Моя М20В 1956г.

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
главное что почти все родное,а приемник работает.?
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Есть фото дна, выложу чуть позже, инет подтупливает :(
На машине работает все, кроме:
поворотников, часов, прикуривателя, дворников и приемника(со слов предыдущего хозяина в нем сгорела лампа, отдам бабушкиному знакомому, может починит)
Полуавтомат, компрессор тоже куплены, не хватает только передних крыльев. Фото позже выложу, жаль только сезон подходит к концу.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Фонарь подсветки заднего номера слабоват, весь номер не освещает. А то что машина на ходу это очень приятно. С реставрацией часов и остальных приборов, в том числе приемника могу помочь.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
Есть фото дна, выложу чуть позже, инет подтупливает :(
На машине работает все, кроме:
поворотников, часов, прикуривателя, дворников и приемника(со слов предыдущего хозяина в нем сгорела лампа, отдам бабушкиному знакомому, может починит)
Полуавтомат, компрессор тоже куплены, не хватает только передних крыльев. Фото позже выложу, жаль только сезон подходит к концу.
придется строить гараж. чтоб зимой заниматься ей.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Эту зиму она будет жить в гараже у соседа, у него большой ангар на две "Газели", уже договорился, а вообще, да нужен гараж, т. к. кудато надо будет девать очищенный кузов. А зимой ей заниматься нет возможности- дом рассчитан на летнюю эксплуатацию, жить в нем зимой очень хреново-холодно, как на улице.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
А вот и инструмент:


Ну и просто панорама.
Полуавтомат пока без баллона, пробовал варить флюсовой проволокой. В качестве жертвы выбрал б\у черепаху, купленную взамен моей. Получается ничего, но только много мелких дырок, от которых остается много мелких "кучек" металла, может их лучше запаять? А может сварщик из меня хреновый-до этого ничего не варил :shock:
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Сегодня Победка встала на зимовку в соседский гараж. Аминь!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
Сегодня Победка встала на зимовку в соседский гараж. Аминь!
строй свой пока погода теплая. а то скучать будеш по машине к соседу ненабегаешся.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Отдраенное крыло надо бы загрунтовать. А то потом опять драить придется.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Tuv сказал(а):
Отдраенное крыло надо бы загрунтовать. А то потом опять драить придется.
Отдраеное крыло от двушки, буду искать пару родных трешечных. В данный момент лежит на чердаке в вазелине, так что ничего ему не сделается :)
 

Antonio

Пользователь
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Отличный харизматичный экземпляр,
но вижу проблема как и у меня с тумблером поворотников
он отломан или такой короткий и был? Как ты им пользуешься?
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
У тумблера не хватает ручки пластмассовой. К тому же он не работает(не знаю почему, по-моему просто отключен). поворотники по идее включаются хренью на руле, но ее закоротило или еще что, не разбирался, все равно ее выкидывать.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Пролетело еще одно лето, а сделано так мало :cry:
Если по существу, то я обзавелся внушительным гаражом( 6,8 на 4,5 метра) с земляным(временно) полом и без ворот(тож временно). Весь август ушел на то, чтобы из этого:

получилось вот это:

Делалось все практически в одиночку, только стенки по бокам бетонировали пойманные вовремя таджики.
А вот на заезд в гараж ушло полдня, а началось все с того, что в середине июля, когда мне окончательно надоело копать я решил залезть в машину, чтобы помыть карбюратор и поставить глушитель. Последнее превратилось во что-то подобия мании и преследовало меня с начала весны. Не долго думая я часа за 3 снял карб, коллектор,бензонасос(он мешал снять коллектор) приемную трубу, карб помыл, уж больно он был страшен, промыл вентиляцию картера и покрасил воздухан. А потом все так и осталось в разобранном состоянии до конца августа, когда машину надо было уже загонять.
После 25 числа здорового похолодало и я под дождем собирал машину проклиная свою тупость. О том как я ставил бензонасос слышала вся округа в течение 4 часов а половину моих фраз нужно было запикивать.(Проклятый насос никак не хотел собираться а если это и удавалось, то тек из-под диафрагмы).
Машину я собрал только во вторник 28 числа. С помытым карбом и прочищенной вентиляцией картера, а также с глушителем( наконецто!) машина завелась с пол-пинка. Я ее заглушил и с чувством выполненого долга отправился спать.
В среду целый день шел дождь и ничего сделать не удалось.
В четверг с утречка наскоро раскидал навес:

Окончательно расчистил путь и на поле накидал железок от старого аэродрома, чтобы не увязнуть:

Вот такое фигурное вождение по бездорожью:


А вот когда я завел машину меня ждал сюрприз: Внезапно потек карбюратор: из него брызгал бензин и попадая на разогретый коллектор шипел и испарялся:

Быстро заглушив мотор я снял злополучный прибор и протянул все крепления-не помогло. Опять снял карбюратор и плюнув на это дело больше к машине не подходил. В книжке ничего внятного найти не удалось.
Вечером сходил к соседу, у которого в гараже зимовала моя Победа. Повертев карбюратор в руках и почесав голову он посоветовал вырезать новую прокладку из тетрадной обложки. Так я и сделал, хотя, честно говоря не верил, что это спасет положение. А оказалось что зря, карб больше не тек.
Мораль проста: Не мешай машине работать. И без особой нужды ее лучше не разбирать.
В пятницу она поехала!!!


По дороге я чуть было не увяз в песке(колеса ушли в рыхлый песок почти по ступицу), который остался на месте старого сортира, но всеже выполз-спасибо тяговитому на низах движку и нивовским шинам.
У самого въезда в гараж умер стартер и пришлось заводить с кривого, благо мотор был горячий.
В конце концов в гараж я все-таки заехал, правда саду был нанесен небольшой урон:


Машина не пострадала, а вот одну из слив(на фото этого нет) я выдрал почти с корнем, не расчитав радиус поворота) :D
В первые сентябрьские выходные я поставил машину на козелки, слил воду и снял аккумулятор и попрощался с ней до весны.
P.S. Все лето меня занимала еще одна проблема-падение давления масла после прогрева мотора до 80 градусов. Оказалось в этом повинны датчик или приборка. Проверка мех. манометром от УАЗика показала, что на холостых 2 очка!!! А то я чуть было не купил новый мотор :lol:

Пока холодный давит 3 по мере прогрева стрелка опускается до 2.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
замечательный домик для победы?
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Если речь о деревянном, то на его месте теперь стоит гараж там фото одного и того же места примерно с одного и того же ракурса. Домик- это майское, а сгаражом уже конец августа.
Сейчас вот так:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
нет о металлическом..во сколько обошелся гараж таких размеров? можно в л.с.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
теперь главное в новом домике хорошую продувку-вентиляцию обеспечивать, иначе при отсутствии теплоизоляции и обшивки стен как влаговпитывателя скачки температуры дадут росу, а испариться ей некуда будет...
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Вентиляция сверху под крышей сзади и самоварная труба(ее видно на снимке) спереди снизу. Тяга есть. Плюс щели опять же.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
алексей13 сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
нет о металлическом..во сколько обошелся гараж таких размеров? можно в л.с.
Мне тоже интересно.
у нас с вами цены разные..в москве металл -лист стоит 450-650р размер листа 1,10х2,00 ., металл профиль 150-250р метр.