнили насквозь. Посовещавшись сегодня со сварщиком Талгатом - было принято решение вскрывать бензобак по сварному шву, заменить сгнившие "волнорезы" из металла на "волнорезы" из нержавейки, заодно заменить и горловину из металла на горловину из нержавейки и получить в оконцовке "вечный бензобак". Ну и датчики естественно все новые поставить и прокладочки под них и шкалу для щупа новую подобрать.
С меня поиск новой трубы для горловины из нержавейки, покупка датчиков и дальнейшее вскрытие бензобака по сварному шву.
Со сварщика Талгата - сварка бензобака.
Сборка датчиков - тоже с меня. Таков план.
Если при разборке родного бензобака Победы окажется, что он "полный капут" - будет замена на данный "новодел" из нержавейки. Если пациент (родной бензобак) будет жив - то отремонтируем его (бензобак), а новодел из нержавейки будет в резерве, на всякий случай. Запас на полочке в гараже карман не тянет. Осталось понять от какого авто подойдёт шкала для щупа в новодельный бензобак из нержавейки. Будем искать...
Уж больно хочется с бензобаками определится до 9 мая - всё подключить и выехать 9 мая на День Победы на "Победе" - в колонну на парад пока не рискну, хоть по улицам рядом с гаражами проедусь. Такие мечты вот...
 

Вложения

Павел--82

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
С бензобаками ко мне много обращались как к сварщику, диалог всегда был такой: Он-завари мне бак. Я- ты его выпарил? Он- да. Я-хорошо выпарил. Он-хорошо. Я- садись на него,буду варить. Он- (в большинстве случаев) я ещё раз его пропарю.)))))
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 364
Оценка реакций
3 854
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Смотрю на фото и удивляюсь, думал, сам Г. купил. Оказывается люди еще хуже покупают. Не в обиду сказано!
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Мне когда бак варили, пускали в него по трубке из баллона углекислый газ, чтобы остатки бензина не вспыхнули.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 364
Оценка реакций
3 854
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Смотрю на фото и удивляюсь, думал, сам Г. купил. Оказывается люди еще хуже покупают. Не в обиду сказано!
Приветствую! Бак не Г... Как основа - самое то. Расшить, сделать "волнорезы" из нержавейки, горловину из нержавейки и новые датчики - будет "вечный бензобак". Самое главное наружные размеры его (бензобака) один в один с оригиналом и коррозировать он никогда не будет)))
 

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Я при поиске своего бака брал с собой переноску и маленький аккумулятор и опускал маленькую лампочку в бак, что бы посмотреть в каком состоянии он изнутри. Пересмотрел много, купил случайно выехав по объявлению за 150 км. от дома, бак был "без товарного вида" местами мятый, но внутри новый вообще без ржавчины. Выправлял вмятины споттером.
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
У меня вопрос, как бак изнутри защитить от коррозии. А то бензин сейчас водянистый стал...
Как понимаю обработать на первом этапе удалителем ржавчины.
А потом??
Грунтовка слезет от бензина и краска тоже... или есть что нибудь??
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
У меня вопрос, как бак изнутри защитить от коррозии. А то бензин сейчас водянистый стал...
Как понимаю обработать на первом этапе удалителем ржавчины.
А потом??
Грунтовка слезет от бензина и краска тоже... или есть что нибудь??
Потом лудить.
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
У меня вопрос, как бак изнутри защитить от коррозии?
По хорошему надо бак половинить, потом оцинковывать внутреннюю поверхность, потом две половинки опять спаивать вместе.Других вариантов не вижу.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 891
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
я просто прикидываю сколько это работы .....
может все же поискать живой ?
его ещё на 70 лет хватит )... ну может быть