Мероприятия мая 2009

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Соклубники!

Май выдался жарким и интересным. Но он еще не кончился. Впереди -- два мероприятия:

День города в Домодедово (подробнее http://www.krestyaninov.ru/forum/viewtopic.php?t=3387)

Кто из одноклубников едет -- не только сообщайте Никите или Виталию, отпишитесь в теме форума, чтобы был понятно, кто будет от клуба.

Второе мероприятие -- Военно-исторический праздник «Стойкий оловянный солдатик» 31 мая в Бородино. Невзирая на детское название, мероприятие весьма взрослое. Это реконструкция событий 1812 и 1941 годов. Организатор действа, Геннадий "Ёж" Меркушев, будет рад видеть ретроавтомобили на празднике.
Официально пока ничего не объявлено, но хотелось бы знать, кому из соклубников понравится идея поездки в Бородино. Исходя из этого уже можно определиться -- стоит ли нам вообще участвовать.
Что пока я знаю по этому поводу:

Бородино находится в 120 км. от Москвы. Чтобы приехать туда к началу праздника, придется рано встать и часиков 8-9 утра собраться и уже выехать. Там выставить машинки на всеобщее обозрение. Особых толп народу не будет, все-таки не центр Москвы в день всенародного праздника. Самим понаблюдать за действом. Покушать каши из полевой кухни, учитывая опыт 9 мая, когда все было вкусно, но мы были недостаточно активны, потому Геннадий сильно обиделся -- он старался, а за едой почти никто не пришел.

Когда праздник закончится, можно уехать домой, а можно остаться, чтобы выехать посреди ночи, чаза в 3, когда толпа дачников наконец-то схлынет. Потому что возвращаться в воскресенье в 6-7-8 часов вечера, да еще и на ретроавтомобиле -- врагу не пожелаешь.

Из развлечений, кроме реконструкций и еды, Геннадий обещает показать пару маршрутов для велосипедистов, вов ремя которых можно осмотреть близлежащие достопримечательности. Благо, их в окрестностях достаточно.

Мне это мероприятие кажется весьма достойным. Геннадий, как организатор, мне нравится, на Бородинском поле я никогда не был -- так что с удовольствием поеду. Присоединяйтесь, не обязательно на "Победах".