Модель Победы в масштабе 1:8

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Krest сказал(а):
Белая дача. Но оно у них по штрих-коду не билось. Отложил покупку до послепраздничных времен.
значит хотят повысить цену. :(
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Первый выпуск купил в метро 28 декабря) Шильдиков оказалось три) надеюсь, что никому один не достался?)
Вообще капот и шильдики действительно железные, а остальное - пластик ( и держится все как-то хлипко( Думал концы штекров, так они даже до конца отверстий не доходят, не то, что выходят. Но собирать все-равно буду. Сам процесс интересен. Да, дорого, но такая рассрочка, что кажется, что будет не в тягость.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Мужики купившие кусочки игрушки,не жмотьтесь,дайте хороших фоток первых железячек,что бы разобраться шо за Победа такая!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
у нас меньше продают и коробка другая.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 292
Оценка реакций
375
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Ну я в общем не выдержал и первый выпуск таки купил.Что хочется сказать..Смотрю на обложки двух прилагающихся журналов,там Победа, и там Победа ...На одной обложке -с антенной...На другой-без....На вкладыше и еще где-то изображена машина с дырочкой под антенну....Забавно.....Плюс фотография дверной обивки заинтересовала...Обивка трехэтажная,третьей серии....Странно....
П.С. У нас в Архангельске ценник в ларьке 79 руб.
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Shek сказал(а):
Restavrator сказал(а):
А я вот жду когда в Украине выйдет.Буду собирать . У меня увлечение моделизмом почти на том же уровне что автомобилями 1:1.
Не факт, что будет на Украине...Боюсь, что не будет большого спроса в России даже..
Может лучше подписаться на сайте Деагостини?там подписка есть...Дать ссылку?
Думаю, что всё будет с точностью до наоборот.Опыт Автолегенд показал, что в Украине они расходятся как жареные пирожки. От тукого ёмкого рынка сбыта ДеАгостини вряд ли откажется. Просто будет смещение по срокам, как и в прошлый раз. И у российских собирателей появится возможность приобрести пропущенные выпуски с помощью украинских родственников и друзей
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Arhimag сказал(а):
Вообще капот и шильдики действительно железные, а остальное - пластик ( и держится все как-то хлипко( Думал концы штекров, так они даже до конца отверстий не доходят, не то, что выходят. Но собирать все-равно буду. Сам процесс интересен.
Можно попробовать приклеить на Супермомент-гель. Единственное - от него на прозрачном пластике может остаться белёсый туман около места склейки, но на окрашенных деталях, думаю, такого быть не должно или в глаза не будет бросаться. Стёкла лучше защищать маской из малярного скотча.
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Мне всё не давал покоя вопрос с обивкой,пересмотрел проморолик...И в конец охренел....Модель из ролика-с обивкой второй серии,да еще и с серо-голубым салоном,плюс правильные внутренние накладки оконных проемов.типа "под дерево"На фотографиях на картонке и в-журналах рамки-в цвет кузова,салон бежево-бордовый....Я дико заинтригован....
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Я включился бы в эту агонию, но!
Отец у меня пенсионер, после инсульта, ну не суть - увлекся он собиранием модели парусника Баунти, так как в юности занимался моделизмом. Причем не просто собирал один парусник, а так как внуков у него два - решил на память о себе собрать два парусника(пенсионер, что возмешь). Так вот как выяснилось компания DeAGOSTINI не гарантирует окончания выпуска той или иной серии. короче говоря, через какое то время перестали приходить журналы по одной...двум дощечкам за 290 руб. Так и стоят два недоделанных остова корпусов, уже года полтора... :(
Так вот в к чему: может уже за эти деньги купить Победу в масштабе 1:1 и ее сваять? Здесь не денег жалко, а сомого отношения, упал спрос на серию - значит можно прекратить её выпуск. И не важно что люди уже какую то сумму заплатили.

Или если уж хочется изящного рукаблудия, тогда уж делать то что нравиться только вот так


или так
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
** Издатель оставляет за собой право приостанавливать выход номеров для доработки коллекции
Сколько выпусков планируется в коллекции?
В коллекции планируется 100 выпусков**.
Конечно пугает немного, что затягивается все на 2 года и что издатель явно говорит, что может прикрыть шарашку.

но за 250 * 100 = 25000 победу 1 к 1 не соберешь(

p.s. вторая картинка не отображается.

p.p.s. да, такое инетересно, но, лично мне, например навыка вытачивать каждую детальку отдельно на станке не хватит(
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
если сильно сильно повезет - можно и за 25000 найти. Искать надо )))) но также растянув на 2 года ремонт в итоге получим дорожающую год от года машину ( раз уж про деньги речь пошла) да и катадза на ней можно :lol:
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Согласен, но везения должно быть очень много.

Я понял, что нам не страшно, если деагостини серию прервут) Нас -=bolt= научит недостающие детали вытачивать :wink:
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
не, я в такие игры не играю. уж лучше свободное время посвящу восстановлению мелочевки типа приемника, замков, приборов и т.д.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
-=bolt=- сказал(а):
не, я в такие игры не играю. уж лучше свободное время посвящу восстановлению мелочевки типа приемника, замков, приборов и т.д.
А эти машинки - не твоих рук дело?