Моя победа 1957 г. из г. Казани

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Научился ещё зимой изготавливать недостающие крепления у молдингов из металлических пластинок от старой металлочерепицы (лежала в гараже). Хороший знакомый отца (к сожалению отец скончался в 2010 году) - сварщик Талгат их припаивает техническим серебром. Получается может и не очень красиво, но крепко, да и изнутру крепления молдинга не видно. Молдинги присланные Евгением будут восстановлены (в части креплений) таким же образом.
 

Вложения

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 198
Оценка реакций
842
Возраст
46
Город
Москва
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую Всех! Начал заниматься рулём. Распаковал посылку полученную ещё в феврале от Камиля. Он прислал недостающие потроха руля и ещё один каркас самого руля. Теперь по рулю есть полный комплект. Пружинку для кнопки прислал Михаил - autostile. Всем им большое спасибо.
Собрал все потроха в комплект - всё садится на места. Гайку рулевого колеса пришлось заменить на новую - подходит от 8-ки. Стоимость гайки всего 10 руб. Взял две - на сборку 2-го каркаса пригодится гайка тоже.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Сам каркас очистил от старого пластика. Сбить молотком не получилось, как показывают в телевизоре - уж очень крепко сидел старый пластик. Выручили большие кусачки - с их помощью понемногу весь пластик раскрошил и снял.
Каркас руля зачистил, два раза прошкурил. Центральную часть из силумина прокрасил из баллончика грунтовкой по алюминию и цинку. после просушки на следующий день прогрунтовал уже весь каркас обычной грунтовкой по металлу.
Теперь каркас готов для перезаливки. Вопрос куда его отправлять?
 

Вложения

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Отдавай Увлеченному!
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Последнее редактирование:

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Звони ему или СМС.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Под "текстолитовыми втулками" (не знаю правильно как их называть) пришли в негодность резиновые прокладки. Нашёл им замену прокладками из магазина сантехники. По посадочным размерам они подходят, только потолще немного. Цена 10 прокладок в комплекте - 11 руб.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Звони ему или СМС.
Цену убери с форума )))
Телефон не знаю только электронка - может в личку скините телефон если есть у Вас?, а Василий и Увлечённый - это один и тот же человек?
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Был один ))
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
На комплект потрохов для второго руля (каркаса) нашёл замену - "текстолитовым втулкам" (не знаю правильно как их называть). Долго думал чем их заменить, в итоге остановился на "покерах" от мазды. Стоимость одного покера - 26 руб. Взял три штуки - ну и сантехнические прокладки с фотки сверху. Низ покера сточил позже на точильном станке и внутренние края немного расточил небольшим круглым напильником. Всё тоже село и подошло один в один - но фотки готового в гараже не делал. Вот, что получилось еще дома при первой прикидке.
Уже позже нашёл большие пластиковые дюбеля синего цвета - если с них аккуратно срезать верхнюю часть с расширением - тоже по форме и диаметру подходят один в один, ну и плюс сантехническая прокладка)))
 

Вложения

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Молодца, смекалка и выдумка наше все. Многим пригодится.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую! Василий (Увлечённый) - молчит - на телефон не отвечает, на электронку не реагирует. Есть ли кто ещё на форуме занимающийся перезаливкой рулей? Вы не знаете? А то когда человек исчезает на неопределённый промежуток времени - и не понятно ответит он на звонок не ответит. Как-то всё это меня напрягает.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
я по приемлимым ценам не знаю...
да и косяков с ним не было ни разу...
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
я по приемлимым ценам не знаю...
да и косяков с ним не было ни разу...
Да я знаю по отзывам, что он делает очень хорошо - но когда неопределённость - то-ли возьмёт трубку, то-ли не возьмёт и сколько ждать непонятно - лучше уж переплатить - но зато определённость и сроки известны)))
 
  • Спасибо
Реакции: Александр 163

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Приветствую! Василий (Увлечённый) - молчит - на телефон не отвечает, на электронку не реагирует. Есть ли кто ещё на форуме занимающийся перезаливкой рулей? Вы не знаете? А то когда человек исчезает на неопределённый промежуток времени - и не понятно ответит он на звонок не ответит. Как-то всё это меня напрягает.
Я с ним неделю переписываюсь по адресу, который тут писали. Договорился по пластику
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 369
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Я с ним неделю переписываюсь по адресу, который тут писали. Договорился по пластику
А когда это было?, я отписал ему недели две назад - тишина, телефон не доступен или выключен, печально всё это...
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
А когда это было?, я отписал ему недели две назад - тишина, телефон не доступен или выключен, печально всё это...
Крайний раз позавчера, заказ принял. Обещал к концу мая сделать