Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Модель Победы в масштабе 1:8

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru

Shek

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
28.12.2005
Сообщения
189
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Кострома
-=bolt=- сказал(а):
Я включился бы в эту агонию, но!
Отец у меня пенсионер, после инсульта, ну не суть - увлекся он собиранием модели парусника Баунти, так как в юности занимался моделизмом. Причем не просто собирал один парусник, а так как внуков у него два - решил на память о себе собрать два парусника(пенсионер, что возмешь). Так вот как выяснилось компания DeAGOSTINI не гарантирует окончания выпуска той или иной серии. короче говоря, через какое то время перестали приходить журналы по одной...двум дощечкам за 290 руб. Так и стоят два недоделанных остова корпусов, уже года полтора... :(
Так вот в к чему: может уже за эти деньги купить Победу в масштабе 1:1 и ее сваять? Здесь не денег жалко, а сомого отношения, упал спрос на серию - значит можно прекратить её выпуск. И не важно что люди уже какую то сумму заплатили.
Абсолютно все серии Деагостини были выпущены полностью!
Тот же парусник Баунти!
если вы упустили какой то номер-его можно заказать на сайте..
P/s. Но действительно вероятность прекращения выпуска есть...Хотя не одна из серий не была прекращена на сег. день!
 

Shek

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
28.12.2005
Сообщения
189
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Кострома
soulivefan сказал(а):
Мне всё не давал покоя вопрос с обивкой,пересмотрел проморолик...И в конец охренел....Модель из ролика-с обивкой второй серии,да еще и с серо-голубым салоном,плюс правильные внутренние накладки оконных проемов.типа "под дерево"На фотографиях на картонке и в-журналах рамки-в цвет кузова,салон бежево-бордовый....Я дико заинтригован....
Серо голубой салон удивляет..Думаю, что для себя , однозначно приедтся доделывать Победу до ума, в том числе и красить салон, изобретать что то с рамками..
 

Shek

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
28.12.2005
Сообщения
189
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Кострома
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
у нас меньше продают и коробка другая.
Очень интересно фото!Выложите плиз.
Какой масштаб? Размеры?Упаковка?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Уже нет кто то купил была одна книжка и Маленький капот упаковано просто в целован! Формат был А4.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
1.Зим - http://market.mashinki.ru/index.php?pag ... t&Itemid=9
2.Покупал автолегенды в довесок своей коллекции 1/43 - на 100 номере утомился - как супружеский долг спустя долгие годы
3. Можно купить все сразу .
4. Свою Победу взял за 20 тр.
5. Все равно охота - буду здесь следить за собирателями может и поведусь.
Выкладывайте на обозрение свои труды !
P.S - вот так бывает( не мое) - http://www.youtube.com/watch?v=54LO8f4lPM4
 

Grisha Loffkiy

Пользователь
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
63
Оценка реакций
0
Сайт
vk.com
Вот выдержки из разговора с продавцом ларька "Информпечать" где сей журнал продаётся...
Говорит что только первые выпуски будут до 249 рублей... Далее стоимость будет доходить до 400 рублей, а не та цена которую официально объявляют... Плюс различные "допы" за определенный ценник, которые будут выходить между выпусками... Итого по её подсчетам цена будет подходить к 40 000 рублей ))))
Вот такая информация... Так что я расстроен если честно, было бы очень интересно собрать машинку...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
я думаю оно так и будет..
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
ну в москве так цены и растут я не разу не видел последующие выпуски по рекомендованной цене..
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Ну так если восстанавливать настоящую машину - все оно будет тоже самое, только в десятки раз больше.
Масштаб просто другой.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 142
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Мрамор сказал(а):
Ну так если восстанавливать настоящую машину - все оно будет тоже самое, только в десятки раз больше.
Масштаб просто другой.
И результат на выходе :D
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Ну по модели конечный результат предсказуем. Все ведь дают. Только регулярно покупай - не ленись. 300руб потратить раз в две недели наверное найдется даже у школьника если с завтраков откладывать.

А вот по настоящей машине - далеко не все за те же два года успевают закончить процесс.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Латыш сказал(а):
Артем, а твои девочки в офисе тоже знают цены на будущие запчасти, которых еще нету?
Так не дороже денег. Ну будет 300 руб или 500 или даже 1000 руб (хотя такого не было у ДЕА).
Обычно в районе 350 руб выпуск стоит. Ничего сверхвозможного - за 2 недели заработать можно.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Увидел модель козелка, выложенного -=Bolt=- и зацепило. По поводу "изящного рукоблудия" вот нашел все таки http://kostructor.altervista.org/modelli.htm.
фотку для наглядности .

Uaz469.jpg
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Думаю такому Мастеру и Победу не в тягость сделать. Достойный ответ Де Агостини будет ( как по срокам изготовления так и цене)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Я тоже не смог гостаться равнодушным к этой модели... она большая и всё такое...
Купил что хорактерно за обозначенные на упаковке 69 рублей, всё !

но вот почитал форум и расстроился :(
Я думал будет по два выпуска в месяц и всё собирётся, но блин сотня это котострофа!
думаю я знаю выход, буду просить всех своих дркзей и знакомых дарить мне текущие выпускина разные знаменательные даты и без повода )))



Да конечно 40 000 это дорого... за 25 000 в рассрочку вполне можно собрать попробовать... Всё таки эти мадельнки ни не позиционируются как развличение для школьников, это всё таки в каком то смысле лакшери сектор.
На крайняк куплю несколько запчастей и сделаю инстоляцию "гараж победовода" в масштабе 1:8, повешу капот на стену, колесо положу и всё в таком духе )))

А чтобы мелкие детали не терялись, коробочки с запчастями буду собирать не распоковывая (ну только от картонок отрывать). Когда всё собиру сразу буду собирать.

DSC03492 мам.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Большой_брат сказал(а):
А у меня капот оказался со сколом :(
Придётся подкрашивать... или пекрашивать.... Я вот думаю вообще свою модельку покрвсить в цвет своей машины )
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Сейчас распечатал журнал а там квладышь что номера будут выходить раз в неделю... да неплохо... то есть теперь буду отнимать от зарплатый не 2000 рублей на проездные и 1000 на обеды, но ещё и 1000 на журналы :(
меня родня от негодования (((
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Судя по расцветке капота в реале цвет машинки будет значитетельно темнее заявленного ранее светло-бежевого :?