Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Мой первый прожект

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Возможно вы правы

но не совсем понятно для чего тогда полость? ....
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
но я когда свой мыл .... долго полоскался и булькало долго... заливал через трубку картерных газов
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 755
Оценка реакций
4 478
Город
ХМАО Югра
Возможно вы правы
но не совсем понятно для чего тогда полость? ....
Тэрмос вспомни, коллектор выпускных очень большая температура, а на всасе чем холоднее тем лучше - плотность воздуха играет большую роль в обьеме рабочего тела.
 

msd

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
96
Оценка реакций
125
Тем временем, бои продолжаются. Пока песочили суппорт короба, распотрошили стойку. На фото внутренний усилитель. Теперь изготавливается наружняя шуба. Будем резать выше, т.к. сварные швы не должны лежать в одной плоскости, это стойка...
 

Вложения

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Тем временем, бои продолжаются. Пока песочили суппорт короба, распотрошили стойку. На фото внутренний усилитель. Теперь изготавливается наружняя шуба. Будем резать выше, т.к. сварные швы не должны лежать в одной плоскости, это стойка...
==================
Смотрю на эти фото,фото БЕГИмота,и руки чешутся...видимо пришло время машинку очередную восстанавливать для внука.
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
==================
Смотрю на эти фото,фото БЕГИмота,и руки чешутся...видимо пришло время машинку очередную восстанавливать для внука.
Вот это правильное решение!! Своевременно! Я поддерживаю!
С подробным описанием и фото выполненных работ для правнуков :)
Ну и нас бестолочей :)
 
Последнее редактирование:

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Вот это правильное решение!! Своевременнее! Я поддерживаю!
С подробным описанием и фото выполненных работ для правнуков :)
Ну и нас бестолочей :)
-----------------------------
Самокритично очень,что подтверждает мою убежденность в том,что в основном человеки младшего поколения всегда умнее старших-я уже в старших, но от этого не страдаю.
(бывают исключения но их всегда меньше)
-----------
Автору,темы мои извинения за лишние буквы.
 

msd

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
96
Оценка реакций
125
Подгоняем короб, окорочок на месте уже. Чёрное это сварочный грунт. Им обрабатываем все скрытые полости кузова и новодельные элементы.
 

Вложения

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Подгоняем короб, окорочок на месте уже. Чёрное это сварочный грунт. Им обрабатываем все скрытые полости кузова и новодельные элементы.
Покажите как приваривали участки пола, которые загнуты к коробу, встык, внахлест? Фото вида сверху можете показать?
По поводу приварки короба к полу, заводские точки раза в два а то и в три чаще, вчера только занимались демонтажем. Очень много точек для высверливания на заводе наделали.
 

msd

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
96
Оценка реакций
125
Михаил, эти отверстия нужны для плотной фиксации короба к кузову саморезами. Далее эти отверстия будут заварены полуавтоматом, а между ними проходим контактной сваркой. Если ставить точки с такой частотой (редко) прочность соединения не будет достигнута.

Загиб пола к коробу выполнен из Z- профиля. Одна часть профиля выходит к коробу, её видно. Второй загиб профиля подвернут под пол и приварен на контактную сварку. Вдоль угла проварен швом и зачищен. Сфоткаю. Вид из салона нужен?
 
Последнее редактирование:

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Михаил, эти отверстия нужны для плотной фиксации короба к кузову саморезами. Далее эти отверстия будут заварены полуавтоматом, а между ними проходим контактной сваркой. Если ставить точки с такой частотой (редко) прочность соединения не будет достигнута.

Загиб пола к коробу выполнен из Z- профиля. Одна часть профиля выходит к коробу, её видно. Второй загиб профиля подвернут под пол и приварен на контактную сварку. Вдоль угла проварен швом и зачищен. Сфоткаю. Вид из салона нужен?
Все понятно объяснил. Фото не нужно. Спасибо!
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 104
Оценка реакций
5 728
Город
Выборг
Посмотришь на такую работу и понимаешь что сам -то РУКОЖОП ! хорошо что фотки своего ремонта не выкладывал а то тухлыми яицами закидали - бы .
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Посмотришь на такую работу и понимаешь что сам -то РУКОЖОП ! хорошо что фотки своего ремонта не выкладывал а то тухлыми яицами закидали - бы .
Поддерживаю мнение и чувство...
Ага, вот вот - на мне все яйца тухлые и помидоры!!
Так не честно :)
 

msd

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
96
Оценка реакций
125
Для ремзавода слабовато. Это всего лишь 17-я машина (+5 кабриков, если их отдельно считать), которую ставим на ноги :) у меня мечта собрать их всех вместе и сфоткать этот мини-таксопарк)))))
 
  • Спасибо
Реакции: Pika

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 755
Оценка реакций
4 478
Город
ХМАО Югра
Для ремзавода слабовато. Это всего лишь 17-я машина (+5 кабриков, если их отдельно считать), которую ставим на ноги :) у меня мечта собрать их всех вместе и сфоткать этот мини-таксопарк)))))
Хорошая работа, глазу и душе приятно )))
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Требую побольше фотографий, надо чтобы оставались все этапы ремонта! И описание !
Вон как они с «колёс истории» востребованы...
Конечно не удобно это делать в процессе и руки грязные... я пересиливаю себя и беру телефон в руки!
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Для ремзавода слабовато. Это всего лишь 17-я машина (+5 кабриков, если их отдельно считать), которую ставим на ноги :) ....)
Скромность только украшает!
Вам есть чем гордится!! Завидую вашему умению! По белому !
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
есть небольшое отличие ):)
одни этим зарабатывают ... ( я не думаю, что 17 машин для себя сделаны)
а мы делаем только для себя ...
но те кто зарабатывает должен делать хорошо! )
а мы сделаем так, чтобы проехать, получить удовольствие , а заодно не развалится )... но стремимся делать так, как делают те, кто зарабатывает )

одно нас объединяет ) мы все занимаемся любимым делом ! :)
и помидорами никто не бросается... обоснованная критика - это путь к лучшему результату.