Моя М20В 1956г.

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 770
Оценка реакций
2 179
Возраст
31
Город
Москва
Съездил на дачу, навестил свою ласточку, заодно почистил гараж от снега, о то провалиться еще не дай бог :lol:
Гараж после чистки крыши:

Победа в зимней спячке :lol: , подвешена на козлах:



Ну и пара зимних снимков, на мой взгляд удачных:


P.S. В летнем доме с одинарными рамами очень холодно...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
конечно холодно с одинарными или мало водки взяли :D хорошо ей в гараже а козелки в землю не проваливаются?
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 770
Оценка реакций
2 179
Возраст
31
Город
Москва
Водку я стараюсь не потреблять :lol: А для согрева я использовал лопату.
Самая жесть первые два часа, когда печка не растопилась, так к концу дня в доме было + 10, но на все ушло 5 ведер дров, правда еловых, тепла от них маловато :(
Под козелки дощечки подложены, без них уходят.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
понятно..надо березой топить...тогда будет +25 проверенно при одинарных стеклах..
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 770
Оценка реакций
2 179
Возраст
31
Город
Москва
Березав конечно гуд, но вроде от нее труба быстро забиваеся. Когда-то давно у меня было несколько березовых чурок и когда я их жег у меня получился деготь, который потек из щели в трубе, в которую вставляется заслонка :lol: Было прикольно.
Ольха еще хорошая, она нагара в трубе не оставляет. А елка была халявная, что есть, тем и топим.
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 086
Оценка реакций
3 855
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Мои поздравления! И Победу с новосельем! :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
Березав конечно гуд, но вроде от нее труба быстро забиваеся. Когда-то давно у меня было несколько березовых чурок и когда я их жег у меня получился деготь, который потек из щели в трубе, в которую вставляется заслонка :lol: Было прикольно.
Ольха еще хорошая, она нагара в трубе не оставляет. А елка была халявная, что есть, тем и топим.
надо просто менять поочередно и все будет о.к халява да хорошо когда есть. :Dвот еще у одной машинки домик есть.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Козлы ,дело хорошее,полезно для суставов победы. С новосельем ее.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 770
Оценка реакций
2 179
Возраст
31
Город
Москва
За майские праздники удалось сделать в гараже полноценные ворота.
Также выкатили машину после зимы. В этот раз заводится не захотела, поэтому выкатывали кривым:
Следующий по плану пол в гараже.



Огромное спасибо Александру (Historik) за помощь в выкатывании и закатывании недвижимого имущества. :)
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 770
Оценка реакций
2 179
Возраст
31
Город
Москва
Я зол, очень зол :evil:
Вчера наконец завел свою машину. Карбюратор отрегулирован, зажигание выставил. Завелась. И-о боже!



Все окресные КАМАЗы нервно курят в сторонке.
Пять минут тарахтения на холостом ходу и получается полновестная дымовая завеса.
Причес до зимовки мотор ВООБЩЕ не дымил. Все свечи были сухими. Сейчас 3 и 4 цилиндр свечи замаслены. Я так понимаю залегло кольцо?
Вопрос: Чего можно залить в цилиндр, чтобы кольцо отлипло, если он вообще цело? И насколько это смертельно? Машина должна выкатываться и закатываться в гараж, пока я буду делать в нем пол. Не будет ли это окончательной смертью двиглу?
И в ней постоянно что-то ломается и отказывает. Чтобы проехать по участку 10 метров с ней надо день пропрыгать, чтобы она нормально работала.
Старый хозяин, гори в аду! Убил машину :twisted:
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Машина по сути крепкая. Нечего починиш! Ломается все.Главное ремонтнопригодно.Мож я непридираюсь,но за 5лет небольших покатушек лазил в корб пару раз!Дымит,надо гремучую смесь купить или сделать! Залить в прогретый двигатель в цилинры. Главное поршня поставить на полхода. И потом замена масла обязательно.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Машина по сути крепкая. Нечего починиш! Ломается все.Главное ремонтнопригодно.Мож я непридираюсь,но за 5лет небольших покатушек лазил в корб пару раз!Дымит,надо гремучую смесь купить или сделать! Залить в прогретый двигатель в цилинры. Главное поршня поставить на полхода. И потом замена масла обязательно.

IMAG3439.jpg


IMAG3440.jpg


IMAG3441.jpg


IMAG3442.jpg
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 770
Оценка реакций
2 179
Возраст
31
Город
Москва
Про гремучую смесь можно поподробнее? Из чего и в каких пропорциях.
Машину старый хозяин убивал-10 000 км за год по без ТО и замена масла один раз без смены фильтра. Масло когда менял, гавно ложками из отстойников ФТО и ФГО выковыривал. Я все удивлялся, что она еще как-то ездит. Правда постоянно что-то отказывает: карб потек, тармблер отпал, реле стартера погибло, патрубок маслоналивной тоже выпал, генер болтался на одном болту, это то что я сходу помню, а ну и тормоза еще :D
Сейчас у меня гараж в приоритете, чтобы можно было начать ее потихоньку делать.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Про смесь непомню точно ингредиенты. Мож кто лучше знает подскажет,там помоему солярка,масло и керасин в пропорциях мешаются и в теплый двигатель заливается. Попробуй пробздить так мотор. Я когда первый раз завел свою после примерно двацети лет,так по началу такая дымавая завеса была жжуть))). Мож нагреется и все встанет, норм. Продаются готовые смеси для раскоксовования колец,только незабудь масло и свечи заменить.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 770
Оценка реакций
2 179
Возраст
31
Город
Москва
Про эти смеси писали где-то мол не стоит, что-то там нехорошее получается от применения этих жидкостей. Что конкретно, не помню.
Попробую прогреть, но в будни, дело было в воскресенье, народ рядом шашлыки жарил, вообщем не стал я им праздник портить :lol:
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 883
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Вово,если на ходу машина катнись ,надо иногда свечи прожигать)))) Небольшой дымок нормально это же не иномарка.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 770
Оценка реакций
2 179
Возраст
31
Город
Москва
Mexanik1980 сказал(а):
Вово,если на ходу машина катнись ,надо иногда свечи прожигать)))) Небольшой дымок нормально это же не иномарка.
Там не небольшой дымок. :wink: Когда она в гараже пыхтела со стороны казалось, что в гараже жгут сырую траву :mrgreen:
Вообщем кто в курсе, подскажите какую жидкость для раскоксовки колец можно безбоязненно лить в цилиндры.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Andrey1992 сказал(а):
Mexanik1980 сказал(а):
Вово,если на ходу машина катнись ,надо иногда свечи прожигать)))) Небольшой дымок нормально это же не иномарка.
Там не небольшой дымок. :wink: Когда она в гараже пыхтела со стороны казалось, что в гараже жгут сырую траву :mrgreen:
Вообщем кто в курсе, подскажите какую жидкость для раскоксовки колец можно безбоязненно лить в цилиндры.
Доступная жидкость для раскоксовки одна-Лавр.Ее и лей,хуже не будет.или мешай в равных частях керосин,ацетон и веретенку(лучше просто промывочное).В горячий мотор ничего не лей,будет хиросима.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 770
Оценка реакций
2 179
Возраст
31
Город
Москва

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
Я как-то делал просто керосином. Поршни в среднее положение, по 50 мл керосина в цилиндры, оставляете на ночь а утром кривым стартером крутите потихоньку, потом уже просто стартером. Ну и масло поменять обязательно. В керосин еще можно немного ацетона добавить.